Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Духовное развитие или отношение в паре? (открытый обмен мнениями)
Духовное развитие или отношение в паре?
_Светлана_Дата: Понедельник, 03.09.12, 04:20 | Сообщение # 26
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Quote (Helen78)
Я имею ввиду извне, не во внешнем, а что бы кто то помог разобраться в моем внутреннем мире для этого я и участвую в тренинги и не только, я повернулась к себе и разбираюсь,

и очень здорово, что Вы стремитесь найти мир и гармонию с самой собой.
Quote (Helen78)
просто это не получается настолько быстро, как хотелось.

Вы идете своим темпом. Таким, который наиболее подходит Вам на данный момент. Есть болевые ситуации, которые нужно исцелить. С ними нужно очень аккуратно обращаться, поэтому тут медленно все идет. Это как будто бинт прилип к ране, которую перебинтовали им. Если сильно дернешь - сорвешь корочку, которая только начала образовываться. Поэтому нужно бинт отмачивать и постепенно, очень бережно и аккуратно отделять. Все у Вас хорошо идет. Вы держитесь умничкой.
smail4

Mihail2012Дата: Воскресенье, 09.09.12, 19:52 | Сообщение # 27
Гость нашего Сада
Если говорить о самом высоком, иными словами самом свободном духовном развитии то в паре оно невозможно потомучто человека два и эта свзязь смотрится как искажение. Брак это этап и когда человек ощущает что он уже не "работает" значит ему нужно двигатся дальше. Тогда человек сливается с другим началом, тоесть если он мужчина то с женским началом и человек становится свободным ото всего, любых отношении и секса, имеется в виду в однозначном порядке, как программа. Отношения могут быть или могут не быть, секс может быть или нет, главное эти вещи не стоят как приоритеты потомучто "эго" начинает терять силу. В духовном развитии мы теряем свзяь со своим земным "Я" и движемся к высшему "Я" которое есть жизнь, "Я" у которого нет имени, характерных черт каких-либо, каки-х то глобальных инициатив, нет привязанностей и нужд, желаний, кроме самых истинных для того что-бы существовать в теле. Отношения становятся свободными, тоесть они совершенно не волнуют и не напрягают.

В браке слияние невозможно потомучто если оно есть то брака как такового уже нет. Брак как завершенный духовный этап еще подразумевает что человек понял как его мировоззрение влияет на характеры других окружающих его людей, в особенности жены. Жена настолько прекрасна и замечательна насколько у мужа на то есть силы воспринимать ее такой. Когда муж видит жену в неприятном свете, или когда она ведет себя не так это не ее вина, а проекция мужа, когда муж это понимает он готов взять на себя ответственность за все его мысли и поступки. Когда говорят что мир это наше зеркало имеется в виду что мир это наша проекция о нем, и он с нами таким образом играет. А ведь играем то мы не с людьми, они просто актеры, пешки, мы играем с миром, с жизнью, мы как два партнера. Так вот когда человек умеет обращатся с жизнью самой как с другом тогда и наступает прозрение и все становится явным, то что было непонятным до этих пор, но это личный опыт, в паре он невозможен. Другими словами место жены, друга, любовника(цы), детей занимает само "Cущее", оно живой организм с очень очень высоким интеллектом.

_Светлана_Дата: Понедельник, 10.09.12, 04:56 | Сообщение # 28
Лайф-коуч
Mihail2012, спасибо Вам, что приняли участие в беседе и выразили свою, мужскую точку зрения. Это важно, чтобы соблюсти баланс разговора и посмотреть на ситуацию другими глазами.
Благодарю Вас.
smail9

АлинаДата: Вторник, 25.09.12, 16:56 | Сообщение # 29
Гость нашего Сада
Quote (НатаСко)
считаю, что самое продуктивное и глубокое развитие личности может происходить только в паре, в семейных отношениях. Потому что мы все друг другу зеркала. А близкие отношения обнажают нас до самых глубин. Наши мужчины показывают нам то, что мы сами не хотим в себе видеть.
Это на работе, в социуме, где нет таких близких отношений, мы можем одеть маску. А то и несколько масок. А дома, рядом с мужем, мы не сможем постоянно носить маску. Нам придётся показать себя реальную.
И твой мужчина будет реагировать на тебя настоящую, показывая, что у тебя есть внутри.
Почему семьи распадаются, когда один из супругов начинает развиваться?
Я считаю, что здесь имеет место ГОРДЫНЯ.
Человек, который встаёт на путь так называемого духовного развития, начинает учить жизни всех, кто его окружает, начиная с самых близких: жена (муж), дети, родители. Забывая о простой истине: хочешь изменить Мир, начни с себя.
Истинное духовное развитие как раз начинается с внутренних изменений, с увеличения любви к себе, с увеличения уважения к себе. Когда человек становится гармоничным внутри, он и в Мир несёт эту созидающую энергию. Когда человек принимает себя, он принимает весь Мир! Ему не зачем кому-то что-то доказывать, кого-то учить. Он разрешает другим людям быть собой и жить своей жизнью.
Я выбираю менять себя: любить себя, принимать себя, уважать себя, брать 100% ответственность за всё, что происходит в моей жизни. Это сложнее. Но другого пути истинного духовного

Вы как-будто мысли мои читаете...Согласна на все 100%

Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Духовное развитие или отношение в паре? (открытый обмен мнениями)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz