Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Что есть чувства? (мои размышления)
Что есть чувства?
SОльгаSДата: Среда, 25.07.12, 22:14 | Сообщение # 1
Танцующая Богиня
Статус: вне сайта
Недавно работая над одной ситуацией пришла к определенному ряду мыслей.
Хотелось бы услышать и других форумчанок)
Итак, суть вопроса и несколько выводов к которым пришла на данный момент

по моему мнению, любовь это забота ... говорим о разных видах любви)
т.е. мы любим то, тех, в кого мы вкладываемся .....
начни поливать один и тот же цветок, и ты будешь его любить, думать о нем периодически "как он там?" и так далее *как пример*

Чувство это эмоциональная привязка , причем она может быть о знаком минус - "ненависть", так и со знаком плюс - "любовь", так и нечто среднее...

говорим ли, думаем ли, обсуждаем ли человека не важно хорошо или плохо , мы тем самым привязываемся к нему, как минимум в мыслях
Получается, что мы любим не сам объект , а свои вложения в него - душевные, энергетические, моральные, физические....

итого, мы любим и нас притягивают наши же отражение во всем, в чем мы хотим отражаться

В подтверждение своей теории могу привести несколько примеров, остановлюсь на двух:

1- умирает человек , все его оплакивают - "какой был человек! как нам будет тебя не хватать!"
о чем плачут эти люди? - человек уже на небесах или в других измерениях.
Жалеть его? зачем? Высшие Силы намного мудрее нас и знают кому, когда и куда

По моему мнению, люди плачут о том, что они больше не увидят этого человека, не смогут с ним поговорить и сделать каких то совместных дел
Получается они плачут не о самом человеке (возможно, его Душа намного счастливее, чем при жизни сейчас) , а о личных потерях,..... своих эгоистических потерях...

пример2.
Известная артистка, сияющая звезда, плакатами которой украшены тысячи домов

За что любит ее поклонник? Разве она лично сделала что то для возникновения чувств у своего поклонника?
*свою карьеру и все прилагающие события она сделала сугубо для себя, но суть не в этом*
Исходя из моей теории, поклонник любит не саму артистку, а те мысли которые он посвящает ей, те эмоции которые он вкладывает в нее

Та же ситуация, и когда девушки влюбляются в негодяев smail7 , он вызывает эмоции любого качества, она о нем думает и вуаля - эмоциональная привязка готова
Подобную фишку используют проф альфонсы)

Так к чему веду я smail3
Мы любим не человека, а себя в нем
а раз мы питаем какой то объект, то что мешает нам отключаться от тех, кто приносит вред?

когда осознала данные мысли, провела работу с некой особой, отключив со своей стороны канал который нас связывал - и сейчас мы общаемся как и раньше, только для меня общение без эмоций.
Уверена, это замечательно работает, когда приходится расставаться с человеком, отношения с которым исчерпали себя.

_Светлана_Дата: Четверг, 26.07.12, 06:44 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Quote (Далила)
по моему мнению, любовь это забота .

Оля, я очень рада, что ты постепенно подходишь к очень важному пониманию и опыту - Божественная Любовь. Это означает, что ты растешь и развиваешься, меняется твое мышление и вИдение мира.
Все, что ты описала вначале, можно назвать одним словом - ОТДАЧА. По большому счету, Предназначение Человека - научиться Отдавать и Принимать ЛЮБОВЬ.
Причем, на этом этапе, понимание Любви, несколько иное. Это не существительное, а глагол. Это не слово - ЛЮБОВЬ, а состояние, БЫТИЕ человека. Когда мы заботимся о ком-то, проявляем внимание, сострадание, сочувствие - мы делимся своей энергией, а значит - дарим Любовь.

Не менее важно научиться ПРИНИМАТЬ Любовь, потому что если только отдаешь, то возникает дисбаланс, который рано или поздно проявится в виде депрессий, кризисов или болезни.

А вот что есть этот Баланс для каждого человека? У каждого он свой и нужно самому искать его, чувствовать.

Quote (Далила)
о чем плачут эти люди? - человек уже на небесах или в других измерениях.
Жалеть его? зачем? Высшие Силы намного мудрее нас и знают кому, когда и куда

По моему мнению, люди плачут о том, что они больше не увидят этого человека, не смогут с ним поговорить и сделать каких то совместных дел
Получается они плачут не о самом человеке (возможно, его Душа намного счастливее, чем при жизни сейчас) , а о личных потерях,..... своих эгоистических потерях...

так оно и есть... у меня такой опыт имеется и могу сказать из него, что с потерей отца я стала лучше понимать природу смерти, как части процесса Вселенной, а также прошла уроки, которые дали мне опыт потери близкого и родного человека с тем, чтобы в жизни понимать тех, кто прошел через подобное и проявлять сострадание к ним. Также пройти через боль и отпустить все привязки к человеку. Это непросто, но это дает свободу.
Quote (Далила)

так оно и есть, потому что встреченного человека мы почти не знаем. У нас есть опыт определенный по жизни и мы оцениваем исходя из него. Но, это не означает, что наше мнение о человеке истинно, потому что мы смотрим на него сквозь очки своих опытов.
И поэтому говорят, что "полюби ближнего, как самого себя".... потому что невозможно изменить другого человека или ситуацию. Также невозможно изменить свою природу или Суть. Можно изменить свое ОТНОШЕНИЕ к этим вещам.
smail1

mississcorpioДата: Воскресенье, 20.01.13, 11:44 | Сообщение # 3
Гость нашего Сада
Красивый ролик с мудростью

Ты - не чувства, ты тот, кто воспринимает чувства.  Ты не эмоции – ты тот, кто воспринимает эмоции. Ты - не тело, ты тот, кто воспринимает тело.  Ты есть душа. Она не рожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

_Светлана_Дата: Воскресенье, 20.01.13, 12:51 | Сообщение # 4
Лайф-коуч
Цитата (mississcorpio)
Красивый ролик с мудростью
спасибо, что поделились с нами - действительно, очень красиво и мудро.
smail11 smail11 smail11

SОльгаSДата: Понедельник, 21.01.13, 07:48 | Сообщение # 5
Танцующая Богиня
Цитата (mississcorpio)
Ты - не чувства, ты тот, кто воспринимает чувства.  Ты не эмоции – ты тот, кто воспринимает эмоции. Ты - не тело, ты тот, кто воспринимает тело.  Ты есть душа. Она не рожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.
поясните пожалуйста

_Светлана_Дата: Понедельник, 21.01.13, 09:09 | Сообщение # 6
Лайф-коуч
Цитата (Далила)
поясните пожалуйста
Олюш, а что для тебя остается неясным в этой фразе?
smail3

SОльгаSДата: Понедельник, 21.01.13, 09:25 | Сообщение # 7
Танцующая Богиня
Цитата (Нежный_Ангел)
Олюш, а что для тебя остается неясным в этой фразе?
мне кажется, что суть темы и вышеприведенная фраза совсем из разных областей.
Единственное, что и то и то о чувствах. Вопрос в другом как мне кажется)
Для меня это все равно, что в тему о конкретной ситуации в отношениях писать, все, что относится к отношениях в принципе. 
Сам текст понятен.

_Светлана_Дата: Понедельник, 21.01.13, 09:41 | Сообщение # 8
Лайф-коуч
Цитата (Далила)
мне кажется, что суть темы и вышеприведенная фраза совсем из разных областей.

тут нужно учесть, как мне кажется, что тема твоя, конечно же и ты ставила определенную цель, открывая ее. Человек, который не совсем в курсе, мог просто проявить желание поучаствовать и поделиться с нами чем-то своим. Тем более, что это - первый пост новичка. Вспомни себя, когда ты в первый раз попала сюда... ты хорошо ориентировалась в темах и разделах, а?
smail1
Важно даже не то, что именно дано в первый раз, а то, что человек чувствовал при этом... это как раз из темы чувств.))

И потом, в этой фразе есть тоже ответ, может быть несколько непривычный для тебя... что то, что мы чувствуем - это не совсем мы... а люди чаще отождествляют себя именно с чувствами, от того идет страдание и переживания...
Цитата (Далила)

наши чувства есть тоже часть нас и в человеке мы любим не столько самого человека, а наше отражение в нем.. то, что мы ощущаем, когда мы рядом с ним....

SОльгаSДата: Понедельник, 21.01.13, 09:56 | Сообщение # 9
Танцующая Богиня
Цитата (Нежный_Ангел)
Человек, который не совсем в курсе, мог просто проявить желание поучаствовать и поделиться с нами чем-то своим. Тем более, что это - первый пост новичка. Вспомни себя, когда ты в первый раз попала сюда... ты хорошо ориентировалась в темах и разделах, а? Важно даже не то, что именно дано в первый раз, а то, что человек чувствовал при этом... это как раз из темы чувств.))
Именно поэтому и спросила, и попросила пояснить )Именно так и строится диалог , разве нет ?)
Когда была новичком и только начинала писать в темах, именно вопросы от тебя и Викуси помогли сориентироваться, прийти к диалогу с вами, ознакомиться с форумом)

_Светлана_Дата: Понедельник, 21.01.13, 09:59 | Сообщение # 10
Лайф-коуч
Цитата (Далила)
Именно поэтому и спросила, и попросила пояснить )Именно так и строится диалог , разве нет ?)
Когда была новичком и только начинала писать в темах, именно вопросы от тебя и Викуси помогли сориентироваться, прийти к диалогу с вами, ознакомиться с форумом)

хорошо)) буду рада вашему диалогу, а также общему общению. Мы рады всем, кто желает общаться в дружеском и позитивном ключе.
smail9

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Что есть чувства? (мои размышления)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz