Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Женские секреты » О мужчинах, жизни и любви.... » Открыть мужчине природу женщины
Открыть мужчине природу женщины
_Светлана_Дата: Вторник, 04.12.12, 06:46 | Сообщение # 1
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Открыть мужчине природу женщины.

Следующие несколько выпусков рассылок для мужчин.

Вообще, не в моих правилах давать советы мужчинам.

Но ко мне иногда обращаются читатели, которые просят совета в отношениях со своими женщинами.

Эта статья тоже родилась из желания мужчины понять свою женщину, улучшить отношения с ней.

Статья для мужчин, и я прошу милых женщин не размахивать ею как флагом, чтобы получить желаемые блага, иначе мужчина решительно отвергнет все то, что здесь написано.

И в этом будет не моя вина :)

Теперь собственно то, что мне хотелось бы сказать мужчинам.

Во-первых, меня восхищают и радуют мужчины, которые интересуются вопросами отношений в семье – это просто клад!!! Для мужчины это земля неизведанная и не всегда обетованная, где его ждут неприятности, страсти, страхи, и где каждая страница семейной книги непонятна и неразрешима.

Снимаю шляпу и выкладываю перед вами все чепчики из моего гардероба.

Во-вторых, существуют основные принципы для мужчины в семье, которые даются ему ой как непросто, и без которых он не будет удовлетворен семейными отношениями.

ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ. Я - глава семьи!

Это действительно так. Мужчина – глава семьи, на нем лежит ответственность за то, куда в целом плывет корабль, и как на этом корабле чувствуют себя пассажиры.

Очень многие мужчины воспринимают этот принцип буквально – «Будет так, как я сказал!»

Но быть главной семьи – это не значит, быть самодуром, тираном и деспотом, который стремится подчинить всех своей воле, сломить и подавить других, и наслаждаться властью над ними, стремясь удовлетворить свои желания.

Это значит –

ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, принимая во внимание ПОТРЕБНОСТИ (а не капризы) ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

ОТВЕЧАТЬ за свои решения.

Это сложно.

Невероятно сложно.

Потому что для этого нужно будет понять женщину :)

Для этого нужно разделять ее потребности и капризы.

Для этого нужно уметь отказывать и себе, и другим в тех желаниях, которые идут вразрез с потребностями семьи, для этого нужно входить в положение других людей, для этого нужно каждый раз думать и искать решение, а не действовать по одной и той же схеме.

Для этого нужно развивать свой разум.

Пример:

Можно каждый раз, когда женщина просит ей купить что-нибудь, внимательно рассматривать, а нужно ли это ей, а сколько это стоит, а есть ли у семьи возможности, а заслужила ли она это и еще много факторов, и тогда в этом можно закопаться надолго, потому что у женщины возникает множество хотелок, и для женщины это нормально – меняться, покупать себе что-то новое, хотеть много.

Как поступит разумный мужчина?

Он выделит ей посильную сумму ежемесячно на ее личные нужды, которые мужчины часто считают блажью: косметику, кофточки, разноцветные носочки, украшения, книги, тренинги, массаж, цветы и др.

Он не будет контролировать эти расходы, и сэкономит себе массу времени и сил.

Причем важно понимать, что за эту сумму женщина теперь не должна полностью себя содержать – кормить-одевать-обувать. Это на ее женственность, ее капризы, которые для женщины также являются потребностью.

Об этой сумме желательно просто забыть, и не напоминать теперь женщине, если она просит сапоги или пальто в том, что она уже все получила, и ей больше ничего не положено.

УЧИТЕСЬ ВЫСЛУШИВАТЬ каждого члена семьи.

УЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ ДОБРО И ЗЛО в их сути.

УЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, руководствуясь разумом, а не страстями.

Для иллюстрации притча:

Жили-были в соседних домах две семьи: верующая и семья неверующих. Неверующие все время ссорятся, бьются, а у верующих всегда тишина и взаимопонимания. Жена неверующего соседа говорит мужу:
– Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, почему у них всегда все хорошо?
Ушел муж, укрылся недалеко и наблюдает. Вот видит, женщина моет пол в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
– Прости, дорогой, я виновата: я оставила ведро на проходе. Он:
– Нет, ты извини, я виноват: не увидел его у себя под ногами.
Неверующий человек расстроился и пошел домой. В доме жена спрашивает:
– Ну что, посмотрел?
Мужчина:
– Да!
Жена:
– Ну и что?
Мужчина:
– Все понял! У нас всегда ВСЕ ПРАВЫ, а у них всегда ВСЕ ВИНОВАТЫЕ.
Вот таким тонким житейским примером притча дает нам понять о важности умения брать на себя ответственность.

Продолжение следует…

Татьяна Плотникова,

_Светлана_Дата: Вторник, 11.12.12, 06:16 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Открыть мужчине природу женщины.

Продолжение.

ПРИНЦИП ВТОРОЙ. Уважать и ценить женский труд.

Я говорю не о карьерном росте, не о работе. А о домашнем труде. Мужчины очень редко осознают, сколько всего женщина делает дома – зачастую они наблюдают результат, которым могут быть довольны (если в доме чисто, приготовлена еда, все вещи на своих местах) или недовольны, если что-то где-то осталось недоделанным.

Я просто перечислю, какие задачи решает женщина дома. Некоторые каждый день. Без выходных.

• Дизайн помещения – обычно женщина продумывает, что и где будет стоять, какие шторы будут висеть на окнах, покупает разные милые мелочи, которые создают тот неповторимый шарм ее дома.

• Порядок в шкафах. Его несложно поддерживать, если у каждой вещи есть свое место, и если каждый член семьи умеет его находить самостоятельно. Но если в доме есть дети, а еще и маленькие, порядок в шкафу наводится практически ежедневно, особенно, если ребенок любопытный, и любит несколько раз вытащить все из шкафа.

• Чистота на кухне, в ванной, в прихожей. Я специально разделяю квартиру на секторы, потому что эти помещения требуют ежедневной уборки, а иногда и не один раз, если в доме живет много народу. Вытереть грязь, подмести пол, вытереть стол, убрать лужу на полу после купания, вытрусить коврики – все это мелочи, но они складываются в немалый рутинный труд.

• Порядок в доме. Хорошо бы два раза в неделю делать влажную уборку всего дома, и это хороший кусок работы для женщины. Особенно, если ей в этом никто не помогает.

• Убрать вещи-посуду-игрушки на место. Просто попробуйте, дорогие мужчины, каждый день наводить порядок на своем рабочем столе для начала. И если для Вас это пустяк, то за столами еще парочки своих коллег (женщина ведь убирает не только за собой, но и за мужем и детьми) – как надолго Вас хватит, и как быстро Вы начнете ненавидеть своих коллег за то, что у них такой беспорядок?

• Мыть посуду. Как минимум два раза в день за всеми членами семьи, и как максимум – постоянно в течение дня – за детьми, которые любят поесть в неурочное время, за любимым мужем, за друзьями-гостями, после приготовления пищи.

• Готовить еду. Просто представьте, насколько сложную задачу решает каждый раз женщина – ей нужно приготовить блюда, которые будут полезны, которые придутся каждому члену семьи по вкусу, при этом должно быть разнообразие и желательно возможность выбора, плюс еда должна быть свежей и горячей, плюс приготовлена ко времени прихода всех домой. А теперь представьте, что члены семьи игнорируют женский труд, не спешат домой, и пища, приготовленная с любовью и ожидающая всех к определенному сроку разогревается и теряет часть своей энергии – каково женщине? Просто представьте, что на работе Вы сделали важный проект, который улучшит жизнь людям. Но начальник от него отмахивается. И так каждый день. Или через день. Как Вам будет?

Возможно, Ваша женщина еще не готовит как шеф-повар дорогого ресторана, но, поверьте, если она любит Вас, она старается изо всех сил. И если Вы не цените ее стараний, если с отвращением едите пригоревшую яичницу и постоянно критикуете ее стряпню, у нее очень быстро пропадет желание совершенствоваться в этой области.

• Закупать продукты, вписываясь в бюджет. Планировать закупки на несколько дней вперед. Делать заготовки. Находить качественные продукты. Заботиться о том, чтобы продукты дома были на разные вкусы.

• Печь сладости. Или хлеб. Не всякая женщина этим занимается, но все без исключения любят домашнюю выпечку больше магазинной.

• Стирать и гладить. Как минимум, каждую неделю. И даже если у женщины есть машинка-автомат, что для нее огромное подспорье, она следит за тем, чтобы у всех была чистая одежда. Ей нужно обеспечить мужу выглаженные рубашки, детям – одежду, всем – постельное белье.

• Поливать цветы и приводить их в порядок время от времени. Эту задачу тоже нужно держать в голове.

• Убирать несезонную одежду в закутки и на антресоли.

• Создавать праздник, приглашать гостей, угощать, развлекать, и потом наводить порядок.

• Следить за исправностью всего, что может сломаться – кранов, отопительной системы, мебели, сантехники и реагировать на поломку – сообщать мужу, вызывать сантехника, решать проблемы с ЖЭКом. Часто это ответственность женщины в семье, и ей очень обидно, когда муж игнорирует ее просьбы починить капающий кран или приклеить свисающую полоску обоев на потолке – для мужчины это мелочи, для женщины – это серьезная прореха в ее умиротворении.

• Решать все вопросы прописки-выписки-оплаты квартирных счетов-улаживания разных ситуаций с соседями, документами, убирать лестничную площадку.

Я перечислила только малую толику всего груза, висящего на женщине, только те вопросы, которые касаются быта, наверняка еще что-то упустив. А плюс к этому отношения – в семье, с родственниками, с соседями, с коллегами на работе (для работающих женщин), воспитание детей. Эти задачи, если начать расписывать, будет вообще непонятно, как женщина справляется с этим грузом задач :)

Она и не справляется очень часто.

Потому что берет на себя мужские функции и зарабатывает деньги. Но об этом мы говорить не будем.

Поверьте, дорогие мужчины, каждой женщине хочется, что ее труд ЦЕНИЛИ. Ее усталость ПОНИМАЛИ. Ей ПОМОГАЛИ. Ее ХВАЛИЛИ. О ней ЗАБОТИЛИСЬ не только тогда, когда она падает от усталости или болеет.

Я не обесцениваю в этой пункте заслуги мужчины – они так же огромны. Разница только в том, что мужской труд, общественные достижения общество ценит и признает.

Мужской труд оплачивается!

А женский труд считается второсортным, неважным для общества.

Мало того, что он не оплачивается, мужчина часто считает, что женщина ничего не делает дома, что ее труд легок – «а чего там, сиди себе дома, пыль протерла-постирала-убрала-еду приготовила, и отдыхай вволю».

За свой труд женщина не только не получает денег, часто ей никто не скажет даже спасибо за то, что дом ухожен.

Женщина-домохозяйка считается глупой и ограниченной, запертой в мире кастрюль, неполезной и неинтересной для общества. Поэтому у женщины часто не возникает никакого желания посвящать свое время дому. Ей проще быть на работе – там ее оценят по достоинству, там она важна и нужна.

Еще несколько слов мне хотелось бы сказать о МАТЕРИНСТВЕ.

Это большая радость для женщины.

И это ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД.

С первой минуты рождения ребенка женщина больше не принадлежит себе – двадцать четыре часа в сутки она находится на работе, она постоянно нужна малышу. Теперь у нее больше нет выходных, перерывов и отпусков.

И часто женщина мечтает просто о том, чтобы выспаться.

Один раз за три года.

Мечтает о том, чтобы прилечь на полчасика так, чтобы ее никто не дергал за подол и не кричал «Мама, давай поиграем».

Она свыкается с хронической усталостью и неудовлетворенностью.

Она использует каждую минуту своей свободы для того, чтобы выполнить другие свои обязанности (приготовить еду, убрать, постирать и т.д.), и часто падает к ночи без сил, надеясь отдохнуть, и зная, что отдых может не получиться.

И, поверьте, ей очень трудно в этот период оставаться любящей женой и мамой.

Особенно, если она не получает поддержки от мужа.

Особенно, если она не чувствует, что ее понимают и не осуждают.

Особенно, если она видит, что все ее усилия (а их немало), не ценят и не уважают. А обращают внимание на то, что она не успела или не смогла сделать.

Мужчины, просто представьте –

Вы работаете. Вы заняты важным делом. И Вас постоянно отвлекают – задают вопросы, разливают чай на Ваш стол, рвут важные бумаги, смеются и кричат, иногда плачут, и постоянно требуют Вашего внимания, Вашего участия, Вашей заботы, Вас, Вас, Вас...

Через сколько минут Вы взвоете?

И сможете ли привыкнуть к этому?

Женщина годами живет в такой атмосфере, и только огромное чувство любви в ее сердце помогает ей все это пережить.

ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖЕНУ, ЦЕНИТЕ СВОЮ ЛЮБИМУЮ!

ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖЕНЩИНУ, и Вы сами увидите, как растут ее крылья!

«Я хорошо помню, как начинали наши отношения с моим мужем – Александром.

Он был у меня в гостях, я угостила его борщом, и меня так согрела его фраза:

- Какой вкусный борщ! Никогда такого не ел!

Я никогда этого не забуду, его отношение ко мне было таким бережным и трепетным, рядом с ним я всегда себя чувствовала Самой Лучшей Женщиной на земле, и мне хотелось стать еще лучше для него.

Понятно, что у нас были ссоры и конфликты, но вот это ощущение моей ценности для него сохранялось и помогало мне преодолевать их и идти дальше, улучшать себя и искать способы гармоничного взаимодействия с ним.»

ХВАЛИТЕ свою женщину! Даже если она ничего сегодня для Вас не сделала. Она сделала что-то для себя, это уже хорошо.

ЦЕНИТЕ ее труд, благодарите за все, что она делает для Вас, для дома, для семьи, для детей!

ПОМОГАЙТЕ ей в домашних трудах. Пусть Ваш вклад будет небольшой, это даст Вам такую признательность с ее стороны, что окупит с лихвой Ваши старания!

НЕ ЖДИТЕ, когда женщина попросит Вас встать с дивана и помочь с посудой, проявите чуткость и сами сделайте что-нибудь для нее – помойте посуду, приготовьте чай, купите продукты, посидите с ребенком, почините капающий кран, она обязательно Вас отблагодарит!

НЕ КРИТИКУЙТЕ никогда ее внешность, ее пищу, ее старания, не ворчите и не ищите недостатки, ищите достоинства. Каждый находит то, что ищет – ищете плохое, придираетесь к каждой мелочи – получите рядом стерву (даже если она молчит, она портит Вам жизнь своими мыслями), ищете хорошее, отмечаете ее маленькие успехи – женщина с радостью откроет Вам все свои самые лучшие грани.

Продолжение следует…

Татьяна Плотникова

из рассылки "Любить - это значит..."
  •  

_Светлана_Дата: Вторник, 18.12.12, 11:14 | Сообщение # 3
    Лайф-коуч
    ПРИНЦИП ТРЕТИЙ. Знать природу ЖЕНЩИНЫ.

Очень часто мужчины избегают изучать эту науку, потому что именно она дается им с невероятным трудом. И все же, тот мужчина, который внимательно начнет читать книгу под названием «женщина», обретет долгожданный рай в своем доме.

Хорошо, если в этом ему будет помогать женщина, которая его любит – ему будет проще.

Что нужно знать о женщине для начала?

Женщина – человек НАСТРОЕНИЯ.

Это ее природа, и она не может быть другой.

На ровном месте она может смеяться и плакать, грустить и радоваться, истерить и обижаться, ни с того ни с сего она может встать не с той ноги, впасть в депрессию, без видимого повода раздражаться, лить слезы и устраивать скандалы.

Речь идет об обычной женщине, а не об истеричке – мы такие, такими нас создал Бог!

Женщина не может без эмоций и чувств, ее психика устроена именно так, в этом ее отличие от мужчины.

У мужчины одновременно включен либо разум, либо чувства.

Поэтому его задача – принимать решения. Его чувства, когда действует разум, отключены, поэтому мужчина в экстремальных ситуациях может действовать выверенно.

Когда же мужчина чувствует, его разум отключен, и он полностью погружен в процесс чувствования.

Это хорошо видно в близких отношениях – когда мужчина занимается сексом, он только занимается сексом. А женщина в момент близости может передумать массу вещей, решить множество задач, составить себе план на завтра и получить удовольствие от процесса.

Поэтому женщине легко делать несколько дел сразу – она может готовить еду, смотреть фильм, разговаривать с подругой по телефону и проверять у ребенка уроки.

У женщины и разум, и чувства ВСЕГДА ВКЛЮЧЕНЫ.

Поэтому у нее хорошо работает интуиция – она быстро чувствует верное решение.

Поэтому она быстрее соображает и делает.

Поэтому она легче на подъем, чем мужчина.

Но и ....

Поэтому ей очень трудно принимать разумные решения, если она неспокойна, если она устала.

Поэтому ей трудно справляться с эмоциями – она не может, как мужчина, выключить чувства и включить разум.

И эти ее состояния мужчина просто ненавидит.

Потому что не понимает.

Потому что они ему несвойственны.

Потому что он совсем-совсем другой.

Он не может сделать из мухи слона, а женщина легко!

Он не может годами страдать из-за того, что коллега хмыкнула по поводу его нового костюма.

Он не может плакать из-за того, что увидел на другом такой же галстук, как у него.

Женская психика похожа на психику ребенка, она очень мудра и интуитивна, когда находится под защитой, и она очень нестабильна и ранима, если ее не любят, не ценят, не заботятся о ней.

Одна из важных задач мужчины – научиться чувствовать женщину и давать ей психологическую защиту.

Что это значит?

Во-первых, ДАТЬ ЕЙ ПРАВО НА НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ.

Она будет их переживать, это ее природа.

Мужчина может ненавидеть ее за это, но таким образом он только усугубит проблему – женщина будет чувствовать себя отвергнутой, и ее эмоции, не находя выхода, будут разрушать либо ее саму, либо ее близких.

Признавая ее эмоции, разрешая им быть, принимая свою женщину с ее истериками-слезами-обвинениями полностью, Вы даете ей ту эмоциональную защиту, в которой она так нуждается. Ей некуда деваться от своих эмоций, ей и так несладко с ними жить, и если Вы усугубляете эту ситуацию, считая ее психичкой, она теряет последний оплот надежды.

Во-вторых, НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ ЗА ЕЕ ЭМОЦИИ.

Мужчинам очень сложно переносить женские эмоции, потому что женщины склонны вываливать весь накопленный негатив на чью-то голову. Как правило, больше всего страдают дети, потому что они слабы и незащищены, потому что мужья боятся женских эмоций, как огня, но иногда и мужу достается, когда женщина находится в стрессовом состоянии.

Женщина очень чувствительна. Ее трогает все, что происходит в этом мир – болезнь ребенка, неудача мужа, голодающие дети Южной Африки, цунами в Америке, замужество или развод подруги. За день женщина накапливает так много впечатлений, вынося их из нашего далеко неидеального мира, с которыми ей трудно, а порой невыносимо справится.

И ее эмоциональное состояние очень часто совершенно не связано с поступками мужа. Это лишь повод, чтобы разрядиться от эмоций, который переполняют ее внутри.

Гормональный фон, астрологические циклы, ПМС, новолуние, полнолуние, прошлые отношения, плохая погода, повышенный тон начальника, истерика ребенка, немытая посуда, болезнь, усталость, неудовлетворенность работой – все это может стать причиной ее неожиданных нападок на Вас, дорогие мужчины.

И даже если она кричит, что Вы ей испортили всю жизнь, это неправда, хотя именно так она сейчас себя и чувствует.

Учитесь не брать на себя вину за женские крики и недовольство, потому что, когда Вы делаете это, Вы защищаетесь, Вы уходите, Вы кричите в ответ, Вы увеличиваете ее стресс, и свой дискомфорт, и тем самым Вы выбиваете почву у нее из-под ног. Потому что втайне она надеялась, что сейчас Вы ее поймете и дадите ей то, в чем она нуждается сейчас больше всего.

Что это?

Ваша защита и Ваша поддержка.

Когда женщина кричит и обвиняет, ей совсем не нужна Ваша ответная агрессия, и крики в ответ «А ты? Я давно подозревал, что ты такая же, как твоя мамаша...»

Ей абсолютно не нужен Ваш холодный тон и дружеский совет «Займись лучше собой, во что ты себя превратила.»

Ей меньше всего нужно отрицание ее эмоций «Тебе плохо? Да ты еще не знаешь, как может быть плохо!»

Ей не нужны и приказы «Сейчас же прекрати разводить здесь мокроту, мне надоели твои истерики, возьми себя в руки».

ОНА ОТЧАЯННО НУЖДАЕТСЯ В ТОМ, чтобы ЕЕ ОБНЯЛИ, ВЫСЛУШАЛИ, ВЫТЕРЛИ ЕЙ СЛЕЗЫ и СКАЗАЛИ «Как же тебе тяжело, моя хорошая! Сколько всего лежит на твоих хрупких плечах!»

ВСЕ. ЗАНАВЕС.

Если хоть раз Вы так сделаете, даже заплетающимся от страха и неверия языком, Вы уже победили. Вы уже дали своей женщине ощущение, что ее понимают, что ее чувства разделяют, что она не дура и не плохая, что с ней все в порядке.

Вы уже НА КОНЕ, потому что повели себя как настоящий рыцарь!

Если для Вас это запредельная наука, учитесь просто МОЛЧА ВЫСЛУШИВАТЬ ЖЕНЩИНУ, когда она в тяжелом эмоциональном состоянии.

«В своей семье мы долго приходили к этому решению. Сначала мой муж научился просто молча выслушивать меня в такие моменты. Ему было невероятно трудно в такие моменты, но он мужественно прошел через эти испытания.

Сейчас он использует со мной совершенно волшебную фразу «моя девочка, как же тебе тяжело»!

Он говорит ее к месту и не к месту, и она ВСЕГДА разряжает обстановку, потому что я вижу, как старается он для меня.

И я очень ценю его старания, понимая, насколько сложно ему меня понять!»

НАЙДИТЕ для себя ту фразу, которой Вы будете поддерживать свою жену.

ИЗБЕГАЙТЕ советов и мудрствований, когда она в сложном эмоциональном состоянии.

ОБНИМАЙТЕ свою женщину.

НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ, даже если она выложила Вам перечень всех Ваших недостойных поступков за последние сорок лет.

СТАРАЙТЕСЬ понять ее и принять ее женскую природу! Старайтесь почувствовать, что она испытывает, когда Вы обманываете ее, не исполняете своих обещаний, убегаете от нее в работу, к друзьям, в телевизор или газету.

ГОВОРИТЕ ЕЙ ТЕПЛЫЕ СЛОВА. Просто так.

УДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ ЕЙ. ЛИЧНО ЕЙ. Спросите иногда – Чего ты хочешь? Что я могу для тебя сделать?

ГОВОРИТЕ ЖЕНЩИНЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ.

Это для мужчины очевидно – если он сказал один раз на свадьбе «я тебя люблю», и не отменил до сих пор свое решение, значит, любит. Женщине нужно постоянно подтверждение того, что ее любят, что даже в соплях и слезах, даже после истерики она все еще мила своему мужчине, и он не отрекся от нее.

ПРИНЦИП ЧЕТВЕРТЫЙ. ЖЕНА – МОЕ ЗЕРКАЛО.

Рядом с Вами – Ваше полное отражение, это Вы сами, только в женской ипостаси.

Поэтому не стоит сосредотачиваться на недостатках жены, и шлифовать их.

Они перестанут Вас раздражать только в одном случае – когда Вы искорените их у себя.

Хотите пример?

Если муж гневлив, его жена будет обидчива.

Если муж избегает семейных отношений (трудоголики, алкоголики и прочие... голики), его жена будет холодна с ним, будет постоянно требовать внимания и предъявлять претензии.

Если муж деспот, жена будет играть роль жертвы.

Безответственный муж получает гиперответственную жену, которая будет тащить на своих плечах весь дом, но при этом ненавидеть своего мужа.

Слишком мягкий мужчина привлечет жену-командира, которая быстро загонит его под каблук.

И так далее...

И только гармоничный мужчина, развивающий свою мужественность получит в пару женственную гармоничную женщину, рядом с которой сможет открыть свои лучшие качества.

ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ДУХОВНОМ РОСТЕ.

ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ В СЕМЬЕ, и тогда женщина автоматически начнет выполнять свои обязанности.

ИЩИТЕ СВОЕ БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ в каждой ситуации, а не обвиняйте во всем женщину.

ПРОЧТИТЕ:

Джон Грэй «Мужчины с Марса, Женщины – с Венеры»

А.Фабер, Э. Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали...» - эта книга о том, как общаться с детьми, и она очень полезна в отношениях с женщиной.

Я очень прошу дорогих женщин не тыкать мужчину носом в эту статью, а продолжать работу над собой и своими женскими обязанностями. Тогда в вашей паре будет взаимопонимание.

Мира Вам в душе и семье!

Татьяна Плотникова,

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Женские секреты » О мужчинах, жизни и любви.... » Открыть мужчине природу женщины
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
    при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
    Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
    Используются технологии uCoz