Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Расскажите о вдохновении (и о том как оно приходит)
Расскажите о вдохновении
dbimokДата: Среда, 10.07.13, 00:56 | Сообщение # 1
Вдыхающий Аромат
Статус: вне сайта
Когда то раньше
Много лет назад
у меня было прекрасное вдохновение
во всем
с чем бы я не сталкивался
например я садился за свой компьютер
запускал разные программы
в них было много настроек
я всегда все изучал и настраивал именно так как мне нравится, как удобнее
делал изменения в дизайне, в структуре моего электронного лабиринта.
Качал музыку, создавал папки, придумывал им разные названия под стили песен.
В своей комнате, дома, я всегда придумывал различные перестановки, приближаясь
интуитивно к максимальному комфорту своего внутреннего фэн шуя.
Разрисовывал обои, изменял освещение, хотел даже накупить разноцветных лампочек
разных форм.
Даже проецировал воображением в комнате где они будут. Получалось ооочень даже
эффектно и красиво, даже сердце начинало биться сильнее
в радостных эмоциях =)
При столкновении с новым термином, не понятным мне, сразу же
начинал искать его определение, изучал
Мне было в кайф становится лучше
С легкостью формулировал многие свои мысли в сложные запросы,
что бы найти в интернете именно то, что меня интересует
Ну и так далее...

А теперь

Это куда то пропало.

Я конечно знаю почему так происходит, какие причины. Сейчас знаю
как их избегать и избегаю по мере возможностей.

Но интересуют способы

Как возродить в себе это. Когда появляются прекрасные идеи и,
одновременно с этими идеями приходит физическое вдохновение.. =)

А на практике приходит лень, торможение эмоций, и апатия...

Через силу...
Заставлять себя сформулировать цель.
Заставить себя ее достигнуть без отложений
Пробовал конечно. Но знаю что можно просто творить
без причин имея легкость и афигенное настроение.

Может у кого то есть личный опыт?

_Светлана_Дата: Четверг, 11.07.13, 08:10 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
dbimok, сейчас многие пишут и обращаются ко мне с подобными вопросами. У кого-то ступор на работе, кого-то не радует жизнь. Такое ощущение, что сейчас идет какая-то переоценка ценностей, перезагрузка. Я сама проходила в последние полгода нечто подобное. Не хотелось ничего из того, что делала раньше - не тянуло. Сейчас вышла постепенно из этого штопора поняв одну вещь. Я нашла для себя новую цель. О ней я размышляла некоторое время назад и она казалась для меня несбыточной. Но! За этот год я постепенно подошла к тому, что она стала более реальной. Конечно, для ее осуществления нужно еще потрудиться. Зато появился интерес и перспектива). 

Просмотри для себя все идеи, которые приходили к тебе за последние полгода-год. Даже самые абсурдные, на предмет осуществления на данный момент. Хочется ли тебе заниматься ими сейчас? Что даст тебе осуществление данной мечты-цели? КАК ты будешь себя ощущать при этом? Вот это и есть ключи. А подойдут ли они к твоему замочку - смотри сам.))) Удачи.

SОльгаSДата: Четверг, 11.07.13, 12:22 | Сообщение # 3
Танцующая Богиня
dbimok, и меня такое бывает.... к сожалению.....
даже не знаю, что и сказать, тот же вопрос- проблема

Для меня единственное, вдохновляет и мотивирует, появляется желание с энтузиазмом закатать рукава - только организация чего то нового, работа и создание кардинально отличного от привычного.
Тогда энергии хватает и на привычные дела

dbimokДата: Пятница, 12.07.13, 05:57 | Сообщение # 4
Вдыхающий Аромат
спасибо за ответы Светлана и Далила =)
я если честно думал мне расскажут о каком нибудь личном эгрегоре персональный идеей или как кто то настраивался на эгрегор с секретными энергиями =)

но на самом деле понял что просто перестал мечтать и искренне ценить те вещи, на которые меня и не тянет. перестал себя представлять среди этого, думать об этом. И перестал ставить цели, достижение которых проходит по пути с тем что мне нравится с детства =)

Благодарю вас =)

_Светлана_Дата: Пятница, 12.07.13, 06:07 | Сообщение # 5
Лайф-коуч
Цитата (dbimok)
на самом деле понял что просто перестал мечтать и искренне ценить те вещи, на которые меня и не тянет. перестал себя представлять среди этого, думать об этом. И перестал ставить цели, достижение которых проходит по пути с тем что мне нравится с детства =)
мы меняемся с каждым моментом нашей жизни... очень незаметно, но меняемся... меняются интересы, предпочтения и т.д. Но, человек так устроен, что по привычке тянется к тому, что было у него хорошего, переставая искать в настоящем, находя новые грани и перспективы... тем самым, закрывая себя новому. Человек, как резервуар энергии. Она в нем может бурлить, а может и тухнуть... ей нужен выход. А выход - это новые идеи, замыслы. ТО, на что нужна эта энергия. Причем, не просто так, а чтобы действия этого человека шли на благо ему и окружающим. Чем больше потенциал отдачи и сама отдача, тем больше дается энергии человеку, чтобы все это осуществить.

Возможно, ты взрослеешь и меняются некоторые приоритеты. Нужно просто пересмотреть заново все, что имеешь, провести ревизию)) Потом рассмотреть новые перспективы. Возможно то, что ты еще никогда не пробовал. Пробовать себя, искать каждый раз нового себя в новых вещах. Это потрясающе интересно - искать себя в таком многообразии мира. Открывая каждую свою грань, такую новую и непохожую порой, но так классно дополняющую и открывающую тебя, что порой дух захватывает. Не ищи во внешних проявлениях нового. Ищи новое в себе, открывая для себя мир и мир в себе. Удачи.

SОльгаSДата: Пятница, 12.07.13, 14:36 | Сообщение # 6
Танцующая Богиня
Цитата (dbimok)
я если честно думал мне расскажут о каком нибудь личном эгрегоре персональный идеей или как кто то настраивался на эгрегор с секретными энергиями =)
Вы могли это указать  smail1

Согласна со Светланой) Очень часто меняються приоритеты, то что, было год назад важным и интересным, уже сегодня становится малозначимым)
Многие люди продолжать тянуть на себе, то, что уже давно стало "чемоданом без ручки", задаваясь вопросами, как прицепить ручку, как поудобнее взять чемодан, и так далее...
и хорошо бы самому посмотреть на эту ситуацию со стороны и сделать выводы)

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Расскажите о вдохновении (и о том как оно приходит)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz