Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Административный раздел » Для новичков » Отвечаем новичкам (вопросы и ответы)
Отвечаем новичкам
_Светлана_Дата: Четверг, 19.01.12, 11:09 | Сообщение # 1
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Создаю эту тему в помощь новичкам сайта, а также тем, кто вообще впервые встретился с темами самопознания и саморазвития. Кроме того, можете задать вопросы по ориентированию на страницах нашего ресурса, прояснить технические моменты. Буду рада ответить на ваши вопросы, по мере возможности.

smail7

zxc76Дата: Четверг, 19.01.12, 20:03 | Сообщение # 2

Немой вопрос в глазах новичков))))
" то есть через пару лет, я смогу стоять накухне- мне нужно будет рецепт чего-либо, я контактирую, и получаю тот самый рецепт?"

_Светлана_Дата: Пятница, 20.01.12, 10:24 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Quote (zxc76)
" то есть через пару лет, я смогу стоять на кухне- мне нужно будет рецепт чего-либо, я контактирую, и получаю тот самый рецепт?"

Если ты - шеф-повар ресторана и у тебя кайф - творить блюда, то почему бы и "да"?
smail8
А если серьезно, то просто стоя у плиты и ожидая, что к тебе "что-то придет" - то на это мало шансов)). Творение не терпит однообразия и зацикливания. Ему важно иметь пространство для творчества, причем не ограниченное нашими установками.
Я ответила на вопрос?
smail1

zxc76Дата: Пятница, 20.01.12, 10:41 | Сообщение # 4

Quote (Нежный_Ангел)
Я ответила на вопрос?

Неа))))
Про кухню, это я грубу спросил)) Я хотел спросить- возможно или контактерство с целью получения какой-то информации мелкой- сэкономить на интернете smail8

_Светлана_Дата: Пятница, 20.01.12, 10:49 | Сообщение # 5
Лайф-коуч
Quote (zxc76)
Я хотел спросить- возможно или контактерство с целью получения какой-то информации мелкой- сэкономить на интернете

я не поняла, что ты хочешь сэкономить? Просто, не залезая в инет, считать нужное? В будущем, возможно, конечно.)) Но для этого нужно перестроить свои мозги и ориентировать себя на духовный рост, работать над собой и развивать.

zxc76Дата: Пятница, 20.01.12, 11:01 | Сообщение # 6

Quote (zxc76)
сэкономить на интернете

Это грубоговоря конечно))
Я имел в виду, что можно сидет, конектиться, и получить какую-то информацию, какие-то тайные учения которые реальны?
Просто я волнуюсь что мой мозг найдет свободные уши(мои) и туда наложит столька тайных знаний(выдумок), такой груз я далеко не унесу smail8
Просто при попытках соеденения, на каком то уровне сознания- мои мысли гуляли слишком свободно, и готовы были отвечать на мои вопросы- я даже таблицу умножения спрашивал- не знает, не знает-значит это всё таки мой мозг)))))

_Светлана_Дата: Пятница, 20.01.12, 11:20 | Сообщение # 7
Лайф-коуч
Quote (zxc76)
Я имел в виду, что можно сидет, конектиться, и получить какую-то информацию, какие-то тайные учения которые реальны?

для того, чтобы дойти до такого, нужно быть готовым получить такие знания. А до этого уровня не все доходят)). Более того, тебе дадут знать только то, что необходимо для тебя и на том уровне, на каком ты готов воспринять данную инфу.
тут еще играет такой фактор, как эго. Ум - это одно, а вот Сознание - это другое. Ум может нашептывать разные страхи и неуверенности, либо наоборот раздуваться от значимости. тут легко потеряться и спутать голос эго от голоса сердца. Этому нужно учиться.

dbimokДата: Четверг, 10.05.12, 18:36 | Сообщение # 8
Вдыхающий Аромат
Нежный Ангел привет!
Мне очень интересно узнать, а правда что я до рождения сам выбирал для себя где мне родится, кто будут мои родители, к каким людям меня будет тянуть, а от каких отталкивать..? И просто еще этого не осознал? )

dbimokДата: Четверг, 10.05.12, 18:38 | Сообщение # 9
Вдыхающий Аромат
Мне сестра рассказывала, что я ей говорил: "- Я летал летал летал летал и в животик залетел)"
Вот интересно привязано ли мое сознание к многовековой личности, которая имеет многожизненный опыт)

_Светлана_Дата: Пятница, 11.05.12, 05:02 | Сообщение # 10
Лайф-коуч
Quote (dbimok)
Нежный Ангел привет!
Мне очень интересно узнать, а правда что я до рождения сам выбирал для себя где мне родится, кто будут мои родители, к каким людям меня будет тянуть, а от каких отталкивать..? И просто еще этого не осознал? )

Доброго времени суток, dbimok! В источниках, действительно пишут о таких вещах. На практике же не все люди "вспоминают" это, скорей начинают осознавать внутренним чутьем, что это так. Тут важно прислушиваться к своему внутреннему голосу. Возможно Вам помогут пояснить некоторые вещи книги Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души". Это опыты гипнотерапевта-ученого, который погружал людей, переживших клиническую смерть, в транс. В которых пациенты рассказывали много интересных вещей.

Еще Вас, возможно, заинтересует книга "Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов".
Quote (dbimok)
Вот интересно привязано ли мое сознание к многовековой личности, которая имеет многожизненный опыт)

Сам мозг живет в человеке ровно одну жизнь. Так как мозг находится в физическом теле. А есть еще и духовный Разум. Он находится не в теле. Все опыты, которые проходит Душа, записываются в Хрониках Акаши - это своеобразная база данных Тонкого мира. И в любое время человек может обратиться к своему Высшему Я, чтобы попросить ответы на свои вопросы. Если это, действительно важно и необходимо, то Высшее Я делает запрос в Космическую базу данных и получает ответ. Так мы связываемся с другими людьми на тонком уровне и вообще со всем миром, Вселенной.
Те жизни, вернее те опыты, которые мы получили в прошлых жизнях, влияют на нас, так как душа накапливает свою карму и отработку тех тем, которые не были проработаны в прошлых воплощениях. В этом смысле - да, связь есть.
smail7

dbimokДата: Воскресенье, 13.05.12, 15:25 | Сообщение # 11
Вдыхающий Аромат
Спасибо =)))

_Светлана_Дата: Воскресенье, 13.05.12, 15:26 | Сообщение # 12
Лайф-коуч
Quote (dbimok)
Спасибо =)))

пожалуйста=)))

SОльгаSДата: Среда, 23.05.12, 13:13 | Сообщение # 13
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Доброго времени суток, dbimok! В источниках, действительно пишут о таких вещах. На практике же не все люди "вспоминают" это, скорей начинают осознавать внутренним чутьем, что это так. Тут важно прислушиваться к своему внутреннему голосу. Возможно Вам помогут пояснить некоторые вещи книги Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души". Это опыты гипнотерапевта-ученого, который погружал людей, переживших клиническую смерть, в транс. В которых пациенты рассказывали много интересных вещей. Еще Вас, возможно, заинтересует книга "Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов". Quote (dbimok)Вот интересно привязано ли мое сознание к многовековой личности, которая имеет многожизненный опыт) Сам мозг живет в человеке ровно одну жизнь. Так как мозг находится в физическом теле. А есть еще и духовный Разум. Он находится не в теле. Все опыты, которые проходит Душа, записываются в Хрониках Акаши - это своеобразная база данных Тонкого мира. И в любое время человек может обратиться к своему Высшему Я, чтобы попросить ответы на свои вопросы. Если это, действительно важно и необходимо, то Высшее Я делает запрос в Космическую базу данных и получает ответ. Так мы связываемся с другими людьми на тонком уровне и вообще со всем миром, Вселенной. Те жизни, вернее те опыты, которые мы получили в прошлых жизнях, влияют на нас, так как душа накапливает свою карму и отработку тех тем, которые не были проработаны в прошлых воплощениях. В этом смысле - да, связь есть.

Как интересно !
Спасибо, Светуленька!)
Обязательно почитаю, уверена, узнаю много нового и ценного smail4

АнгелЛинаДата: Понедельник, 05.11.12, 16:24 | Сообщение # 14
Молодой росток
Здравствуйте smail9
Уже почти год,как я запоем читаю духовную литературу и всякие премудрости. Это привело к тому,что мне стало не интересно общаться с друзьями,да и им со мной тоже. Иногда испытываю чисто женскую потребность поболтать о чем нибудь.А не скем smail3 Со старыми не интересно, а новыми не обзавелась.Может здесь найду друзей-единомышленников.Пока только немного знаю Светлану, и она мне очень нравится. smail4
Вот,например,что бы мне хотелось пообсуждать: Стала я какая-то медленная(раньше все планировала,беспокоилась,стремилась к чему-то), а сейчас стало меньше материальных потребностей что-ли. Утром проснулась и куда несет река жизни- туда и теку. Многое само собой рассасывается. Но вот одна штука никак сама не делается-физические тренировки.Я вообще-то девушка всегда была спортивная,летом-на стадион,зимой-лыжи,коньки.А этим летом не смогла себя вытащить на стадион.Дома оборудован тренажерный зал-стоят тренажеры ,тоскуют. Хватает меня на 2-3 дня, и снова застой. И вот что мне с этим делать? Выходит,что я теперь не только медленная,но и ленивая? Помогите ,друзья, кто-чем может...

_Светлана_Дата: Понедельник, 05.11.12, 19:53 | Сообщение # 15
Лайф-коуч
Quote (АнгелЛина)
Здравствуйте

Здравствуйте, Марина!
Очень приятно пообщаться с новым человеком на нашем сайте. Собственно, основное общение у нас тут проходит:
http://www.master-of-happy.org/forum/67-1375-1
Будем рады Вам и общению.
Quote (АнгелЛина)
Уже почти год,как я запоем читаю духовную литературу и всякие премудрости. Это привело к тому,что мне стало не интересно общаться с друзьями,да и им со мной тоже. Иногда испытываю чисто женскую потребность поболтать о чем нибудь.А не скем Со старыми не интересно, а новыми не обзавелась.Может здесь найду друзей-единомышленников.

Собственно, это обычный процесс, через который проходят все ищущие. Меняется мировосприятие: мысли-эмоции-чувства и энергетика соответственно. это временное явление. При желании, можно найти много единомышленников и материалов для своего развития. Будем рады, если на какое-то время присоединитесь к нам (при Вашем желании, конечно).
Quote (АнгелЛина)
Вот,например,что бы мне хотелось пообсуждать:

А Вы спросите себя: "что именно меня вдохновляло на занятие физическими упражнениями?"
имеет ли это место сейчас?
Отсутствие мотивации меняет направление течения нашей энергии. Для чего Вы раньше занимались физкультурой (назовем все этим общим словом, условно)?

АнгелЛинаДата: Среда, 07.11.12, 07:05 | Сообщение # 16
Молодой росток
Quote (Нежный_Ангел)
А Вы спросите себя: "что именно меня вдохновляло на занятие физическими упражнениями?"
имеет ли это место сейчас?

Когда я была моложе,прежде всего меня мотивировало желание хорошо выглядеть.После рождения троих детей, я себе позволяю иметь 10 лишних кг, что не критично для внешнего вида. Но, я очень хорошо осознаю,что дальше будет хуже.Если ничего не предпринимать,вес будет расти,здоровье,гибкость ухудшаться,организм стареть. А я хочу быть всегда бодрой,подтянутой,мобильной и здоровой ,до последнего дня своей жизни. Как себя заставить работать?

_Светлана_Дата: Среда, 07.11.12, 08:05 | Сообщение # 17
Лайф-коуч
Знаете, Марина, заставляя себя, Вы только начнете подавлять саму себя. Это не лучший выход из положения. Важна мотивация. Причем то, что работало в 20 лет, уже не пройдет. Потому что со временем меняетесь Вы сами, Ваши мысли, а значит и цели, к которым Вы стремитесь, жизненные ориентиры. Необходимо пересмотреть заново и спросить себя, что именно может стимулировать Вас саму? Причем, стимул нужно искать внутри себя, а не во вне. Например, многие женщины хотят выглядеть стройно для того, чтобы муж восхищался или желал ее и т.д. Но, если мужчина вдруг не выразит тех эмоций, которые ожидается получить при первом даже результате - весь стимул выветрится, как воздух из шарика. Если мотивация лежит изнутри, то она не иссякнет. Что для Вам может явится таким стимулом? Подумайте об этом? Это может быть просто то удовольствие от физических нагрузок - легкая усталость тела и ощущение наполнения кислородом, либо чувствование того, что Ваш организм оздоравливается и восстанавливается.
Quote (АнгелЛина)
А я хочу быть всегда бодрой,подтянутой,мобильной и здоровой ,до последнего дня своей жизни.

Если это не просто желание, а именно страсть чувствовать себя именно такой с годами, то Вас бы это подстегивало и не нужно было бы заставлять себя. А раз этого нет, то это не тот стимул.

АнгелЛинаДата: Пятница, 09.11.12, 17:58 | Сообщение # 18
Молодой росток
Здравствуйте,Светлана!
После нашего с Вами разговора, случайно(или нет smail1 ) прслушала медитацию МАСТЕР КРАЙОН-ДИСЦИПЛИНЫ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ. КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ОБЩИХ ПРАВИЛ.
И представляете вот что я услышала:
Если раньше вы прилагали усилия воли, чтобы совершенствовать себя, то теперь это Вдохновение, Воображение и Состояние. В пятом измерении вы являетесь теми, в каком состоянии пребываете. И вы получите в своей жизни то, с чем сольётесь. Если вы сливаетесь, каждый день с состоянием Совершенства, то очень скоро вы станете Совершенными. И наоборот. Поэтому здесь очень важно отслеживать свои состояния и мысли....

....Итак-ключевой момент вашего управления реальностью в пятом измерение-это ваше СОСТОЯНИЕ. Приведу ещё один пример, чтобы подытожить всё вышесказанное и перейти к следующему этапу сегодняшнего занятия. Ели в состоянии третьего измерения, чтобы трансформировать своё тело вы больше полагались на продуктивность физических упражнений, каких либо напряжённых движений, и на длительные тренировки для обретения и оттачивания Мастерства, то в мире пятого измерения вам необходимо больше полагаться на Духовный Разум вашего тела. Который способен почти мгновенно перепрограммировать вашу биологическую духо-физическую систему так, что она будет в состоянии максимальной тренированности, чистоты, гибкости и совершенства. Для этого вам необходимо поддерживать духовное общение с вашим телом, говорить с ним вслух и образами того, что вы хотите от него получить. Если вы хотите научиться танцевать, то медитируйте и танцуйте мысленно. Если вы хотите сесть в позу лотоса медитируйте, и ваше тело получит нужные сигналы и перепрограммирует себя так, что вы через некоторое время легко и свободно примите эту позу. Если вам необходима гибкость медитируйте и говорите вашему телу о том, что вам обоим необходима молодость и гибкость.

ЭВРИКА!!! smail11

_Светлана_Дата: Пятница, 09.11.12, 18:06 | Сообщение # 19
Лайф-коуч
Кто готов услышать, к тому и приходят ответы.
smail1
Рада за Вас.
Как раз читаю вот материал по 5 измерению. Думаю выложить здесь, на сайте. Будет интерес - приходите почитать.
smail7

АнгелЛинаДата: Пятница, 09.11.12, 18:24 | Сообщение # 20
Молодой росток
Ну теперь хочешь-не хочешь, а читать придется. Жить захочешь-не так,как говориться smail8 раскорячишся smail8
Я вот,например, уперлась лбом в стену,и целый год сдвинуться не могла. А ,оказывается ,жить нужно по-новому. Будем учиться жить в пятом измерении smail7

_Светлана_Дата: Пятница, 09.11.12, 18:36 | Сообщение # 21
Лайф-коуч
Quote (АнгелЛина)
Жить захочешь-не так,как говориться раскорячишся

люблю людей с юмором.
smail4 smail4 smail4
Quote (АнгелЛина)
уперлась лбом в стену,и целый год сдвинуться не могла. А ,оказывается ,жить нужно по-новому. Будем учиться жить в пятом измерении

сейчас многие проходят сходные уроки - просто на разных областях. Кто-то в отношениях, другие - в реализации себя в этом мире - по-разному. Вывод один - по-старому не хотим, а по-новому - только учимся. Вроде как на перепутье многие, нужно делать свой выбор, который обозначит ориентиры дальнейшие.
smail3

АнгелЛинаДата: Пятница, 09.11.12, 18:42 | Сообщение # 22
Молодой росток
Спасибо Вам, Светлана, и другим наставникам! Вы наши маячки smail4 .Это Вы светите нам в конце туннеля! Благодаря Вам, я двигаюсь вперед с Верой и Любовью smail4

_Светлана_Дата: Пятница, 09.11.12, 19:41 | Сообщение # 23
Лайф-коуч
На благо, Мариночка!
smail4
Мы также двигаемся вперед и нам помогают те, кто прошел чуточку дальше. Так и идем друг за другом - одной единой цепочкой, как Единое.

Прикрепления: 2819624.jpg(40Kb)

katrinaДата: Среда, 17.07.13, 14:12 | Сообщение # 24
Гость нашего Сада
Здравствуйте! Я сделала фото своей ауры и чакр и мне сказали что у меня ооочень мало энергии, непонятно почему (не пробоев ни чего такого там нет). Подскажите пожалуйста, может кто знает, как увеличить количество энергии в ауре. 

_Светлана_Дата: Среда, 17.07.13, 15:56 | Сообщение # 25
Лайф-коуч
Цитата (katrina)
Здравствуйте! Я сделала фото своей ауры и чакр и мне сказали что у меня ооочень мало энергии, непонятно почему (не пробоев ни чего такого там нет). Подскажите пожалуйста, может кто знает, как увеличить количество энергии в ауре.
  Наша аура непостоянная и меняется. Она зависит от настроения, степени возбуждения и многих других вещей... даже от питания наша энергетика может быть различной. И показание одного снимка - это еще не диагноз)) Самое лучшее - это ВАШЕ ощущение себя. Вам самой хватает той энергии, что в Вас есть сейчас? На дела, на общение, на занятие хобби или др. увлечениями? Чувствуете ли Вы усталость, упадок сил и т.п. вещи?

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Административный раздел » Для новичков » Отвечаем новичкам (вопросы и ответы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz