Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Как сделать, чтобы моя работа над собой не отдаляла близких? (вопрос об отношениях в семье и работе над собой)
Как сделать, чтобы моя работа над собой не отдаляла близких?
anzhДата: Воскресенье, 16.02.14, 19:31 | Сообщение # 1
Гость нашего Сада
Статус: вне сайта
Почему так происходит? Чем больше очищаю чакры, тем больше муж от меня отдаляется? Раздражение, обиды, не понимание... Что не так?И как сделать так, чтобы мое духовное самосовершенствование неотдаляло меня от близких людей, а наоборот притягивало.? Ведь свет очищения наоборот должен воздействовать позитивно и на мое окружение? Почему же тогда отчуждение? Так можно и до развода дойти) Но это в мои планы не входит..

_Светлана_Дата: Воскресенье, 16.02.14, 19:41 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Цитата anzh ()
Почему так происходит? Чем больше очищаю чакры, тем больше муж от меня отдаляется? Раздражение, обиды, не понимание... Что не так?

Дело в том, что когда находишься с человеком в близких отношениях, то рассматривается энергетика пары, а не двух отдельных людей. Это как пара сиамских близнецов (только на физике это отдельные люди). Поэтому, если Вы - как часть пары, работаете над собой, меняете себя и меняете свою энергетику, Ваш партнер это чувствует. Где-то он не готов к переменам, его можно понять. Он ощущает, что что-то не так, ему непривычно, некомфортно, не так, как он привык. Это не означает, что это плохие перемены, вовсе нет. Но часто люди противятся переменам в их жизни вообще.
Цитата anzh ()
Почему же тогда отчуждение? Так можно и до развода дойти) Но это в мои планы не входит..

Идет перенастройка в паре и соответственно и некоторый разлад. Нужно отнестись с пониманием к этой реакции и показать своим поведением, действиями своему партнеру, что именно полезного он почерпнет из этих перемен. Причем, не на словах, а именно с практической точки зрения.

Тут, конечно же, лучше рассмотреть ситуацию подробней, а не в общих чертах. Потому что это только Ваша точка зрения. Возможно, что нужно еще поговорить с мужем и с принятием, понимаем выслушать его опасения или какие-то возражения, которые он выдвигает в качестве аргументов.
Часто новички не замечают, что начинают "давить" на своего партнера. Возможно, что такое давление также ощущается Вашей половинкой.

Если бы Вы привели примеры из Ваших диалогов, я могла бы подробней проанализировать ситуацию и дать более полный ответ.

anzhДата: Воскресенье, 16.02.14, 22:30 | Сообщение # 3
Гость нашего Сада
Спасибо за ответ. Попытаюсь описать ситуацию:

Начну с того, что я по гороскопу(рак), а это известно, управитель Луна и сильное женское начало, мой муж наоборот Лев(солнце) мужское начало. Я женщина мягкая, уступчивая (местами), нежная, он тоже у меня уступчив и нежен со мной, но не так эмоционален как я и его гордыня (льва) не позволяет ему быть более эмоциональным в отношениях, чем я) Он редко когда может похвалить, сделать комплимент, в то время, как мне вообще ничего не стоит похвалить его и сделать комплимент(больше того, я даже испытываю в этом потребность, так как мне хочется сказать приятное ему. Но так же я  и испытываю потребность и в том, чтобы он мне говорил комплименты и всякие приятности.)

У него есть отличная черта, что мне необходимо - это материальная забота обо мне. Это я ценю, конечно, но тут всплывает другое: вместе с заботой он пытается брать все мои действия под контроль, при этом давая указания как мне поступить, что мне нужно делать, вплоть до того, как мне  лучше стоять у плиты и варить еду)) Еще, наряду с тем, что он редко меня хвалит, он имеет склонность ко всему относится критически. (и это не только касается меня - это касается всех людей с кем он взаимодействует) На замечания всякого рода, которые он мне говорит (Слава Богу) в очень мягкой форме типа того: "Солнышко, ты бы ближе придвинула сковородку, к себе, так же удобней будет, может тебе еще одну лампу включить, ты же ничего не видишь и портишь глазки" (когда я читаю) и все в таком же духе))) Меня это почему-то очень раздражает)) и я говорю: "если мне это действительно будет нужно, я так и сделаю")) Он говорит мне, что я врединка. На том все и заканчивается)

Но бывают ситуации, когда что-то нужно сделать как говорится мужскими руками.. Вот тут-то начинается настоящая канитель)) Я, если это не совсем срочно, начинаю, как говорится из-далека настраивать его на эту волну всякими своими якобы "мечтами" за вкусным обедом)) И так может доходить до пары недель, пока он "соблаговолит")) Но бывают экстренные вещи, требующие его быстрого вмешательства, как например "ремонтировал ЖЭК прорыв труб в отопительной системе и из-за того, что после отключения ими горячей воды  в трубах образовалась пробка. В следствии чего батареи у нас холодные. Муж знает, что нужно пойти в подвал и сточить воду, но ему неохота отрываться от компьютера и заниматься грязной работой, он начинает мне давать указания  типа: "позвони в ЖЭК, вызови мастера (хотя знает, что мастера обнаглевшие и нужно только письменное заявление в ЖЭК предоставить, чтобы пришли слесаря) Надо сказать, что я, в таких случаях теряю способность "заходить из-далека" и начинаю на него давить, да так, что он пулей вылетает в подвал и начинает стачивать воду, )) Потом приходит как герой, важный и недоступный)) Я ему уже в это время нажарила его любимые оладьи в сметане с изюмом)) Но он выглядит подавленным. Я тоже начинаю внутренне раздражаться, и всякие мысли проскакивают у меня в голове по поводу его мужественности)) Он очевидно это чувствует и начинается отчуждение. Холодность. Сухо говорим, не обнимаемся и не целуемся. В душе он меня просто бесит. И я его тоже)) И чем больше чищу чакры, тем больше раздражаемся друг на друга.. Думаю, что наверное нужно комнату почистить, видно негатив скопился и тяжело находится.. Или у меня какие-то новые вибрации появились, что ему неприятны..

_Светлана_Дата: Понедельник, 17.02.14, 06:45 | Сообщение # 4
Лайф-коуч
Я тоже по гороскопу Рак, причем как по Солнцу, так и по Луне. Так что я Вас прекрасно понимаю. :) Но, получая свои шишки и делая свои выводы из почти 20-ти летнего брака, поняла некоторые вещи, которые, возможно, помогут и Вам понять свою ситуацию.

Буду излагать так, как оно мне видится со стороны, т.е. не предвзято.

Цитата anzh ()
Начну с того, что я по гороскопу(рак), а это известно, управитель Луна и сильное женское начало, мой муж наоборот Лев(солнце) мужское начало. Я женщина мягкая, уступчивая (местами), нежная, он тоже у меня уступчив и нежен со мной, но не так эмоционален как я и его гордыня (льва) не позволяет ему быть более эмоциональным в отношениях, чем я)
С самого начала письма Вы начинаете сравнивать себя и мужа. В этом также кроется ответ, потому что, зачастую, люди желают видеть партнера в определенном свете их видения. При этом, совсем не задумываются о том, что Бог дал им в партнеры именно этого человека для того, чтобы оба в паре могли чему-то научиться друг у друга. Н-р, женщина - научить нежности и принятию, раскрытию своего сердца, а мужчина - проявляя свою заботу, учится думать не только о себе, работает над своим эгоизмом, заложенным в мужчинах природой, иначе бы они не смогли добиваться результатов и продвигаться в социуме.

Кроме того, в отношениях (чаще женщины) желают, чтобы мужчина проявлял сострадание, нежность, объятия и т.д. - т.е. женские качества. Это равносильно тому, что требовать от мужчины стать женщиной. И, конечно же, данная стратегия терпит полное фиаско, так как разрушает отношения, а не созидает их.
В этом я тоже проходила свои уроки с партнером и долго билась лбом о стену, пока, наконец-то, не поняла, что я просто беру на себя мужскую роль, навязывая ему женскую (тут как раз играли семейные и родовые программы). При осознании и проработке многое стало понятней.

Можете поискать на нашем сайте материалы по проявлению мужской и женской энергии, чтобы для Вас стала более понятней роль мужчины и роль женщины в отношениях.
Например, очень хорошая статья "Найти свою женственность" или тема форума "Принципы мужской и женской энергии"

Почитайте, поищите еще по поисковику сайта (не форума) статьи на тему женственности. Думается, Вам будет над чем поразмыслить.
Цитата anzh ()
У него есть отличная черта, что мне необходимо - это материальная забота обо мне. Это я ценю, конечно, но тут всплывает другое: вместе с заботой он пытается брать все мои действия под контроль, при этом давая указания как мне поступить, что мне нужно делать, вплоть до того, как мне лучше стоять у плиты и варить еду)) Еще, наряду с тем, что он редко меня хвалит, он имеет склонность ко всему относится критически
Отчасти так проявляется его забота о Вас. Постарайтесь не воспринимать это как то, что он поучает Вас. Расцените его действия как проявление заботы о Вас.

Возможно, что где-то очень глубоко в Вас сидит страх критики, что Вы сделаете что-то не так (скорей всего это идет с детства). Поэтому Вы так остро реагируете на такие вот действия мужа. Раз они Вас цепляют. значит подсознательно есть крючок. С этим и нужно работать. Так Вам показывают Ваши "больные места" и нужно быть благодарной своему партнеру за это - так он помогает стать Вам лучше.
Ну и всегда выручает юмор)) Когда Вы чувствуете, что пошел "перебор" заботы с его стороны - дайте ему понять это - с юмором. Можно заранее обговорить данные ситуации и объяснить, что сверх забота может утомлять Вас и договориться о "кодовом слове", когда Вы почувствуете что начинает негатив всплывать - сказать заветное слово и муж будет знать, что уже пора переключиться.

Он у Вас Лев, которые также любят похвалу, проявление признательности, а также когда у них есть возможность проявить свою царственность. Вот и возьмите это себе во внимание. Когда возникают ситуации (типа той с трубами), сыграйте на этом качестве. Скажите ему, что он так заботиться о Вас и что Вам холодно без отопления (или трудно обходиться на кухне без воды и т.п.) и что Вам приятно, когда он так четко и быстро решает проблемы (ну или что-то иное, так, как Вы сами лучше его знаете, найдите что сказать и похвалить).

Ведь не царское это дело лазить в подвалах))) Призовите и мотивируйте его таким образом, чтобы он сам захотел помочь Вам. Проявите женственность и свою слабость так, чтобы дать ему возможность проявить свою мужественность.

Цитата anzh ()
вал и начинает стачивать воду, )) Потом приходит как герой, важный и недоступный)) Я ему уже в это время нажарила его любимые оладьи в сметане с изюмом)) Но он выглядит подавленным. Я тоже начинаю внутренне раздражаться, и всякие мысли проскакивают у меня в голове по поводу его мужественности))
потому что Вы Стрелец по Солнцу (судя по дате в профиле) и включаете в таких ситуациях свою мужскую энергию, давя на мужа, вы побуждаете его проявлять его женскую - подчиниться Вам. Отсюда оба из Вас играют не свои роли и проявляют черты, не свойственные полу, отсюда и раздражение, опустошение. Вроде ситуацию решили, а такое ощущение, что еще только хуже стало.
Меняйте свой подход к ситуации, Вы же женщина. а значит - более гибкая в ситуациях. Будьте мудрой. Где-то нужно проявлять гибкость, чтобы не идти на танки, а обходить негатив стороной. Выиграете оба.
Цитата anzh ()
И чем больше чищу чакры, тем больше раздражаемся друг на друга.. Думаю, что наверное нужно комнату почистить, видно негатив скопился и тяжело находится.. Или у меня какие-то новые вибрации появились, что ему неприятны..
Тут еще важно понимать, что чистка чакр - это не то, что сразу все станет гладко, вовсе нет. Это как пускать воду из крана в грязный стакан, в котором эта грязь уже засохла и зацеменировалась. Тонкой струйкой (светлые энергии) начинают "отмачивать" грязь" и она постепенно вымывается из стакана. Вода из стакана при этом вытекает грязная. Но это необходимо, так как иначе грязь не смоешь - очень долго она копилась. Что-то отходит сразу (недавние ситуации), а что-то давнее требует более детальной проработки. Тем более, что часто включаются программы, полученные от родителей. Тут важно также проанализировать отношения своих родителей в Вашем детстве и в течении жизни. Также и в семье мужа - его отношения с мамой, в частности. А для Вас - с Вашим папой.

При проработке своих качеств и любой очистке всегда начинают подниматься негатив - это нормально. Это то, что показывает над чем нужно работать в дальнейшем.
Читайте материалы по отношениям, по проявлению женской и мужской энергий. Их на нашем сайте достаточно много. Будут вопросы - пишите в своей теме. Буду рада также слышать о Ваших успехах. Удачи Вам!
smail9

anzhДата: Вторник, 18.02.14, 01:06 | Сообщение # 5
Гость нашего Сада
Спасибо за  подробный ответ))Я уже исправила в профиле , я не стрелец, я рак по гороскопу)

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Жизнь наших Ангелов » Размышлизмы о жизни » Как сделать, чтобы моя работа над собой не отдаляла близких? (вопрос об отношениях в семье и работе над собой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz