Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Птица счастья » Учимся быть счастливыми и самодостаточными » Что значит " Отпустить "?
Что значит " Отпустить "?
SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:32 | Сообщение # 1
Танцующая Богиня
Статус: вне сайта
Копирую свои посты с рассуждениями )

Мне к примеру , не совсем понятно, что значит "отпустить " свое желание ... Как я могу отпустить то, к чему стремлюсь и по направлении к чему я делаю много шагов и преодолеваю степенечки?
Я живу в счастливом предвкушении, что у меня уже все получилось и все есть , делаю все, для того, чтобы быть готовой принять исполнение своего желания, цели.
Раз в день я точно думаю о своих целях и желаниях, они меня стимулируют, вдохновляют на действия , поступки ... А слово "отпустить" мне напоминает , обезьян которые лежат под деревом и ждут что банан сам упадет им в рот и уже очищенный) Чтобы Вселенная помогла, подарила , нужно быть готовым к принятию желаемого . Если я к примеру мечтаю , хочу поехать в Италию, то мне нужно как минимум сделать загранпаспорт.

Я так считаю

Если говорить об отношениях , о людях , то это немного другой вопрос

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:34 | Сообщение # 2
Танцующая Богиня
Отпустить значит подзабыть?

если например, есть цель, желание, и я иду по направлению к ним, то у меня все равно впереди маячит моя цель, ведь это точка , по вектору к которой я иду .
А это получается, что я не могу выпустить из поля зрения то, к чему я иду, иначе можно плутать и блудить хаотично ....
так ?) Получается , я не отпускаю )
Конечно , я не говорю о фанатиках, которые говорят и думают только о том, что им нужно. напоминая безумных ученых с всклокоченными волосами

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 14:36 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
хорошо, поговорим...)) тоже перенесу свое:

Мне к примеру , не совсем понятно, что значит "отпустить " свое желание ..
Тут очень тонкая грань... совсем не подпитывать желание - импульс погаснет и оно нереализованным останется. А если через чур думать онем, так чтобы не спать и не есть без этого - это перебор))) Если что-то поменяется или пойдет иначе, чем задумывалось - тогда разочарование идет у человека. Ведь он наметил получить это именно так.... А ВС ему иначе подстраивают и Высшее Я не только реализует желание, но и дает возможность получить определенный опыт по этому поводу. smail1 вот это и есть непривязывание, на мой взгляд - гибкость в достижении цели. Когда она тебе нужна и ты хочешь получить желаемое, но и готовность отпустить это, если окажется, что оно не твое. Ведь так бывает, что мы хотим чего-то очень, а проходит время, и понимаем, что это не идет нам на пользу... smail3

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 14:43 | Сообщение # 4
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Отпустить значит подзабыть?

не подзабыть, а не привязываться к результату....
к человеку, если у вас отношения - не люблю слово "связывают", потому что именно так чавсто бывает - связаны друг с другом. Можно любить человека, но давать ему свободу во всем - от выбора его времени досуга, так и до глобального чего-то... А так как мы связаны, то идут претензии... так и с предметами....
Когда очень-очень хочешь, добиваешься... тратишь много сил на это... в итоге получаешь и чувствуешь себя разбитым, без сил.... это также означает, на мой взгляд, что ты привязался к результату.... Если бы просто был посыл - намерение иметь что-либо+действие по достижению (необходимые шаги для выполнения задачи)+радость при реализации и предвкушение от исполнения - этот коктейль дает результат реализации желаемого.

а когда ты намерен только достичь конечного результата - это есть привязка к самому результату.... вот этого и нужно избегать...
smail3

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:44 | Сообщение # 5
Танцующая Богиня
Согласна, стреляться из за того, что то не получилось , смысла нет )
Можно просто вынести урок - ну не получилось, ну и фиг с ним
(как в фильме"Все будет хорошо", помните , резко опустите руку с криком " А , и фиг с ним!") smail5
Не получилось, зато увидела , поняла, посмотрела , твое это или не твое )
Может в процессе достижения цели было нужно получить какой то новый навык, умение.
И уже главным становится не итоговый результат, до которого не дошла, а то, что было получено в процессе
Ведь ничего не происходит просто так smail3

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:47 | Сообщение # 6
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Если бы просто был посыл - намерение иметь что-либо+действие по достижению (необходимые шаги для выполнения задачи)+радость при реализации и предвкушение от исполнения - этот коктейль дает результат реализации желаемого.

Какая волшебная формула! smail4
smail2

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 14:50 | Сообщение # 7
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Согласна, стреляться из за того, что то не получилось , смысла нет )
Можно просто вынести урок - ну не получилось, ну и фиг с ним

но тем не менее, иногда полезно задать себе вопрос:"А почему не получилось?"
smail3
ведь иногда не выходит потому, что мы предприняли не те шаги... а размышление на эту тему помогают сделать анализ своих действий, выявить ошибочные установки и переставить, перестроить все иначе, чтобы впредь все шло так, как нам нужно.
Quote (Далила)
Какая волшебная формула!

дарю!))) не моя, кстати, в книгах много написано - это вкратце изюминка, так сказать... в "Секрете" тоже об этом говорится...
smail1

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:52 | Сообщение # 8
Танцующая Богиня
ну вот примерно мы уже пришли к тому, что под лежачий камень вода не течет, мотивация нужна , наработка навыков , счастливое предвкушение от процесса и возможного результата
Тогда зачем, практически везде пишут и говорят - та, отпусти smail12 ?
Вот мы , к примеру, разобрались что к чему )
А многие примут дословно и конкретно - загадай и отпусти!
Многие так и сделают и возможно будут разочарованы....
Зачем же тогда так говорят ?
Может стоит как более конкретно говорить , пусть это будет не одно слово, а 4-5 слов, зато у человека будет четкий критерий )

п.с. уменя есть знакомые, приятельницы которые именно так все и воспринимают

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 14:55 | Сообщение # 9
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
но тем не менее, иногда полезно задать себе вопрос:"А почему не получилось?" ведь иногда не выходит потому, что мы предприняли не те шаги... а размышление на эту тему помогают сделать анализ своих действий, выявить ошибочные установки и переставить, перестроить все иначе, чтобы впредь все шло так, как нам нужно.

Да да , согласна )
Обязательно анализировать, в чем была недостаточно эффективна, что упустила, а чего сделала наоборот слишком . Делать записи, искать новую информацию , которая поможет.

Еще предположу, нужно четко отделять где свое желание, цель, а где чужое.
Если взять чужое желание, как за свое, то думаю, исполнение зависит 50 на 50

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 15:13 | Сообщение # 10
Лайф-коуч
Quote (Далила)
ну вот примерно мы уже пришли к тому, что под лежачий камень вода не течет, мотивация нужна , наработка навыков , счастливое предвкушение от процесса и возможного результата

Quote (Далила)
Тогда зачем, практически везде пишут и говорят - та, отпусти

потому что языком иногда не выразить истинный смысл и понимание... оно искажается... тут только своим опытом и приобретенной мудростью идет осознавание. Когда ты это через себя пропустил, понял что именно тебя держит или ты держишься за что, тогда и идет на опыте это проживание и ты постигаешь истинную мудрость.
smail3 "отпустить" в понимании некоторых - это выбросить, забыть... а ведь смыс иной - не прилепляться, не сростаться с желаемым кожей - вот что важно... ведь будут отдирать... и с кожей.... а это больно.... но ведь именно так, зачастую и "доходит" до людей....
мы пришли голыми в этот мир, такими же нагими и уйдем... это не значит, что нужно быть нищими.... можно иметь большие материальные накопления, но не трястись над ними, а жить с открытой, щедрой душой... тогда и деньги будут идти также легко, как ты ими делишься...

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 15:13 | Сообщение # 11
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Еще предположу, нужно четко отделять где свое желание, цель, а где чужое.
Если взять чужое желание, как за свое, то думаю, исполнение зависит 50 на 50

это - да, согласна, что так часто бывает....

milaДата: Суббота, 03.09.11, 19:22 | Сообщение # 12
Ангел нашего Сада
Я думаю.почему когда я начинаю думать,что вот так будет или так.например с мужчиной начинаю планировать.это скажу,а он это ответит,никогда так не случается.Я сейчас больше стараюсь не планировать.,а думать как4 Бог даст.так и будет.И в желаниях,желать то что я действительно могу сама себе позволить,чего я реально могу добиться.И если я чего-то не получила,то это мне и не нужно было. smail7

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 19:32 | Сообщение # 13
Лайф-коуч
Quote (mila)
например с мужчиной начинаю планировать.это скажу,а он это ответит,никогда так не случается.Я сейчас больше стараюсь не планировать.,а думать как4 Бог даст.так и будет.

потому, что когда планируешь, ты захлопываешь сердце и включаешь ум. а в отношениях нужно в первую очередь, чувствовать сердцем, не боясь открываться. Даже если это ранит иногда.
Quote (mila)
И в желаниях,желать то что я действительно могу сама себе позволить,чего я реально могу добиться.И если я чего-то не получила,то это мне и не нужно было.

вот тут есть один момент, мне хотелось бы сказать одну вещь.
что я действительно могу сама себе позволить
- вот тут закавыка. Мы очень часто не можем позволить быть самими собой или у нас есть ограничение на счет денег, отношений и пр.... мы сами ставим планку, потому позволяем мизер, зачастую.... ограничиваем себя. Поэтому важно, на мой взгляд, мечтать БЕЗ ограничения. Вселенная может нам дать ВСЕ, что захотим. И только наши мозги не позволяют нам поверить в это. Нам с детства вдалбливали, что нужно вперед схватить, а то не хватит, что все ограничено и т.п. Это негативные установки, которые сидят во многих из нас, особенно кто захватил совковый период тотальной нехватки продуктов, денег и пр.
Если бы люди мечтали только о том, чего могли добиться, то мы бы никогда не полетели на Луну, не построили бы ракеты и самолеты.... Это же мечтатели сначала придумали, а потом уже это все материализовалось. Мы все Волшебники, для нас нет невозможного, мы творим все, что хотим. Это важно осознать и принять в себе.

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 19:49 | Сообщение # 14
Танцующая Богиня
Quote (mila)
И в желаниях,желать то что я действительно могу сама себе позволить,чего я реально могу добиться

а откуда вы знаете, что вы можете реально добиться ?)
Ведь вы же не знаете на самом деле потолка своих возможностей ?)
Подумайте над этим )
Слышала от некоторых людей - ой, я деревянная, танцевать не умею.
А при этом не были ни одного дня в танцклассе... а вот вдруг .... smail3
Вы не знаете, что ваше, а что нет, что вы можете, а что не можете , пока не начнете это делать, не так ли ?)

Вы можете поставить себе задачи поступенчато )
Например.
Если вы в сентябре получили 5000грн , то на следующий месяц, согласитесь, глуповато себе ставить миллион евро за цель.
Вот поставить себе задачку доход в 6000-7000грн уже более реально и более доступно.
И так каждый месяц, год, можно ставить себе новые ступеньки, попутно проводя анализ проведенных шагов и мини разбор полетов своих действий)

Недавно общалась с одной девушкой , она часто говорила такую фразу - я реально себя оцениваю.... Что значит реально ? smail3
С такой установкой , она сразу ставит себе блок , - это нереально, это не мое ...и так далее ....
разве не так ?) и по итогу, она делает и получает гараздо меньше чем она может иметь , о чем периодически сожалеет

Услышала от своей коллеги фразу замечательную - Я талантлива во всем !
Разве не здорово ? smail11
Она сразу ставит на все возможности только высший балл! и как результат , у этой девушки масса побед, возможностей и все, что она делает, у окружающих вызывает восхищенное "Ах!"

По поводу мужчины )
Ведь вы же можете планировать только за себя, а ответ мужчины вы можете предугадать или не угадать )

У меня такие вот рассуждалки smail10

SОльгаSДата: Суббота, 03.09.11, 19:51 | Сообщение # 15
Танцующая Богиня
Светусенька, так рада читать твои слова smail4 smail4 smail4

Если очень захотеть, можно в космос полететь

С нахождением любимого форума, и Вас, девочки, у меня отпали последние сомнения и всякие блоки о возможности или невозможности!
smail11

_Светлана_Дата: Суббота, 03.09.11, 20:07 | Сообщение # 16
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Услышала от своей коллеги фразу замечательную -Я талантлива во всем !

Quote (Далила)
Разве не здорово ?

СУПЕР!!! smail2 smail2 smail2 Можно плакат даже сделать тем, кто не уверен в себе.

Quote (Далила)
Светусенька, так рада читать твои слова

smail4 smail4 smail4
Quote (Далила)
Если очень захотеть, можно в космос полететь

smail8 smail8 smail8

Quote (Далила)
С нахождением любимого форума, и Вас, девочки, у меня отпали последние сомнения и всякие блоки о возможности или невозможности!

smail5 smail5 smail5
Прикрепления: 5157667.png(449Kb)

milaДата: Воскресенье, 04.09.11, 07:41 | Сообщение # 17
Ангел нашего Сада
Я про желания и говорю,если желать,то и что-то для исполнения этих желаний делать. smail3

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Птица счастья » Учимся быть счастливыми и самодостаточными » Что значит " Отпустить "?
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz