Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Женская дружба - миф или реальность? (между нами девочками)))
Женская дружба - миф или реальность?
_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 16:02 | Сообщение # 1
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Женская дружба - миф или реальность?

Сегодня в ходе разговора с участницами тренинга всплыла такая тема - "Женская дружба". Есть ли она? Какова роль женской дружбы? Есть ли у Вас истинные женщины-подруги? И вообще, для чего нужны подруги и какие?

На эти и другие вопросы предлагается материал для ознакомления, в качестве аперитива, а затем основное блюдо - беседа на тему и обмен мнениями. Прошу! Девочки, буду рада выслушать мнение каждой, кто пожелает принять участие в беседе и поделиться своим опытом.
smail4

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 16:05 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Правда ли, что женщины не способны на истинную дружбу или это просто только устоявшийся миф? Говорят, что мужская дружба на всю жизнь, а в женской дружбе всегда необходимо быть начеку, так, на всякий случай… И до сих пор многие не верят в искреннюю дружбу между женщинами, точно так же, как не верят и в дружбу между женщиной и мужчиной. Даже один философ когда-то заметил: «Женская дружба – это заключенный пакт о перемирии и временном ненападении». Причем, вряд ли сами женщины хотят верить в то, что они коварны или расчетливы по отношению к другим.

Но, несмотря на устоявшиеся отрицательное мнение о женской дружбе, все же существует множество примеров крепкой и преданной женской дружбы, хотя бы взять, к примеру, всем полюбившийся сериал «Отчаянные домохозяйки» или «Секс в большом городе». И, как бы там не было, у всех правил есть свои исключения!

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 16:08 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Как выбираются подруги?

1. Вы вместе учитесь

Обычно студенческая дружба — на всю жизнь, она бескорыстная и самая крепкая. Но после выпускных экзаменов подружки разлетаются по жизни, редко созваниваются, почти не встречаются. На том дружба обычно и заканчивается…

НатаСкоДата: Понедельник, 13.08.12, 19:23 | Сообщение # 4
Цветок нашего Сада
На мой взгляд женская дружба существует. и она не только приятна, но и полезна. единственное, что нужно соблюдать определённые правила дружбы: уважение, принятие, умение вовремя промолчать, умение вовремя сказать, умение слушать и слышать. нельзя навязывать своё мнение, нельзя заставлять делать то, что ты считаешь, буде лучше для неё. позволить подруге пройти свои уроки. просто любить подругу, принимать такой, какая есть и вдохновлять на развитие. и ещё. умение отпускать человека, когда отношения себя исчерпали. все эти правила актуальны не только в женской дружбе, а вообще в общении с мужем, с детьми, с родителями, с коллегами, со знакомыми и т.д.

В моей жизни есть близкие подруги. Они не только подруги, мы с ними единомышленницы. Знакомились и начинали дружить со всеми по разному. С одной подругой мы вместе работали. когда я её увидела первый раз, она мне очень понравилась. мы к друг другу потянулись, так и началась наша дружба. С другой подругой мы познакомились в Школе Мудрости Анатолия Некрасова. Сначала переписывались по интернету, потом я пригласила её в гости к нам, с дочкой. Они пришли, мы замечательно пообщались, почувствовали, что родные Души и сейчас с удовольствием общаемся каждый день. Общаться очно каждый день не получается, поэтому мы общаемся по интернету, иногда выходные проводим вместе. С третьей подругой мы познакомились в сетевом бизнесе. Можно долго перечислять. вывод можно сделать один: у меня подруги по интересам. нам интересно развиваться, учиться быть счастливыми, любить себя, любить мужчин, любить детей и т.д.

Для чего нам необходимо общение. у Руслана Нарушевича есть замечательная лекция "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин". В этой лекции Руслан объясняет, что женщине просто необходимо общение с подругам, хотя бы по телефону. Во-первых, через общение мы выплёскиваем свои эмоции. во-вторых, в общении с подругами мы делимся друг с другом своими состояниями. Например, у меня есть подруга. у неё очень хорошо развито состояние Королевы. Я беру у неё это состояние, когда с ней общаюсь, ей же очень нравится, как я общаюсь с сыном и с мужчинами. Она у меня берёт это состояние. У другой моей подруги очень развита терпимость, я у неё беру это качество. она у меня берёт мою мудрость, советы и что-то ещё (не помню, она мне говорила, а я забыла немного smail7 ). Мы постоянно обмениваемся энергиями, мыслями, советами, осознаниями, статьями, ссылками и т.д. а ещё у нас есть женский клуб "Венера" (мы сами его создали). Мы раз в неделю собираемся в этом клубе, общаемся, делимся, проводим различные психологические мероприятия начиная от медитаций и заканчивая мини-тренингами. получается "круг женской силы" smail11

вывод: подруги женщине просто необходимы!

_Светлана_Дата: Понедельник, 13.08.12, 19:29 | Сообщение # 5
Лайф-коуч
Quote (НатаСко)
женщине просто необходимо общение с подругами. хотя бы по телефону. во-первых, через общение мы выплёскиваем свои эмоции. во-вторых, в общении с подругами мы делимся друг с другом своими состояниями.

очень существенное и мудрое примечание. Спасибо, Наталья, за Ваше мнение и участие в разговоре.
smail4
Quote (НатаСко)
а ещё у нас есть женский клуб "Венера" (мы сами его создали). мы раз в неделю собираемся в этом клубе, общаемся, делимся, проводим различные психологические мероприятия начиная от медитаций и заканчивая мини-тренингами. получается "круг женской силы"

здорово!
smail2

Helen78Дата: Вторник, 14.08.12, 00:33 | Сообщение # 6
Молодой росток
Что то глубокое может и сложно вырастить, у меня таких нет. Много было разочарований и предательства. но а подружки, что бы поболтать необходимы, а то крышу сорвет. Я выйдя замуж попыталась с мужа зделать подружку smail8 smail8 дружба быстро закончилась, теперь понимаю, что глупо это, он просто хотел меня от всех оградить, и на какое то время это получилось. Изоляция это плохо просто как для меня, то не надо ждать от людей больше чем они могут вам дать. Жертвенная дружба она утомительна , а так сходки по интересам когда др. др. поддержкой делимся ободряем, у меня такие есть. Есть те кто меня считают своей подругой ,а для меня это что то очень глубокое. Сестра моя для меня как подруга и больше, но там тоже не ровные отношения я подавляю. Единомыслие для меня важно, остальное детали со сверстниками никогда наверно из-за конкуренции. Есть люди кому я доверяю но друзьями их не назову может боюсь близких отношений.

SОльгаSДата: Вторник, 14.08.12, 04:26 | Сообщение # 7
Танцующая Богиня
Интересный вопрос )
Буквально недавно этот вопрос описала в теме тренинга (скопирую, чтобы не повторяться)

Насколько себя помню, у меня всегда не было подруг (в школьные времена часто плакала по этому поводу), тут же вспоминаю, что всегда с моем окружении была 1-2 девушки, которых можно назвать подругами
и часто меня кидает из крайности в крайность, то они мне нафиг не нужны (есть масса аргументов, загибаю пальчики), что я одиночка, то как то одиноко
и как итог, общение строится по принципу "близко - далеко", меня швыряет от собственных размышлений из крайности в крайности, то ловлю себя на том, что она такая то, такая то и зачем мне в жизни такой человек, то понимание, что этот человек мне близок, общение приятно, есть много общего
Понимаю, что люди с которыми так общаюсь, частенько недоумевают, что происходит, потому как веду себя по разному без видимых на то причин.

сейчас размышляю по этому поводу и прихожу к выводу, что дружба конечно же бывает.
Единственное, на мой взгляд, дружба подразумевает взаимное уважение, желание идти на компромисс, бережливость по отношению к подруге.

О чем собственно веду речь)

Часто подруги думают, что если она подруга, то у нее всегда приоритет всегда и во всем (сейчас понимаю, что это просто незрелость), а когда мне моя подруга (на тот момент) ставила мягкие ультиматумы- пошли погуляем и пофиг, что у тебя свидание, пошли его....
и тогда для меня это была дилемма...
и конечно все резко менялось, когда у подруги появлялся молодой человек, ее как ветром сдувало, она была все время с ним
вот и получалось у меня, что "сначала едим твое, а потом каждый свое"

говоря о бережливости подруги, имела в виду то, что многие думая, что "она же моя подруга, близкий человек!, она должна меня выслушать и помочь мне" ,
висят на телефоне, висят на ушах, постоянно жалуясь и ноя о том,
что решается за 30 минут,
но нет, она ноет постоянно, и ладно бы пожаловалась на ситуацию, нуждаясь в поддержке - у кого так не бывает ?
она один и тот же вопрос размусоливает месяцами

раньше постоянно выслушивала, участвовала во всем этом, помогала разобраться, как разрулить ситуацию , ведь она моя подруга и просит помощи и поддержки
а потом увидела, что ей просто нравится так, ныть , размусоливать, жаловаться и моя помощь и советы нужны условно
от таких отношений чувствуешь себя истощенной, опустошенной
понимаю, что это и мои уроки, много уроков)
Так к чему веду я

Дружба бывает при:
-взаимном уважении,
-понимании,
-чуткости - когда подруга захочет рассказать, значит расскажет,
-принятии мнения и решений подруги, понимая, что она имеет право думать так, как она считает нужным (о, да , Светуля! smail4 )
- желании счастья своей подруге, искренняя доброжелательность по отношению к ней
(посетив несколько обучающих сессий по теории лжи и подобным практикам, заметила, что многие общаются по любым причинам, кроме искреннего желания общаться именно с этим человеком, некоторые даже не уважают своих подруг, насмехаясь над ними)

нет смысла говорить о том, что мною вышеописанное идет с двух сторон)
Считаю, что любые отношения это работа, взаимная работа двух заинтересованных в этом людей

SОльгаSДата: Вторник, 14.08.12, 04:31 | Сообщение # 8
Танцующая Богиня
Девушки, пишущие в темах, огромная просьба, пишите раздельно.
Существуют же знаки препинания, абзацы (о, абзацы), пропуски строки

Ну так сложно читать текст слошной, если еще без точек и начало предложения с маленькой буквы, вообще труба)
читала и построчно, и наискосок - совсем нечитабельно smail7
Возможно вы пишите грамотные, нужные и интересные вещи, но из за сложности написанного, приходится перескакивать через посты.... а так хочется

Конечно это ваш выбор перестраивать манеру письма или нет)

_Светлана_Дата: Вторник, 14.08.12, 07:29 | Сообщение # 9
Лайф-коуч
Quote (Далила)
Девушки, пишущие в темах, огромная просьба, пишите раздельно.
Существуют же знаки препинания, абзацы (о, абзацы), пропуски строки

Ну так сложно читать текст сплошной, если еще без точек и начало предложения с маленькой буквы, вообще труба)
читала и построчно, и наискосок - совсем не читабельно

Поддержу Ольгу в этой просьбе. Трудно определиться в таком тексте и выделить главное, особенно при работе с людьми. Поэтому тоже прошу - пожалуйста, пишите грамотно и по тем критериям, которые предъявляются при написании текстов. В браузерах есть функция "проверка орфографии" - хорошая штука и полезная, между прочим. Подправила в этот раз первый пост после темы, чтобы воспринималось легче для чтения.
smail1

RyДата: Вторник, 14.08.12, 12:13 | Сообщение # 10
Бутон нашего Сада
Всем привет))) smail9

Несколько моих мышлизмов по данной теме.

1) Разделение дружбы на мужскую и женскую, откуда взялась эта хрень? Из доминации патриархального мышления, как по мне.
Мужское эго очень тешит мысль о том, что женщина выдерет подругам все локоны, стОит на горизонте появиться неким штанам.
На самом деле мужская дружба лопается по швам, как только начинает думать нижний мозг. Для большинства мужчин мысль о том, чтобы оприходовать жену
друга (пардон за мой французский) - очень даже реальна. Но это не обсуждается, тсссс!!!

2) Есть некоторые различия в дружбе между мужчинами и дружбе между женщинами,
но они совершенно не так велики, как принято думать (принято, опять же кем? Понятно кем...)
По этой причине вопрос "существует ли женская дружба?" для меня непонятен.
А существует ли женская ревность, любовь, грусть? (а еще женский воздух и женская вода.....).
Как-то мы сами к себе не особо уважительно относимся, девочки, пережевывая закостенелые предрассудки прошлой эпохи...
Сама постановка вопроса подразумевает наш статус, как людей второго сорта. Куда вам бабам-дурам дружить, все равно не умеете,
идите лучше носки постирайте...

3) Высказав таким образом свое циничное мнение, злобная Ракушка (хе-хе, да, я такая))), переходит к ответу - конечно, дружба есть.
Женская, мужская, детская, дружба стариков и старушек итд итп. Мы существа социальные, хотим мы того или нет. Общение, близость
с другими людьми заложены в нашей природе и обусловлены любовью, которую нам НАДО отдавать и получать - так уж мы энергетически
устроены))) Другое дело, что каков энергетический уровень людей, таково и качество их дружбы (любви, общения итд). Это не значит, что это хреновая дружба.
Это значит, что мы УЧИМСЯ всему, и дружить в том числе)))

4) Если о себе сказать, то мне дружить всегда сложно было (да и есть). Я люблю сидеть в своем панцире и очень не люблю, когда туда вторгаются)))
Телефонные звонки по часу с описанием невероятных злоключений (Я узнала, что он женат, аааааа))) и
требования встреч для общения (куда ты вечно пропадаешь, тебе совсем на меня плевать???) - утомляют невероятно.
С другой стороны, если нужна реальная помощь - я встану и пойду при любых условиях. Это для очень немногих людей я сделаю, но сделаю.
Вот такая дилемма, которая свидетельствует, конечно, о чем то там непроработанном, фиг его знает чём)))) (Светик, ау!)))))

smail4

Хочешь Увидеть – Смотри Сердцем…

Amarat54Дата: Вторник, 14.08.12, 18:41 | Сообщение # 11
Вдыхающий Аромат
Спасибо,Светлана,за интересную тему smail11 !Женская дружба была,есть и будет всегда - я уверена в этом!Мне в жизни очень повезло - у меня есть чудесные подруги!!! smail4 Говорят,что друг проверяется в беде - это уже проверено мною много раз.А в радости - так просто чудо,как хочется поделиться своим счастьем с подругами!У нас свой замечательный девичий круг,мы собираемся вместе и в дни рождений,и в праздники,и просто так...Мои подруги поддерживают меня своим вниманием и добротой - за это я им очень благодарна! smail4 Есть у меня подруги и в других городах:мы переписываемся и созваниваемся очень часто,делимся своими новостями,рассказываем о детях и внуках - нам это важно и интересно.И я хочу пожелать всем женщинам:пусть у вас будут замечательные и добрые подруги!!! smail9

Перехода

_Светлана_Дата: Четверг, 16.08.12, 07:17 | Сообщение # 12
Лайф-коуч
Мне тоже хочется высказать свои соображения по данному вопросу.

Как у каждого человека, так и у меня, взгляды, мышление и мировоззрение сформировалось и формируется в зависимости от пройденных уроков, полученного опыта. Поэтому буду говорить именно с этой позиции+полученные знания при изучении многих тем, в том числе и энергетики человека.

Знаете Вы или нет, но человек - это, в первую очередь, энергия. Этот тот стержень, который нас держит и дает сил, является движущим аспектом нас. И все наши контакты - с природой, людьми и прочее - это есть ничто иное, как взаимо-обмен энергетический. При восстановлении контакта с людьми мы обмениваемся нашей энергией, причем, создаются энергетические привязки. От того, насколько связь тесная и эмоциональная, насыщенная, настолько и сила притяжения между людьми. Это касается отношений как с родителями, с партнерами (настоящими и бывшими), так и с друзьями-подругами.

Когда идет равноценный обмен и Вы получаете определенное (равноценное!) количество энергии, то Вы ощущаете удовлетворение от общения. Причем, так как каждый из нас имеет еще и личностный аспект - эго, то это придает некоторую окраску нашей энергии и ее особенность. У кого-то может не оказаться на данный момент этих красок (я образно говорю), то при обмене с Вами, он получает некоторую энергетическую порцию - скажем специю к его основному блюду. Например, Вы сидите в кафе за столиком и заказали обед. Вам его принесли, но блюдо оказалось недосоленым. А на столе солонки нет, зато есть на соседнем столике. Вы обращаетесь к соседу и просите на время одолжить соль. Он любезно соглашается и передает ее Вам, взамен попросив перечницу, которой нет у него за его столиком. Вы соглашаетесь и совершаете обмен. Все довольны и счастливы.

Вот так и в жизни. Мы часто притягиваем к себе людей именно тех, у которых есть определенные качества личности, которых у нас нет, либо они в зачаточном состоянии находятся. А этот человек нуждается в Ваших качествах-энергиях.
На определенном этапе такое сотрудничество позволяет одолжить энергии, чтобы понять, что именно нужно развить в себе - это своего рода сотрудничество для взаимного роста. (Как раз для этого и создаются партнерские связи и дружеские).
Когда это не оттягивает большое количество энергии, то это довольно комфортные отношения-взаимообмен.

Когда же Вы ощущаете, что Вами пользуются, то это означает, что Вы отдаете больше, чем получаете. это чревато сбоями в вашей энергетической системе, плюс Вы подсаживаете человека на свою энергию и он становится потребителем-вампиром.

Когда Вы сами чувствуете непреодолимую тягу к человеку, то это означает, что Вы сами "подсели" на его энергию и сами вампирите.

Каждый контакт - это обмен, поэтому важно рассмотреть свои связи с людьми в плане того, КАК Вы взаимодействуете с ними. В том числе и с подругами.

_Светлана_Дата: Четверг, 16.08.12, 07:53 | Сообщение # 13
Лайф-коуч
По привязкам смотрите тему здесь на форуме.
Более подробно эту тему мы будем рассматривать в теме тренинга, когда поговорим об отношениях.

По женской дружбе теперь.

В каждой женщине есть Энергия Инь или Женская энергия, которая она несет. И на более тонком плане мы все имеем связь с Матерью-Землей и мы по своему внутреннему строению - сестры. Этим и объясняется более тонкое чувствование, понимание женщинами друг друга. Мы несем исцеляющие энергии в себе и наше предназначение, как Женщин, наполнять пространство вокруг нас Любовью. И когда нам тяжело или плохо, то именно женщина может помочь нам, не мужчина (у них другая энергетика и они для другого созданы).

Именно общение с подругами дает женщине сил, именно поэтому, когда нам плохо, у нас возникает необходимость поделиться своими переживаниями с кем-то, услышать слова поддержки, утешения. Мужчина поддерживает действием или советом, но женщине нужно не это, а именно эмоциональное сочувствие. А за этим - только к женщинам.
smail1
Другое дело, что одна подруга может выслушать и начать критиковать, очернять других (вроде как защищая Вас, скажем в конфликтных ситуациях "я-партнер"), подливать масла в огонь - "вот он - козел!" и т.п. - вот с такими подругами лучше поостеречься обсуждать и делиться своими переживаниями. Полезного она ничего не скажет, а вот ситуацию может ухудшить, накрутив Вас еще больше.

Здорово, когда есть более старшая, опытная подруга, которая может посоветовать как поступить в том или ином случае. Но и то, в качестве своего мнения, не более того, понимая, что решение принимать Вам и принимая ЛЮБОЙ Ваш ответ - от принятия и одобрения ее совета, до полного отказа.

Хочется отметить еще один важный момент. Всегда нужно спрашивать: "А зачем мне эта подруга?" Если просто для того, чтобы пройтись по магазинам и посетить кино или другие мероприятия - это общение по нижним чакрам - удовольствия. материальные ценности. Сами подумайте, может быть ли тут более глубокая, внутренняя связь с человеком? Думаю, что нет. И потому не стоит ожидать от такого общения чего-то бОльшего.

Если у вас общение по интересам - хобби, увлечения и т.п. - это уже по горловой чакре, по творчеству. Тут может быть некоторая связь по сердечной чакре, ведь вы же испытываете симпатию друг к другу, но также нет тесной эмоциональной связи. Вам хорошо придумывать что-то вместе, обсуждать, делиться планами и их реализовывать - это классно в данном формате и наполняет обеих творческой энергией - это связь по высшей чакре.

Если у вас тандем, где один "ведущий", а другой "ведомый", то это связь по чакре живота, где задействована воля. "Ведущий" - подавляет, "ведомый" - подчиняется. Это тот случай, когда один командует другим и навязывает свою точку зрения, а другой "смотрит ему в рот" и сказать не может слов возражений. Это, скорее, кармические отношения, где каждый учится своему. Первый - не подавлять других, давая им свободу воли, второй - высказывать свою точку зрение и развивать умение постоять за себя.

Ну, и наконец, связь по сердечной чакре, где дружба и отношения строятся на взаимном уважении, симпатии, готовности помочь, поддержать. Эта та связь, которую желают иметь многие люди, но не каждый способен ее поддерживать. Часто проявляется ревность в отношениях - даже среди подруг. Тут имеют место блоки как в сердечной чакре, так и в низших - чувство собственности и т.п.

Так что, очень важно понимать, на каком уровне у вас идет общение с подругой (и не только - данное описание относится ко всем формам отношений, но мы рассматривает только женскую дружбу здесь, в этой теме).

_Светлана_Дата: Четверг, 16.08.12, 08:11 | Сообщение # 14
Лайф-коуч
Если подруга предъявляет претензии, ревнует или отбивает вашего парня - у нее идут отношения на уровне нижних чакр (сознание ее находится в этой области).
Если Вы находитесь на том же уровне - Вас это устроит. С небольшими скандалами-разборками, ссорами и примирениями вы обе будете функционировать в данном шаблоне отношений.

Если Ваш уровень сознания чуточку иной и Вы видите причины и следствия отношений, то стоит спросить себя:"А чем я притянула именно этого человека в свою жизнь?" Если интерес общения небольшой, периодически отношения Вас напрягают, но Вы сами внутренне не можете их разорвать, то самое время спросить себя и проанализировать ваши отношения на наличие причины.

Если Вы по своему уровню сознания находитесь на одной волне, то вам обеим проще понять друг друга. Те моменты недопонимания, которые возникают из-за разности точек зрения, они не напрягают - вы легко выражаете свое несогласие с мнением другого человека и также легко выслушаете его мнение, проанализируете и каждый сделает свои выводы. С этим мы растем, такая дружба - продуктивна.

Если идут отношения, как периодическая "жилетка", когда вы просто помогаете психологически расслабиться и выговориться - это тоже нужно, но со временем утомляет, появляется желание "забить на все" и пусть человек сам справляется со своими проблемами. Тут важно понимать, что "все хорошо в меру". Только мера у каждого своя.
smail8

Так что, если хотите долгих, глубоких отношений с людьми, стройте их на основе высших чакр - сердечной и горловой. Чтобы были интересы для развития обоих, взаимный обмен информацией по интересующим темам, кроме того, ВЗАИМНЫЙ и РАВНОЦЕННЫЙ обмен сердечной энергией. Вот тогда Вам будет интересно.

Что касается школы, то отношения детей только начинают складываться, мы не всегда знаем свои возможности и заложенные таланты. Те, у кого развиты душевные качества, порой нелегко их проявлять в мире, где идут отношения, основанные на низших потребностях - материальное обеспечение, либо волевое подавление - лидеры класса и т.п.

Те, кто не имел подруг в это время - значит так было нужно, чтобы Вы получили этот опыт, чтобы лучше понять себя со временем и любить, принимать себя такой, какая вы есть - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, СИЯЮЩАЯ БОГИНЯ.
smail4 smail4 smail4
У меня все по этой теме. Будут какие-то мнения, уточнения или вопросы - спрашивайте. Буду рада дальше продолжить обсуждение данной темы.

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Женская дружба - миф или реальность? (между нами девочками)))
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz