Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Что есть я? Прошу ответить
Что есть я? Прошу ответить
prostomaksimДата: Суббота, 15.12.12, 23:33 | Сообщение # 1
Вдыхающий Аромат
Статус: вне сайта
Прихожу я к выводу что я ничего или наоборот всё. Как понять кто ты(я) есть и есть ли?
Конечно да мы вроде создаём себя по неким высказываниям, но всё же.
Не хочу вызвать что ли самолюбие, но буду писать про себя под "я". Ну можно читать и под "ты" конечно.
Музыка. У человека есть своя любимая музыка. Он любит как правило определённый жанр музыки так этот жанр гармонирует с его душой(телом). Можно конечно выделить меломанов, но всё же мне кажется что меломаны всё слушать тоже не могу. Не меломаны не какие. Хотя давай выделим такое понятие как "экстра-меломаны" которые действительно всё слушают и от этого фанатеют(своё выдуманное понятие). Тут приходит в голову то что значит они без слуха поэтому всё и слушают, но а если с слухом... Я меломан. И одно время пытался я найти музыку которая мне не нравится. Но чёрт! Я ценитель великой классики и всякого металла. Как пояснить кто я? Всё или ничего?
Добро или зло? Если человек божественный(настоящий святой) он не пойдёт понятно в сатанизм. А если сатанист то не пойдёт к богу(по этому правилу). Но а что если 2 в одном? Опять ко мне(себе). По опыту я выявил каким я могу быть преданным так сказать к богу(добру) и наоборот... Я могу проявлять признаки света, а могу тьмы... Не актезирую!(от слова актёр, надеюсь понятен смысл слова).
Чувства. С этим тоже беда. Я бываю чувственен слишком и наоборот камень камнем.
Мечты, желания, привязанности. И с этим беда. Честно говоря мне совершенно в тупике(безразлично) к новым вещам, обстановке и прочему. Проверяя себя я нашёл странную вещь. Вот пример. Компьютер. Как же наше поколение без него. Я был месяцами без него. Думал что к нему привязан. Оказалось. Безразличен! о_О
Единственное что сюда не стыкуется, а может и стыкуется я постоянно придумываю в своей голове всякие истории, сюжеты, идеи. В моей голове был так сказать прокручен ни один километр киноплёнки. Хотя вот что реально не состыкуется я не безразличен к боли и страхам. Хотя... Я заметил что при команде "подавить страхи методом запугиванием так сказать страхом" страхи переходили в уверенность! Кто знает может с болью такая же вещь)
Кажется я запутался. Если что отвечу на любые вопросы которые прояснили бы мою картину шире. Так что... Я прошу помочь мне разобратся в себе.

Возрастизм, как это глупо)
--------------------------------------------------------------
19 февраля? Это рыба или водолей? Вопрос мучающий меня всю жизнь...)

_Светлана_Дата: Воскресенье, 16.12.12, 15:39 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Знаешь, Максим, есть очень хорошая притча:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: – В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений
задумался, а потом спросил: – А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
– Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

smail1

_Светлана_Дата: Воскресенье, 16.12.12, 15:41 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Quote (prostomaksim)
Я заметил что при команде "подавить страхи методом запугиванием так сказать страхом" страхи переходили в уверенность!

когда подавляешь в себе чувства - неважно страх это или радость, то они оседают в тебе грузом. С негативом тяжелее потом работать, конечно.
Quote (prostomaksim)
Кажется я запутался. Если что отвечу на любые вопросы которые прояснили бы мою картину шире. Так что... Я прошу помочь мне разобратся в себе.

В чем ты хочешь разобраться конкретно?

Quote (prostomaksim)
Чувства. С этим тоже беда. Я бываю чувственен слишком и наоборот камень камнем.

Ты пока еще учишься познавать себя и в подростковом возрасте очень сложно бывает совладать со своими чувствами. Личность еще незрелая и неопытная, ты пугаешься порой своих чувств или же выражаешь недовольство, гнев на какие-то проявления чувств. Важно научиться принимать себя всяким и не делить на черное и белое.
Quote (prostomaksim)
Мечты, желания, привязанности. И с этим беда. Честно говоря мне совершенно в тупике(безразлично) к новым вещам, обстановке и прочему.

Определись, где твои настоящие желания, а где навязанные (родителями, друзьями, социумом) Истинные желания всегда от Души идут, а ложные - от ума.

Истинные окрыляют и дают стимул идти дальше.
smail7

prostomaksimДата: Четверг, 20.12.12, 21:00 | Сообщение # 4
Вдыхающий Аромат
Спасибо большое
Quote (Нежный_Ангел)
В чем ты хочешь разобраться конкретно?

У меня есть 2 проблемы
1. Склероз. Я сильно всё забываю поэтому я щас не особо понимаю почему про это всё запустил)
2. Переменность. То у меня всё хорошо, то всё плохо.
Поэтому я в данный момент не хочу разобраться не в чём. Да скорее переходный возраст и я просто познаю себя) Ещё раз спасибо) Что-то я до этого спасибо не писал)

prostomaksimДата: Четверг, 20.12.12, 21:02 | Сообщение # 5
Вдыхающий Аромат
Quote (prostomaksim)
Я ценитель великой классики и всякого металла.

А как это с вашей точки можно трактовать?)
Кстати вы верите в конец света?) По некоторым теориям наоборот свет(добро) так сказать и проявится)

_Светлана_Дата: Четверг, 20.12.12, 21:08 | Сообщение # 6
Лайф-коуч
Quote (prostomaksim)
я щас не особо понимаю почему про это всё запустил)

Quote (prostomaksim)
Поэтому я в данный момент не хочу разобраться не в чём.

значит так надо было тебе...
Quote (prostomaksim)
А как это с вашей точки можно трактовать?)
Кстати вы верите в конец света?) По некоторым теориям наоборот свет(добро) так сказать и проявится)

а тут я не желаю болтать ни о чем. По делу - с радостью, когда то, о чем говоришь еще и принимают в себя. А для болтовни - нет времени. Извини.

prostomaksimДата: Четверг, 20.12.12, 21:13 | Сообщение # 7
Вдыхающий Аромат
Ладно, понял

_Светлана_Дата: Четверг, 20.12.12, 21:14 | Сообщение # 8
Лайф-коуч
тему закрываю, так как ты сам сказал:
Quote (prostomaksim)
я в данный момент не хочу разобраться не в чём

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Что есть я? Прошу ответить
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz