Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Учеба самому - реально ли? Результативно?
Учеба самому - реально ли? Результативно?
SОльгаSДата: Пятница, 20.07.12, 13:08 | Сообщение # 1
Танцующая Богиня
Статус: вне сайта
Пока писала о себе в новом замечательном проэкте Светули, пришла в голову мысль - размышление)

Иногда от людей слышу - человек сам знает как ему будет лучше;
я и сама разбираюсь, что не подходит, а что нет .....
человеку послано в голову то, что ему нужно....

и как правило, люди говорящие примерно таким образом,
НЕ читают новых книг,
НЕ занимаются с тренерами,
НЕ работают над собой - качества, пороки, характер
и так далее....

При этом, люди хотят перемен, по их словам (возможно это контрольный момент, только слова)- им не нравится положение дел,
нет радости от того, как двигаются события в их жизни и так далее ....

Предлагаю обсудить вот такой момент - возможно ли, что-то кардинально поменять без притока информации извне?
можно ли увидеть и понять самой, что и как в тебе желательно изменить для лучшего результата?

что я подразумеваю под словом "результат" - гармония и спокойствие в Душе, полное согласие со своей совестью и радость и от своей эффективности и от своих действий)

мне представляется, что каждый человек живет в своем мире, и когда закрутился человек в своем мире, неудобно ему, неуютно - есть ли шанс, что то поменять, не выходя за пределы своего мира, и ничего, и никого туда не приглашая?

RyДата: Суббота, 21.07.12, 13:58 | Сообщение # 2
Бутон нашего Сада
Здравствуй Олюшка) smail10
Приготовься к тому, что ответы будут оооочень субъективными)))) smail8

Я лично не представляю себе такой вариант. Если только внезапно человек становится семи пядей во лбу.
Или его озаряет свыше (но это тоже приток информации)))) smail4

Хочешь Увидеть – Смотри Сердцем…

_Светлана_Дата: Суббота, 21.07.12, 20:08 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Иногда от людей слышу - человек сам знает как ему будет лучше;
я и сама разбираюсь, что не подходит, а что нет .....
человеку послано в голову то, что ему нужно....

и как правило, люди говорящие примерно таким образом,
НЕ читают новых книг,
НЕ занимаются с тренерами,
НЕ работают над собой - качества, пороки, характер
и так далее....

Как правило, это просто отговорки тех, кто не хочет работать над собой.... Душа входит в ребенка, чтобы вместе в этом теле пройти свои опыты на Земле. Она уже имеет свою память определенную в смысле прожитых опытов. Не все они положительные. И некоторые могут помешать получать необходимы в этом воплощение уроки. Поэтому часть памяти затирается как бы и человек "забывает" некоторую информацию. С течением времени Душа делает толчки, чтобы пробудить человека искать.. И человек, если откликается на этот зов, "вспоминает" постепенно кто он и зачем пришел сюда. Но воспоминание идет именно тех опытов, которые были получены ранее. А для роста Души необходимы новые опыты и проживания ситуаций. Для этого мы и приходим сюда....
Если человек наработал в прошлых жизнях опыт яснознания и яснослышания, то это может проявиться. Но ведь это тоже инфа сверху.

В тоже время, можно пойти путем не получения информации, а практического опыта. Можно и НЕ заниматься с тренерами, НЕ читать книг, а просто жить и извлекать мудрость из житейских ситуаций. Но для этого человеку могут быть посланы очень трудные уроки и порой не безболезненные... и Душа может быть не готова где-то получить это...

Ведь есть люди совсем далекие от цивилизации, но они близки к природе, чувствуют свою природу и свою суть, а также связь с миром и Мирозданием.... Пусть на диком уровне даже, но это есть. В этом смысле, эти люди даже где-то более духовны, чем цивилизованные... потому что духовность не связана с количеством прочитанных книг или просмотренных дисков, пройденных тренингов.... Духовность, по большому счету, это связь со своим ВЯ и Богом.

Quote (Далила)
возможно ли, что-то кардинально поменять без притока информации извне?
можно ли увидеть и понять самой, что и как в тебе желательно изменить для лучшего результата?

В каких-то ситуациях - да, возможно. Но сейчас все идет очень быстрыми темпами, а человеку нужно больше информации, чтобы знать ситуации, вот для этого и спускаются разные виды ченнелингов (кстати, среди них есть и не очень чистые. Нужно быть внимательным при прочтении), другие виды информации... Чтобы те, кто не совсем идет в графике по расписанию своего духовного развития, мог получить недостающую информацию и восполнить пробел.

Иногда достаточно что-то прочитать, чтобы то, что формировалось "вдруг" всплыло в тебе и оформилось... Тогда тебя просто носом тычут в книгу или инфу...

SОльгаSДата: Суббота, 21.07.12, 23:33 | Сообщение # 4
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
В тоже время, можно пойти путем не получения информации, а практического опыта. Можно и НЕ заниматься с тренерами, НЕ читать книг, а просто жить и извлекать мудрость из житейских ситуаций. Но для этого человеку могут быть посланы очень трудные уроки и порой не безболезненные... и Душа может быть не готова где-то получить это...

согласна, через страдания, возможно риск потерять жизнь
как например, бывшие наркоманы, приходят к новой жизни.... но, что было перед этим осознанием...

больше наверное, мое рассуждение о тех, у кого не было таких сложностей в жизни, каких то путей на грани

люди, которые живут равномерно и говорят о том, что все в их головах

например, девушка встречает один и тот же типаж мужчин, на всех углах говорит - где все нормальные делись? и прочее
при этом, идет в отказ при возможности рассмотреть свои поступки, свои действия, свои настройки ....
как бы, человек рассуждает, что она все видит, все понимает, все психологи ерунда полная и так далее

при этом она не учится на своих личных ситуациях

ведь это же она выбирает такой типаж, можно сказать, и что они ее встречаются, исходя из ее настроек и задач )
разве человек с такими убеждениями может увидеть сама себя со стороны и разобраться, где в конкретных ситуациях начинается сбой?

SОльгаSДата: Суббота, 21.07.12, 23:34 | Сообщение # 5
Танцующая Богиня
Quote (Ry)
Если только внезапно человек становится семи пядей во лбу

а так бывает? внезапно?

читала конечно о человеке которого ударила молния и он заговорил свободно на 58 ми языках, теперь переводчик по всему миру)
опять же это из внешнего мира молния пришла smail1

Катюша, спасибо за ответ)

SОльгаSДата: Суббота, 21.07.12, 23:35 | Сообщение # 6
Танцующая Богиня
человек с молнией как пример внезапности событий)

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 04:34 | Сообщение # 7
Лайф-коуч
Quote (Далила)
больше наверное, мое рассуждение о тех, у кого не было таких сложностей в жизни, каких то путей на грани

люди, которые живут равномерно и говорят о том, что все в их головах

например, девушка встречает один и тот же типаж мужчин, на всех углах говорит - где все нормальные делись? и прочее
при этом, идет в отказ при возможности рассмотреть свои поступки, свои действия, свои настройки ....
как бы, человек рассуждает, что она все видит, все понимает, все психологи ерунда полная и так далее

Это выбор каждого человека - плыть, куда течение несет, через все подряд или лавировать, чтобы течение помогало плыть...
smail1
Такая девушка помыкается сколько-то... глядишь и задумается...

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 10:31 | Сообщение # 8
Танцующая Богиня
Понимаю, что все зависит от желания и личного выбора каждого человека)
все же мне кажется нереальным, что человек сам увидел, узнал и проработал какие то новые для себя моменты ....откуда этому взяться то?

это как есть в человеке талант писателя, дремлет он...но нужен кто то кто научит его держать ручку, научит грамматике и соединять слоги в слова, а слова в предложения smail3

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 12:08 | Сообщение # 9
Лайф-коуч
Quote (Далила)
это как есть в человеке талант писателя, дремлет он...но нужен кто то кто научит его держать ручку, научит грамматике и соединять слоги в слова, а слова в предложения

в наших Душах есть ВСЕ, только нужно это востребовать и пробудить.
smail1
И тогда один станет писателем, а другой еще иначе проявит себя... В этом смысле нам всем нужен толчок, чтобы понять, что именно нам нужно из многовариаций возможностей
smail7

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 16:49 | Сообщение # 10
Танцующая Богиня
Интересно smail3
подожду еще мнение) познавательно ) даже не ожидала smail2

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 17:00 | Сообщение # 11
Лайф-коуч
Немного добавлю и расширю, раз тебе интересно. Бог - это Абсолют, ВСЕ или НИЧТО. Богу подвластно любое действо. А в нас есть искра Бога и МЫ есть частица Бога - Творцы своей Вселенной. Создатель наделил нас свободой выбора и возможностью творить свою Вселенную. Так почему тогда в нас должны быть ограничения?
smail1
Мы сами создаем эти барьеры и фильтры.... сами ограничиваем себя. Если исходить из того, что в нас есть Абсолютно ВСЕ, так этому всему просто нужно дать проявить себя и направить свою энергию на достижение истинной цели. Тогда это означает, что нам на тонком плане не нужно учиться чему-то - это все есть в нас. А вот наш мозг - этого не знает. Вот ему-то и нужно учиться...
smail8 smail7

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 19:21 | Сообщение # 12
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Тогда это означает, что нам на тонком плане не нужно учиться чему-то - это все есть в нас.

получается так ) smail3
только как же человеку понять, что именно включить надо в нужный момент? Зачастую под влиянием общества, человек настолько не верит в свои силы и возможности, что даже и не думает, что у него что то есть...

меня еще удивляет такой момент )
человек может 100 раз делать одно и тоже, делать с усердием и рвением, а результата ноль , и душа не рада, и гармонии нет
блин, почему нельзя подумать, что может можно что то сделать по другому ?
сменить прическу ? -- smail7

нет жеж, вместо того, чтобы задуматься "а вдруг вот так получится ?" , продолжает биться и чертыхаться

"ну не работает это! не работает! " --- нет смайлика с руками в разводку и соответствующей улыбкой )

и ладно бы, человек бьется, старается, жалуется, делится и все такое ....
такие люди ж помощи и поддержки просят ) а при наводящем вопросе - реакция, описанная в первом посте )

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 19:26 | Сообщение # 13
Лайф-коуч
Quote (Далила)
только как же человеку понять, что именно включить надо в нужный момент? Зачастую под влиянием общества, человек настолько не верит в свои силы и возможности, что даже и не думает, что у него что то есть...

а для это нужно и важно понять Предназначение своей Души.
smail1
И уже "от печки" танцевать. Иначе - пустая трата сил.
Quote (Далила)
меня еще удивляет такой момент )
человек может 100 раз делать одно и тоже, делать с усердием и рвением, а результата ноль , и душа не рада, и гармонии нет
блин, почему нельзя подумать, что может можно что то сделать по другому ?

потому что действуют шаблоны и человек иного пути не видел. Философия социума - "Все вокруг делают так, и я тоже"
А вот чтобы вырваться из этой центрифуги, нужно развивать осознание себя, как Божественного Существа. Тогда отходишь от рамок и шаблонов, только это непросто иногда - затягивает.
Quote (Далила)
нет жеж, вместо того, чтобы задуматься "а вдруг вот так получится ?" , продолжает биться и чертыхаться

"ну не работает это! не работает! " --- нет смайлика с руками в разводку и соответствующей улыбкой )

и ладно бы, человек бьется, старается, жалуется, делится и все такое ....
такие люди ж помощи и поддержки просят ) а при наводящем вопросе - реакция, описанная в первом посте )

я об этом в тренинге позже буду говорить.
smail1

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 19:34 | Сообщение # 14
Танцующая Богиня
Вспомнила еще случай недавний )
у моего брата родилась девочка, сейчас ей чуть больше 6 ти месяцев )

как только встречаемся семьями, он начинает и моей и своей маме рассказывать, и другим женщинам, что они не правильно воспитывали нас и что они все делали не так как надо....
руками машет, всем рты закрывает ...
суть в чем - его дочь не пьет воды.. ВООБЩЕ! , кормят только грудью и сейчас какой то прикорм пошел . Они не дают ей ни глотка! сейчас жара и вообще ....
причем и он и его девушка придерживаются такой позиции

так ладно бы их мнения и взгляды, делов то)
но как показал результат, это плохо для ребенка
у девочки с первых дней аллергия буквально на все, что бы не поела мама
врачи написали буквально 3 продукта которые можно ей есть и все....
как итог, девочка постоянно в пятнах красных, которые чешутся, она капризничает
а они всем рассказывают как правильно кормить ребенка

их методика в данном случае не работает, позиция может быть губительна для ребенка
а они рассказывают, что кошка котят первое время кормит только молоком и все такое....

это как называется? smail3

вот пример, когда люди все сами по себе знают, сами учатся, сами мыслят

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 19:39 | Сообщение # 15
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
я об этом в тренинге позже буду говорить.

жду с нетерпением smail11

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 19:52 | Сообщение # 16
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Вспомнила еще случай недавний )
у моего брата родилась девочка, сейчас ей чуть больше 6 ти месяцев )

Quote (Далила)
суть в чем - его дочь не пьет воды.. ВООБЩЕ! , кормят только грудью и сейчас какой то прикорм пошел . Они не дают ей ни глотка! сейчас жара и вообще ....

Quote (Далила)
но как показал результат, это плохо для ребенка
у девочки с первых дней аллергия буквально на все, что бы не поела мама
врачи написали буквально 3 продукта которые можно ей есть и все....
как итог, девочка постоянно в пятнах красных, которые чешутся, она капризничает
а они всем рассказывают как правильно кормить ребенка

Оля, сейчас такая волна идет у врачей. Аришка, когда родилась, то тоже говорили, что воды не давать вообще до 6 мес. Я ей совсем крошечной и не давала, а вот месяцев с трех стала давать по полчайной ложки сначала кипяченой воды, потом добавляла понемногу.

Quote (Далила)
это как называется? smail3
вот пример, когда люди все сами по себе знают, сами учатся, сами мыслят

тут о разных вещах идет разговор. У нас больше шел о духовном развитии., а тут просто житейские ситуации - выбор каждого, просто нужно понимать, что от твоего выбора могут пострадать другие люди и дети, в том числе....

SОльгаSДата: Воскресенье, 22.07.12, 20:03 | Сообщение # 17
Танцующая Богиня
а с чем связана эта волна?

вон какое количество миллиардное поколений и населения вырастили, причем в абсолютно разных условиях, не всегда гигиенических, во время войны, эпидемий и так далее...
выросли люди, и многие с отменным здоровьем )
врачи разные, ситуации разные)

я все зацепляю (слово то какое))) , т.к. человек всегда делает во всем так, как и в одном
как в жизни, так и в развитии) и чем больше сфера влияния человека, тем больше она под его убеждениями, как в примере, с ребенком

в данном случае, вода для ребенка- пока нет своего четкого мнения как правильно, а как нет)
считаю, что вода это вода, а молоко это питание) буду на практике уже смотреть smail3 )
опять же по принципу, если работает плохо-надо менять, спрашивать и узнавать)

_Светлана_Дата: Воскресенье, 22.07.12, 21:25 | Сообщение # 18
Лайф-коуч
Quote (Далила)
а с чем связана эта волна?

Quote (Далила)
считаю, что вода это вода, а молоко это питание) буду на практике уже смотреть

это совсем другая тема для разговора. Вот здесь тему открыла и материал нашла по ней. Думаю, что будет интересно тем, у кого маленькие детки и не только.
smail1

SОльгаSДата: Суббота, 28.07.12, 07:30 | Сообщение # 19
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Иногда достаточно что-то прочитать, чтобы то, что формировалось "вдруг" всплыло в тебе и оформилось... Тогда тебя просто носом тычут в книгу или инфу...

а разве это не есть информация извне?)
человек ее берет из книги и потом на основе прочитанного, что то генерирует, в раздумиях своих приходит к какому то опыту)
при желании конечно же)

а если учиться из своего опыта, сугубо из своего, то, можно научиться не наступать на грабли, одиножды наступив на них
а чтобы увидеть, что есть еще и другие виды инструментов, надо прийти в другое место, или в другие ситуации, или увидеть там, где ты раньше не был....т.е. выйти из территории, где есть только грабли (немного абстракционно smail8 )

как то так думается smail3

_Светлана_Дата: Суббота, 28.07.12, 07:37 | Сообщение # 20
Лайф-коуч
Quote (Далила)
как то так думается

хорошо, что тебе думается...
smail8 smail8 smail8
есть ведь те, которые "спят" и они могут даже и не понять, что есть "территория без грабель".
smail8 smail8 smail8

SОльгаSДата: Суббота, 28.07.12, 08:16 | Сообщение # 21
Танцующая Богиня
Рада, что тебя рассмешила smail5
smail8 smail8

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Учеба самому - реально ли? Результативно?
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz