Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » О "посылах любви" и не только.... (размышлизмы о жизни)
О "посылах любви" и не только....
_Светлана_Дата: Суббота, 11.08.12, 07:48 | Сообщение # 1
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Сегодня попалась на глаза статья, которую поместила здесь на нашем форуме. В связи с прочтением возникли некоторые размышлизмы. Хотелось бы также услышать ваши мнения.

Нужно ли посылать такие вот "разовые посылы" людям, если они того не просят?

И еще, по поводу того, что лучше - делать "как все" и получать деньги определенные или делать "для души", не зацикливаясь на оплате?
smail1 smail3

RyДата: Суббота, 11.08.12, 11:54 | Сообщение # 2
Бутон нашего Сада
smail2 Посмеялась) Вот серьезно))))

Тетко-посылалко любве - вообще шедевр))))))))))))) Надо было приятельницу к стулу привязать, чтоб не смоталась)))
Это не посыл....Этот отсос))))))

Но так и есть - люди учатся читать и писать, а потом этим знанием распоряжаются по-разному.
Кто Шекспира читает, а кто три буквы на заборе пишет. И это вполне нормально.
Ступенька за ступенькой, но в итоге человек все равно осознает что к чему....
И поймет что такое ПОСЫЛАТЬ ( ну я надеюсь на это)))))

А как лучше с оплатой труда - это тоже индивидуально. Кому как. Как душа примет))

smail8

Хочешь Увидеть – Смотри Сердцем…

_Светлана_Дата: Суббота, 11.08.12, 11:56 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Quote (Ry)
Посмеялась) Вот серьезно))))

smail1
Quote (Ry)
Но так и есть - люди учатся читать и писать, а потом этим знанием распоряжаются по-разному.
Кто Шекспира читает, а кто три буквы на заборе пишет. И это вполне нормально.
Ступенька за ступенькой, но в итоге человек все равно осознает что к чему....
И поймет что такое ПОСЫЛАТЬ ( ну я надеюсь на это)))))

А как лучше с оплатой труда - это тоже индивидуально. Кому как. Как душа примет))

спасибо за то, что выразила свое мнение.
smail4 smail9

SОльгаSДата: Суббота, 11.08.12, 12:48 | Сообщение # 4
Танцующая Богиня
Прочитала статью, на мой взгляд, все путанно и связывают воедино то, что не связано ....

по пунктам
1. тетенька, которая бы мне так сказала, что "что то ты черная" была бы послана в сад.
Если ты считаешь себя специалистом, расскажи человеку это так, чтобы это не отражалось на его самооценке
это все равно, что сказать женщине - "что у тебя с лицом ? какая то ты.." и так далее....
человек посылающий Любовь будет и говорить и слюбовью . smail4
Есть замечательный момент - говори то, что думаешь и думай, что говоришь.
И, если тебя не просят и не спрашивают, значит в твоем мнении не нуждаются, и наоборот.

2. кондитер, пекущая торты. На мой взгляд, вопрос не в том, что она желает их дарить, а вопрос в том, что у нее есть задачи по отношению к деньгам.
У меня тоже раньше было, совестно говорить сколько стоила моя работа, причем страшно было сказать как маленькую цену, так и цену высокую... о деньгах в принципе говорить было и страшно и стыдно, мялась, жмакалась.... поэтому, описанная ситуация, что она желает всем дарить торты просто следствие
Ну а то, что на мужа обиделась, вообще глупо, и то, что он бизнесмен (с) не дает права разбазаривать то, что он зарабатывает тратя свои силы и время.
Мне не кажется эта женщина удивительной (с), у нее есть задачи и их надо решать

3. посылы Любви ) Есть замечательная фраза "Я желаю всем Любви и Процветания"
зачем стоять и медитировать на каждый предмет мебели? можно изначально любить пространство и окружение свое.... Мне кажется , это люди занимаются ерундой.

4. Ну а то, что надо брать деньги или не надо брать .
Да деньги надо брать, или брать бартером, взамен на какую то услугу или в рекламных целях.

итого, статья скомканная, всего налепили в кучу, нет логики.

_Светлана_Дата: Суббота, 11.08.12, 13:11 | Сообщение # 5
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Прочитала статью, на мой взгляд, все путанно и связывают воедино то, что не связано ....

мерси и за твое мнение по ситуации.
smail9

Helen78Дата: Суббота, 11.08.12, 15:50 | Сообщение # 6
Молодой росток
Мое мнение с теткой так это насилие однозначно как по мне и совет не нужно давать если человек не готов или против доростет тогда. Увидила проблему помоги с любовью ввиде заботы а не манипуляции. Что касаеться без платных тортов я как раз не давно об этом розмышляла есть два типа людей одни работают для зарплаты другие как для Господа, у одних награда зарплата у других пускают хлеб по водам и награда от Высшего, другое если она хочет деньги брать но ей просто не удобно тогда это другое тут и самооценка и мн. Др. А посылать любовь всем окружению друзьям знакомым что же в этом плохого. И сам положительно настраиваешься. Когда даришь любовь то и делать хочеться то же добро.

_Светлана_Дата: Суббота, 11.08.12, 16:19 | Сообщение # 7
Лайф-коуч
Quote (Helen78)
Мое мнение

Лена, спасибо и Вам за ответ. Благодарю.
smail9

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 14:03 | Сообщение # 8
Танцующая Богиня
Светуленька, а мы будем рассуждать по этому поводу, или просто каждый свое сказала и разошлись по домам ? smail3

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 14:21 | Сообщение # 9
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Светуленька, а мы будем рассуждать по этому поводу, или просто каждый свое сказала и разошлись по домам ?

Если хочешь о чем-то поговорить в формате данной темы - пиши. Я просто пока сама не стала ничего писать - хочется других послушать сначала.
smail1

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 14:44 | Сообщение # 10
Танцующая Богиня
аа, теперь понятно)
просто пока формат в теме - отписались- спасибо за мнение- и все)

мне интересен вопрос такой - он проскользнул в нескольких постах - почему человек противопоставляет деньги и духовность?
уже не первый раз это слышу smail3

разве человек состоятельный не может быть порядочным, честным, добрым, внимательным?
деньги это тоже творение Господа для нашего же удобства, если бы не было денег, а был бы например, натуральный обмен smail1
представьте, идешь к парикмахеру, несешь 1кг капусты, после парикмахер то, что на день наработала, бегает по людям, выменивая то на сахар, то на хлеб..и носятся народ толпами по городу с сумками, и совсем нет времени ни на семью, ни на работу, ни на свои увлечения
когда то так и было

Почему их частенько хаят, а людям с деньгами приписывают множество пороков?
причем это говорят как раз те, у которых денег толком нет , но при вопросах "расскажи о своей мечте и целях" все мечты и желания как правило, материального плана ?
Загадки....
smail8

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 15:08 | Сообщение # 11
Лайф-коуч
Quote (Далила)
аа, теперь понятно)
просто пока формат в теме - отписались- спасибо за мнение- и все)

smail8
если я начну цитировать, то желающих высказаться окажется меньше...
smail8 smail8 smail8
А если серьезно, то не хочется своим мнением как-то сбивать людей, чтобы они высказали "чистое" мнение. А уже потом, можно и поговорить.
Quote (Далила)
мне интересен вопрос такой - он проскользнул в нескольких постах - почему человек противопоставляет деньги и духовность?

Quote (Далила)
Почему их частенько хаят, а людям с деньгами приписывают множество пороков?
причем это говорят как раз те, у которых денег толком нет , но при вопросах "расскажи о своей мечте и целях" все мечты и желания как правило, материального плана ?
Загадки....

Ты затронула очень серьезный вопрос, Оленька. Тут сразу и не ответишь однозначно. Корни идут в историю. Раньше, деньги, действительно отвергались в духовном мире и считались злом. Было много примеров, когда наличие материальных благ меняло людей не в лучшую сторону.

Тут важно понимать природу денег. Деньги -это особый вид энергии и она - НЕЙТРАЛЬНАЯ. Ни плохая, ни хорошая. Это как катализатор, своего рода, детектор на вшивость людей, если так можно выразиться. Если у человека есть червоточинка и к нему попадают деньги, то это темное пятно начинает расти, причем незаметно. Сначала отказал другу в помощи деньгами - жадность проснулась, потом еще что-то.... оно ведь сразу незаметно.... а так, капля за каплей и скатываются люди, черствеет сердце. Потому многим деньги и не дают, потому что есть риск, что Душа не выдержит испытания и падет.

Ведь испытание славой и деньгами самые непростые. Тут не столько Жадность и Зависть, сколько Гордыня растет - вот где опасно. Человек превозносит себя и считает, что сам заработал деньги, а не Бог ему дал их. Причем, считает деньги своими, а они не его, по большому счету. Ему их на время дают, пока он здесь живет, да и то, на добрые дела и проекты.

Те души, которые "молодые", очень падки на материальное и соотносят себя как "Я-Тело", отсюда и тяга к материальному. "Старые" Души ощущают себя, как "Я-Душа" и тянутся к духовному. Но, живя здесь, на Земле, мы находимся в дуальном мире, поэтому важно учитывать эти два направления развития - Духовный Путь и Материальный. Полностью отказываться от вещей и материальных ценностей, денег нет смысла. Что ты тогда сделаешь важного, полезного для людей без средств к существованию? Деньги - это инструмент для достижения целей и реализации проектов, которые идут на благо людей. Если последнего акцента нет - проект просто не будет развиваться после определенной точки.

Отказ от денег теми людьми, которые занимаются духовными практиками, идет из прошлых жизней. Этому и нужно уделять внимание в этой жизни, сегодня, перестраивая себя и позволяя себе получать оплату за свои труды. Это непросто довольно. Я сама проходила такие уроки и сейчас еще идет работа, хотя уже сдвинулось с места.

А тем, кто идет за материальными накоплениями, нужно развить в себе понимание, что не это важно в жизни. А важен - БАЛАНС. Нельзя отказываться, ни от духовного, ни от материального. Отказавшись от материального, очень трудно находиться здесь и вести духовную работу. Элементарно, нужно кушать, платить за что-то, чтобы обеспечивать нужный уровень жизни себе и близким. Концентрируясь на духовном, люди просто "улетают" и не живут здесь, в этом мире. Они подвешены посередине. И им тяжело от непонимания других людей.

Те, кто завис на вещах и благах, которые несут деньги, тем очень трудно принять перемены, которые происходят в нашей жизни сейчас. Они не понимают, что происходит, идет паника и страх потерять накопленное.... это тоже тяжело дается, трудней, наверное, чем первой группе, где люди "в теме" что происходит и читают об этом.

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 15:35 | Сообщение # 12
Лайф-коуч
Еще что хочу добавить. Сейчас спускается много энергий сверху нам в помощь. Некоторые люди пока не могут принять столько вибраций высоких, их "колбасит". Но, есть люди, которые работают над собой и повышают вибрации, очищаясь от всякой бяки. Они постепенно могут принимать эти энергии и передавать уже через себя другим людям через слово и общение с ними.

Раньше такого не было. Сама Земля имела очень низкие вибрации и не могла принять те энергии, которые даются сейчас. Поэтому, единственным способом очиститься и приобрести чистые вибрации, был уход в святые места и отказ от мирского. Сейчас уже это не нужно, можно вполне работать над собой без таких суровых аскез.

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 15:37 | Сообщение # 13
Лайф-коуч
В общем, по твоему вопросу у меня все.
smail1 smail7

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 15:47 | Сообщение # 14
Танцующая Богиня
спасибо , Светуля)

согласна с тобой в том, что деньги это как лакмусовая бумажка.
Если человек с гнильцой, то с деньгами это будет заметнее
Также как и автомобиль
иногда слышу "понакупали себе машин...." и т.д
а по сути, кто за рулем? такие же люди, и каждый водит так, как и все делает в жизни

Да, вот и я о том же, что деньги все равно нужны, если ты не живешь в диких лесах Амазонии, к примеру smail8 елементарно, покушать, оплатить жилье, одеваться, оплатить тот же интернет, скажем так, удовлетворить базовые инстинкты

Так почему на них столько негатива сыпется?
Плохо конечно, когда деньги конечная цель, именно цель в количестве и факте имения их.
А с другой стороны на воплощение наших целей и задумок они просто необходимы
Тогда почему идут двойные стандарты- это я уважаю, это мне нужно, а это нужно, но уважения нет- ?

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 15:51 | Сообщение # 15
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Отказ от денег теми людьми, которые занимаются духовными практиками, идет из прошлых жизней. Этому и нужно уделять внимание в этой жизни, сегодня, перестраивая себя и позволяя себе получать оплату за свои труды. Это непросто довольно. Я сама проходила такие уроки и сейчас еще идет работа, хотя уже сдвинулось с места.

да, у меня тоже smail4

Quote (Нежный_Ангел)
если я начну цитировать, то желающих высказаться окажется меньше...

Если будешь цитировать, буду с интересом читать smail4 и с удовольствием подискутирую

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 16:09 | Сообщение # 16
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Так почему на них столько негатива сыпется?

потому что люди видят уже конечный результат, не понимая внутренних процессов. Элементарная неграмотность, отсутствие информации в этом отношении, что касается энергетики денег.
Сама изучаю этот вопрос и набираюсь опыта)) Как выровняюсь, может и тренинг сделаю.
smail1 smail3
Quote (Далила)
Тогда почему идут двойные стандарты- это я уважаю, это мне нужно, а это нужно, но уважения нет- ?

вот тут поясни, пожалуйста. Не совсем поняла, о чем ты...
smail3
Quote (Далила)
Если будешь цитировать, буду с интересом читать smail4 и с удовольствием подискутирую

да может и сегодня напишу. Чего тянуть? Кто хотел, то и написал уже...

_Светлана_Дата: Воскресенье, 12.08.12, 16:40 | Сообщение # 17
Лайф-коуч
Ну что... скажу и я...))

Quote (Нежный_Ангел)
Нужно ли посылать такие вот "разовые посылы" людям, если они того не просят?

На мой взгляд, те люди, которые вот так вот "посылают" любовь, а потом где-то выкладывают рассказ о том типа "как я посылал(а) любовь...", то это больше от их эго идет и самообмана. Самообман в том, что люди думают, что они "выполняют духовную работу". А этим там и не пахнет. Любовь не нужно посылать, нужно ею БЫТЬ. То есть, испускать вибрации Любви. Когда ты чувствуешь любовь и благодарность ко всем: Богу, людям, природе, животному и растительному миру, когда ты соотносишь себя, как часть всего этого, ты находишься в особом состоянии любви, в котором от тебя исходят волны Нежности, Радости, Счастья. Когда ты радуешься успехам людей, подбадриваешь их и помогаешь, как можешь на данный момент.... вот это все и есть состояние БЫТИЯ или Любви. И тогда не нужно говорить: "Садись, сейчас я тебе Любовь буду посылать!"
smail8 smail8 smail8
Ты просто молча внутри благословляешь человека и желаешь ему всех благ. И не потому, что "так надо", чтобы работать над собой, а потому, что "так просит Душа". Ты счастлив и наполнен благостью, которой желаешь поделиться. И не потому, что тебе зачтется, а потому что ты получаешь огромную Радость от этого процесса - БЫТЬ СОБОЙ - Светом и Сущностью Света.

Quote (Нежный_Ангел)
еще, по поводу того, что лучше - делать "как все" и получать деньги определенные или делать "для души", не зацикливаясь на оплате?

по поводу той женщины, которая практически дарит свои торты.

Я бы не стала столь категорично говорить, что этой женщине нужно просто работать над собой и учиться брать - это верно, в каком-то смысле. Но, с другой стороны, как знать, может быть Бог дал этой женщине именно мужа-бизнесмена, который, как мужчина взял на себя функцию обеспечения семьи, а вот женщине отведена роль радовать людей своими творениями? И Душа этой женщины, возможно, пришла в этот мир узнать, что такое ДАРЕНИЕ? Вот так вот если этот вопрос поставить?
Конечно, у нее есть некоторые заторы в том, чтобы развивать в себе бОльшую любовь и уважение, ценность своего труда. Но, если она будет делать это с усилиями, перебарывая себя, то будут ли столь светлыми ее намерения? Возможно, ее Душе сначала нужно ОЩУТИТЬ радость дарения, как вибрацию, к которой нужно стремиться. И муж мог бы просто поддержать жену, видя, сколько удовольствия ей приносит это хобби. И как знать, пройдет время и женщина получить необходимые уроки и сама задумается об обмене и теме "брать-давать"....
А? Как думаете?
smail1 smail3
Quote (Далила)
итого, статья скомканная, всего налепили в кучу, нет логики.

это не статья, а разбор письма)) Человек написал письмо автору и она это письмо "разбирает" по полочкам. От того и смысла нет, что это коктейль из нескольких писем, просто для наглядности. Не всегда нужно искать логику, Оля, порой нужно смотреть сердцем и чувствовать слова и написанное....
smail1
Quote (Helen78)
А посылать любовь всем окружению друзьям знакомым что же в этом плохого. И сам положительно настраиваешься. Когда даришь любовь то и делать хочется тоже добро.

верно. Только тут один момент есть. Если ты делаешь и даришь свои творения из-за того, что тебе неудобно брать плату - это страх, сидящий внутри - одни вибрации. Другое дело, когда ты осознанно это делаешь потому, что ты в этом видишь свое служение людям. То, что ты сам можешь подарить людям, чтобы сделать их радостней и счастливей - это уже другие вибрации совсем. И Бог тогда дает источники финансирования такого вот занятия, идущего на благо людей - через партнера или друзей, другими путями, но они приходят вовремя.

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 17:14 | Сообщение # 18
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Quote (Далила)Тогда почему идут двойные стандарты- это я уважаю, это мне нужно, а это нужно, но уважения нет- ? вот тут поясни, пожалуйста. Не совсем поняла, о чем ты...

например, человек хочет открыть свой магазин(салон красоты, аптека) , чтобы реализовать нужны - бизнес план, получение новых знаний, консультации специалистов, грамотно оформленные документы и конечно, необходимая сумма
и люди, желающие такое сделать, например, с удовольствием вкладываются в новые знания, с любовью работают над планом, а при этом высказываются несколько негативно о финансах

немного путанно, надеюсь донесла мысль

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 17:28 | Сообщение # 19
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Возможно, ее Душе сначала нужно ОЩУТИТЬ радость дарения, как вибрацию, к которой нужно стремиться. И муж мог бы просто поддержать жену, видя, сколько удовольствия ей приносит это хобби. И как знать, пройдет время и женщина получить необходимые уроки и сама задумается об обмене и теме "брать-давать".... А? Как думаете?

хорошо) у нее есть хобби, замечательно)
если ее хобби направлено на вынос средств из семейного бюджета, неважно в каком виде, почему надо идти только на поводу ее хобби?

вопросов нет, если муж и жена обговорили ситуацию и обоих это устраивает.
Он платит, она делает.

Но как показало письмо, муж против, и у него есть на это право, как никак она это делает из общего бюджета, и как бы ее "душа не парила в восторге", с мужем надо считаться.

Иными словами, хорошо быть доброй за чужой счет)
Что ей мешает владывать в свое хобби лично заработанные средства?

а так получается, что есть дисгармония в семье по данному вопросу, зато она делает подарки людям извне

Еще есть момент, не компенсирует ли женщина своими действиями недостаток чего то?
может ей лучше на это обратить внимание, на причину , а не искать методы решения следствия

SОльгаSДата: Воскресенье, 12.08.12, 17:31 | Сообщение # 20
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
это не статья, а разбор письма)) Человек написал письмо автору и она это письмо "разбирает" по полочкам. От того и смысла нет, что это коктейль из нескольких писем, просто для наглядности. Не всегда нужно искать логику, Оля, порой нужно смотреть сердцем и чувствовать слова и написанное....

Понимаю, что разбор писем)
я о том, что сами ответы скомканные, связывают воедино разные моменты smail7

У меня сердце и логика сотрудничают, любименькие) smail9

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 05:27 | Сообщение # 21
Лайф-коуч
Quote (Далила)
например, человек хочет открыть свой магазин(салон красоты, аптека) , чтобы реализовать нужны - бизнес план, получение новых знаний, консультации специалистов, грамотно оформленные документы и конечно, необходимая сумма
и люди, желающие такое сделать, например, с удовольствием вкладываются в новые знания, с любовью работают над планом, а при этом высказываются несколько негативно о финансах

Я так поняла, что человек продвигает свой проект или дело, вкладывает в него деньги и при этом говорит, типа "чертовы деньги" или "бабло" - пренебрежительно, так?
В таком случае, нужно задуматься, а какую энергию тогда несут деньги в проект? Подобное притягивает подобное, тогда что именно притянут такие вот мысли, эмоции, вложенные в дело? Человек в прошлых жизнях может наладить денежный канал и у него в этой жизни будет определенный бонус по денежной части, но вот что человек делает со своей душой, позволяя себе такие мысли? Он разрушает себя. В итоге, даже если сам человек изначально имел светлую идею и сам вроде бы мыслил позитивно, то, при негативном отношении к деньгам, вкладываемым в проект, начинают развиваться низшие качества человека, трансформировать его. В итоге - идея либо замораживается, прогорает со временем, либо человек деградирует с точки зрения души. Он может быть даже вполне финансово обеспечен, но вот душевно быть калекой.

Деньги виноваты в этом? Нет! Это выбор самого человека.
Я ответила на твой вопрос?
smail1

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 05:39 | Сообщение # 22
Лайф-коуч
Quote (Далила)
хорошо) у нее есть хобби, замечательно)
если ее хобби направлено на вынос средств из семейного бюджета, неважно в каком виде, почему надо идти только на поводу ее хобби?

вопросов нет, если муж и жена обговорили ситуацию и обоих это устраивает.
Он платит, она делает.

Тут вопрос больше в том, что отношения в паре негармоничные. Если бы они были в верном ключе и женщина оказывала бы почтение мужу, видя в нем защитника, то вполне могло быть так, что муж сам бы пожелал, как благодетель, помочь женщине раскрыть себя.
Когда женщина занимается любимым делом для удовольствия, то она расцветает. Если это способ заработка и не больше - это ее разрушает.
Когда женщина наполнена всем этим, она несет эту энергию радости мужчине, он это чувствует и перестает давить, понимая и ощущая те бонусы для себя, которые приносит данное состояние женщины.

Quote (Далила)
Иными словами, хорошо быть доброй за чужой счет)
Что ей мешает владывать в свое хобби лично заработанные средства?

Знаешь, тут можно немного отойти от письма и пофантазировать. Скажем, если бы не было проблемы у женщины с приемом оплаты, но просто была бы мечта - дарить свои шедевры людям, с пониманием того, что на реализацию мечты нужны средства.
Она могла бы подойти к мужу и сказать примерно так:

"Дорогой, знаешь, у меня есть одна мечта, которую бы я хотела осуществить. Я понимаю, что для этого нужны средства, а ты и так много работаешь, думаешь о семье и содержишь ее. Поэтому я только прошу помочь мне начать свое дело по выпечки тортов, помочь в организации всего необходимого и документации. Ты же бизнесмен,ты лучше меня в этом разбираешься, помоги мне пожалуйста.
А когда мое дело встанет на ноги, тогда я смогу осуществить свою мечту и на определенные средства организовывать благотворительные акции, где будут раздаваться бесплатно пирожные для детей (или другое, например, в дома престарелых)".

Как ты думаешь, отказал бы тогда ее муж?
smail3

Quote (Далила)
а так получается, что есть дисгармония в семье по данному вопросу, зато она делает подарки людям извне

Quote (Далила)
Еще есть момент, не компенсирует ли женщина своими действиями недостаток чего то?
может ей лучше на это обратить внимание, на причину , а не искать методы решения следствия

причина-то ясна - низкая самооценка женщины. С этим и нужно работать ей, в том числе и с принятием. Плюс еще, у них в паре нет согласия в некоторых вопросах.

SОльгаSДата: Понедельник, 13.08.12, 12:57 | Сообщение # 23
Танцующая Богиня
Quote (Нежный_Ангел)
Как ты думаешь, отказал бы тогда ее муж?

под таким предлогом думаю, согласился бы
вот и я о том, что дело не сколько в ее мечтах, может это и не мечта вовсе, а в самой женщине и ее отношениях с мужем
люди, комментировавшие ее письмо (в первом посте) обращают внимание на следствие, и реагируют на это

Quote (Нежный_Ангел)
Я ответила на твой вопрос?

да, конечно)
об этих противоречиях и говорила, человек уважает и ценит одно, а высказывается о финансах и людях их имеющих более чем негативно

Helen78Дата: Понедельник, 13.08.12, 13:22 | Сообщение # 24
Молодой росток
я в вашу тему тоже хочу высказаться я встречала людей много, которые говорят я не материален, мне все равно сколько зарабатывать,и т. д., а посмотришь телефон хочет айфон, планшет айпад, комфорт что бы и горячая вода и ванна с пенкой и они не материальны просто их материальность за чужой счет просто кто то другой работает, другой планирует экономит если надо. Можно сказать, что это легкость все равно все приходит, так и надо ну а как же мудрость которая дана свыше, и мудрость планировать и распределять доверенное тебе в управлении. Как по мне некоторые говорят что они не материальны, потому что или ленивы, или не хотят брать на себя ответственность. Я люблю деньги, люблю что бы всегда было больше чем трачу, люблю собирать, люблю делать дорогие подарки, люблю быть хозяйкой положения. Люблю благотворительность. Люблю и трудиться. Когда я это приняла в свою жизнь правду о самой себе. У меня зарплата была очень маленькая. но деньги стали приходить из разных источников, потоки благословений, много специально никто не жертвовал, но всегда стал достаток. Я согласна, что деньги нейтральны - нельзя, что бы они вставали самоцелью вопреки отношениям порядочности и т.д. В нашем мире их надо принять. smail4

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 13:28 | Сообщение # 25
Лайф-коуч
Quote (Helen78)
я в вашу тему тоже хочу высказаться

так это НАША тема))) мы же разговариваем, я ее для НАШЕГО общения-осмысления и выставила. Очень рада, что Вы принимаете участие в разговоре.
smail11
Quote (Helen78)
встречала людей много, которые говорят я не материален, мне все равно сколько зарабатывать,и т. д., а посмотришь телефон хочет айфон, планшет айпад, комфорт что бы и горячая вода и ванна с пенкой и они не материальны просто их материальность за чужой счет просто кто то другой работает, другой планирует экономит если надо.

это люди играют... им стыдно признаться в том, что они любят деньги и удобства с ними связанные.
Quote (Helen78)
Я люблю деньги, люблю что бы всегда было больше чем трачу, люблю собирать, люблю делать дорогие подарки, люблю быть хозяйкой положения. Люблю благотворительность. Люблю и трудиться.

smail4
Quote (Helen78)
Когда я это приняла в свою жизнь правду о самой себе. У меня зарплата была очень маленькая. но деньги стали приходить из разных источников, потоки благословений, много специально никто не жертвовал, но всегда стал достаток.

рада за Вас! Манипура (чакра солнечного сплетения) у Вас работает хорошо. Ее немного гармонизировать, чтобы женские энергии присутствовали и все окей будет.
smail1
Quote (Helen78)
Я согласна, что деньги нейтральны - нельзя, что бы они вставали самоцелью вопреки отношениям порядочности и т.д. В нашем мире их надо принять.

smail2 smail2 smail2

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » О "посылах любви" и не только.... (размышлизмы о жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz