Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Мудрость Жизни » Энергия и энергоструктура человека » Энерготерапия семьи
Энерготерапия семьи
_Светлана_Дата: Суббота, 19.11.11, 18:21 | Сообщение # 1
Лайф-коуч
Статус: вне сайта
Энергия Будущего

Энергия голубого цвета

Энергия Будущего не дает двигаться вперед!

Страх перед предстоящими изменениями ведет к возникновению блока энергии Будущего (голубой цвет). Он, как и блоки красного и желтого цвета, препятствует свободному движению энергии Любви по нитям судьбы. Голубой блок угнетает семью, делает ее нежизнеспособной: люди в ней становятся безынициативными, теряют интерес к жизни, к своему будущему. В ней могут возникнуть опасные пристрастия, проявится желтый и красный энергетические блоки.

Для лечения болезней семьи, вызванных голубым блоком, нам необходимо освободить место для Будущего, расстаться со страхом, безнадежностью, тревогой. Для этого мы обучимся освобождающему энергетическому настрою, технике заземления, научимся восстанавливать нити судьбы, поговорим об умении расставания, об избавлении от зависимости перед будущим, узнаем, как провести очистку от энергии голубого цвета. Здесь же будут даны рекомендации по использованию проводников энергии.

Диагностика энергии Страха перед Будущим

Чрезмерное насыщение ауры голубым цветом указывает на то, что человек испытывает ощущения душевной усталости, безнадежности, постоянной тревоги, потери и страха перед любыми изменениями в жизни, перед Будущим. Переизбыток энергии этого цвета в ауре делает ее мало различимой, она будто бы растворена, ее кусочки оторваны от человека. Зрелище странное и пугающее.

Такие люди обычно чрезвычайно неуравновешены, зачастую не могут контролировать свое поведение, причем нередко страдают забывчивостью. Они всюду опаздывают, постоянно все теряют, обвиняя в этом всех, кого угодно, но только не себя. При этом могут развиться такие неприятные и тяжелые последствия действия энергии Будущего, как излишняя тяга к спиртному и даже пристрастие к наркотикам, ухудшается общее самочувствие, донимают постоянные простудные заболевания, начинаются проблемы с легкими. У детей возникает болезненная стеснительность, отставание в школе, дикость в поведении и скрытность, подростки могут подолгу уходить из дома, у них появляется тяга к бродяжничеству, алкоголю.

Переизбыток энергии голубого цвета отрицательно действует на общее состояние семьи. При этом нарушаются связи с внешним миром: теряются друзья, перестает интересовать окружающий мир. Сгущается атмосфера, появляется недоверие друг к другу, возникает чрезмерная требовательность, строгость, которая приводит к бессмысленным спорам ни о чем, обвинениям, скандалам и склокам. Подобные симптомы семейного заболевания мы обычно объясняем тем, что он (она) упрямы и думают только о себе, что он (она) обманывают и изменяют. Однако все дело вполне может объясняться именно переизбытком энергии голубого цвета в одном из членов семьи. Умение различать ауру позволяет вовремя заметить такие отклонения. Если же вы не можете определить такого человека по ауре, то постарайтесь ощутить, кто привносит в вашу семью избыток энергии Страха перед Будущим. Воспользуйтесь известными методами диагностики: техникой говорящих мышц, биоэнергетическом индикатором (см. гл. 1 и 6), техникой интуиции. В любом случае все проведенные вами техники положительно скажутся на членах семьи.

Переизбыток голубой энергии блокирует чувство любви. Тревога и страх сдерживают всякое движение, мешая созданию нормальных семейных отношений между близкими людьми. Они могут происходить из-за того, что в этой семье нет детей. По моим наблюдениям, причина бездетности чаще всего — результат негативного воздействия энергии Будущего.

Тревога, постоянный спутник энергии Страха перед Будущим, зачастую заставляет нас продумать все обстоятельства, быть осторожными, расчетливыми, взвешивать все за и против, и уж только после этого идти на риск. Хотя ясно, что человек, который заражен Страхом перед Грядущим, не может найти в себе силы повлиять на свою жизнь, добиться семейного счастья. Пока место в вашей душе занято ненужными переживаниями, болезненной Тревогой перед Будущим, перед грядущими изменениями в жизни, вам невозможно изменить свою судьбу. Ведь для таких изменений просто нет места!

Проблемы бесплодия

Вначале нужно поговорить об энергии Будущего, о влиянии этого блока на появление детей в семье. Известно, что ребенок выбирает и своих родителей, и время, когда ему необходимо появиться на свет. Но без свободного потока энергии Любви будущих родителей и ребенка его рождение становится проблемой. И более всего мешает этому движению энергии розового цвета именно блок энергии Страха перед Будущим. Будущее нерожденное дитя — это всего лишь пока энергия, ей еще предстоит реализоваться в тело младенца. Избыток голубого цвета просто не оставляет ребенку места в нашей жизни.

Поэтому как бы ни убеждали расстроенные пары, что ребенок для них желанен, что они готовы к его появлению, они полны любви к нему, увы! энергия Будущего блокирует движение Любви по нитям судьбы от родителей к будущему ребенку. Пока же он не почувствует ее, он никогда не появится в вашей жизни.

Понимаю, что звучит это все несколько необычно. Мне самой было все это трудно осознать. Впрочем, когда я научилась видеть ауру, то мне удалось повторить эксперимент, который описан во многих книгах. Весной, перед тем, как оживает природа, я поставила в вазу веточки вербы. И вот, когда по всему было видно, что скоро распустятся первые листочки, я настроилась и внимательно стала разглядывать пробуждающееся растение. Да, все делала, как и в случае видения ауры. И что же! К своему удивлению, я сумела разглядеть бледные, чуть светящиеся контуры будущих листочков! Еще не появившиеся листья уже проявили себя в этом мире в виде энергии. Попробуйте повторить этот опыт!

После того как я явственно увидела энергетическое воплощение будущих листьев, мне стало гораздо проще принять все то, что говорится о еще не рожденных детях как ожидающей воплощения в физическое тело энергии.

Особенно важно это понимать женщине. Поэтому для того, чтобы испытать радость материнства, вам необходимо снять голубой блок. Ваши страхи о возможных трудностях, которые могут постигнуть ребенка в жизни, то есть Страх перед Будущим, — вот одна из причин бесплодия. Не все так просто. Не думайте, что, если вы не испытываете страха перед родами, вполне спокойно относитесь ко всяким родовым травмам, рождению неполноценного, больного ребенка, вы можете быть спокойной: дескать, этого блока в нашей семье нет.

Причиной бесплодия может стать и излишне рациональный подход к жизни. Например, вы откладываете зачатие, поскольку мужу необходимо закончить институт. Затем вы решили еще немного подождать с этим, пока он не устроится на хорошую работу. Потом еще что-то и еще, и еще… И вот, наконец, вроде бы все звезды встали на свои места. И что же? Ничего не выходит. Ребенку мешает энергия Страха перед Будущим, из-за которого вы откладывали его появление. Слишком долго была блокирована Любовь, нити судьбы как бы иссохли, пришли в негодность. Их необходимо восстановить, приложив при этом немало усилий. Как это сделать, вы прочтете в моей книге. Однако надо понимать, что в какой-то мере энергия будущего ребенка воспитывает своих будущих родителей. Так что, если у вас никак не могут появиться наследники, значит, кроме медицинского обследования, приема пилюль, надо серьезно подумать над тем, что может помочь сбыться вашей мечте.

Если у вас нет детей, необходимо поработать и с желтым блоком, энергией Вины и Обид. Ведь при бесплодии, хотите вы этого или нет, вы обязательно подсознательно будете винить мать-природу, себя саму, мужа в том, что у вас нет детей. Обязательно проведите все то, о чем мы говорили в четвертой главе и что поможет вам снять этот блок.

Появлению ребенка может мешать и блок Агрессии. Особенно если эта энергия направлена на отца будущего ребенка. Вы можете повторять со злобой в голосе, что ваш муж никчемный, не может заработать денег, слишком любит пиво, газеты, шахматы, не может даже ребенка сделать. Ваш дом полон красной энергии, скандалы, ссоры, неужели вашему будущему малышу будет уютно в таком месте? Пока вы не избавитесь от энергии Агрессии, ребенку будет трудно решиться начать жизнь в таком месте.

Моя жизнь тому подтверждение. Для того чтобы на свет появилось чудо из чудес, мой ребенок, мне пришлось многое понять. В первую очередь, что и почему не позволяет мне стать матерью.
Несовпадение целей

Хочу рассказать немного о себе. Я вышла замуж очень рано, в студенческие годы. Сеня, мой муж, был человеком очень веселым. Разговоры, споры заполночь с друзьями на кухне обо всем на свете: о политике, искусстве, жизни. Кто-то всегда оставался у нас ночевать. В общем, наш дом был открытым и, в меру наших очень скромных доходов, хлебосольным.

Все было нормально, мы с Арсением любили друг друга, жизнь шла немного безалаберно, но двигалась вперед.

Я закончила институт. Начала преподавать. Настало время остепениться, стать взрослее. Но мой замечательный муж этого не хотел. Наконец, я решила, что нам пора бы завести ребенка. Я мечтала о малыше, к тому же надеялась, что ребенок сделает моего мужа взрослым.

Увы! Нам, что называется, Бог не дал детей. Я проходила несколько обследований у лучших врачей, Арсений тоже был обследован с ног до головы. Как всегда, когда врачи встают в тупик, нам было сказано что-то научное и невразумительное. Я все же лечилась от бесплодия, муж прошел какой-то курс. Все было бесполезно.

Через несколько лет мы расстались. Я устала жить со взрослым ребенком. Было в этом разводе все. И скандалы, и слезы (мужнины!), и угрозы…

Через некоторое у него появилась новая семья. Родился сын, потом еще! Я была в ужасе. Значит, я никогда не буду иметь детей, виновата в том, что у нас не было потомства — я!

Может, поэтому я долго не могла выйти замуж. И все же встретила удивительного человека, с которым мы уже много лет вместе, делим все горести и радости. И знаете, что он мне сказал, когда я ему поведала о своей первой семье, о том, что не могу иметь детей? Он рассмеялся и произнес: «Быть нашим детям или нет, знает только Бог!»

Я думала, что он меня утешает. Однако прошло время, и у нас появилась дочь! Что же, спрашивается, произошло? Почему два совершенно здоровых человека не могли дать жизнь новому человеку? Думаю, что духовно мы еще не были готовы ни к браку, ни тем более к созданию полной семьи, то есть такой, в которой имеется потомство. И я, и мой муж еще не отделились от своих прежних, отчих семей. Сеня хотел видеть во мне мать, заботливую, кормящую свое чадо. Чего, собственно, он и добился. Мне же нужен был защитник-отец, который решал бы все мои проблемы, руководил мною, опекал. Наш так и не появившийся на свет ребенок не пришел к нам, он ждал, когда мы повзрослеем. Вполне возможно, что нам никогда бы и не удалось перейти из поколения детей в поколение взрослых.

Разрыв отношений, расставание — это шаг в будущее. Он страшит, мы откладываем решительные действия до последнего. Но сегодня я хорошо понимаю: не пошла бы я на разрыв отношений со своим первым мужем, не было бы меня сегодняшней, моего счастья. Если вам предстоит решить что-то важное для себя, для своего будущего, я советую вам в это время проводить освобождающий от страха перед неизвестным завтра энергетический настрой.

_Светлана_Дата: Суббота, 19.11.11, 18:23 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Домашний лечебник

Освободите место Будущему

Если вам предстоит сделать шаг в будущее, если вам не хватает энергии, чтобы избавиться от тревоги перед ним, то обязательно начинайте день с освобождающего энергетического настроя. Для этого, как проснулись, глубоко вдохните и постепенно, долгим-долгим выдохом изгоните из себя ночной застоявшийся воздух. При этом вы должны лежать на спине, руки и ноги расслаблены. Повторите глубокое дыхание три раза. Теперь несколько раз пошевелите пальцами на правой ступне, затем на левой: большой палец приподнимите, остальные отведите чуть вниз. Переходим к пальцам на руках. Возьмите большой палец левой руки за кончик и легонечко потрясите его. То же самое проделайте со всеми пальцами левой, а затем правой руки. Для того чтобы утро и весь день превратились в праздник, еще лежа в постели с закрытыми глазами, улыбнитесь самому себе. Глубоко вдохните, заполнив до отказа легкие. Затем наполните воздухом живот. Задержите дыхание на несколько секунд и медленно начинайте выдыхать в обратной последовательности: сначала выпустите воздух из живота, а потом, так же медленно, из легких. Сделайте небольшую остановку и снова повторите глубокое дыхание. Дышите так 2 мин. Затем, продолжая глубоко дышать, но уже без задержек, давайте-ка улыбнемся. Улыбнемся так, чтобы вокруг глаз появились маленькие морщинки и возникло едва уловимое движение кожи вокруг глаз, как будто она двигается по направлению к глазному яблоку. Улыбка должна быть широкой и искренней, глаза расслаблены (для этого представьте, что смотрите на звезды в ночном небе). Продолжая улыбаться, представьте розовый цвет. Вдохните его глубоко-глубоко, он заполняет ваши легкие, все ваше тело. Розовый цвет — это энергия Любви, которая охватывает все ваше существо. Каждая клеточка организма вибрирует, излучая розовый цвет. Улыбайтесь! Продолжая улыбаться, отчетливо произнесите про себя:

Того, что я потеряла, — я не жалею.
Путь в будущее свободен.
Я новый, свободный человек.

Произносить это надо 5–10 раз убежденно и энергично.

Муж, дети, близкие — все будут счастливы только тогда, когда будете счастливы вы сами!

Не живите их жизнью, не уходите с головой в близкую, родную, но все же не свою жизнь. На первый взгляд, такое положение дел — проявление любви к близким. Однако на самом деле — это явный признак страха перед своим будущим. Вы страшитесь его, поэтому полностью погружаетесь в чужую жизнь. Снимите голубой блок, и тогда вы увидите сами, насколько изменятся к лучшему и ваши семейные взаимоотношения, и ваша судьба, а с нею и судьба ваших близких, родных.

Домашний лечебник

Заземлитесь!

Для того чтобы избавиться от энергии Будущего, необходимо научиться технике заземления. Кроме того, это умение поможет вам прикоснуться к живительной силе земной энергии, сбросить излишек ненужной и вредной энергии.

Техника заземления помогает стать человеку «невидимым». Конечно, стать человеком-невидимкой вряд ли возможно (я никогда не слышала о таком), но научиться немного защититься от чужих глаз вполне по силам любому человеку. Таким образом, мы можем не только стать менее уязвимыми для сглаза или порчи, но и улучшить отношения на работе (вас реже будет касаться беспричинный гнев начальства). Но главное, конечно, что дома, в семье, если у вас очень нервная обостренная обстановка, эта техника поможет ее смягчить, успокоить.

1. Сядьте на стул. Выпрямите спину. Ноги на ширине плеч. Ступни плотно прижмите к полу. Положите руки на бедра ладонями кверху. Закройте глаза.

2. Мысленно представьте, как окончание вашего позвоночника соединяется с землей при помощи энергетической нити. Вы можете вообразить светящийся шнур, стержень, провод (все, что вам придет на ум). Он должен пробить стул, на котором вы сидите, пол вашей комнаты, те этажи, которые отделяют вас от земной поверхности, и потом погрузиться на один метр в землю. Главное, чтобы это представление было реальным.

3. Представьте все свои чувства, переживания, физическое состояние (усталость, возбуждение, радость, горе), сконцентрированные в одной точке в виде энергетического шара темно-красного или черного цвета. Расположите его в районе солнечного сплетения. Как только вы ощутили сконцентрированную энергию, почувствуйте, как она постепенно силой тяжести перетекает вниз по вашему телу. Пусть энергетический шар достигнет окончания позвоночника, проникнет в энергетическую нить и по ней соединит вас с землею.

4. Постарайтесь как следует прочувствовать ощущение легкости, безмятежности и покоя, которое обязательно охватит вас после правильного проведения предыдущих упражнений. Все внимание на ступни ног. Почувствуйте, как энергия вашего внимания прогревают своды стоп. Вы можете ощутить в них легкое покалывание, жжение или холод. Сконцентрируйте внимание на этих необычных ощущениях.

5. Представьте пульсацию Земли. Это теплая, мягкая энергия светло-коричневого цвета. Она пульсирует с частотой ударов вашего сердца. С каждым ударом сердца энергия Земли постепенно охватывает ваши ступни и далее распространяется выше. По нижней части ног, вверх по бедрам, в основание позвоночника, далее она проходит через все ваше тело, в конце концов достигая макушки головы. Как только энергия Земли достигнет макушки головы, необходимо тем же путем, пропуская ее через все остальные центры, отправить вниз. Постепенно, с каждым ударом вашего сердца, светло-коричневая энергия достигнет первого центра. По заземляющей энергетической нити отправьте энергию в землю.

Постепенно вся эта излишняя энергия уйдет из вас. Добившись этого, вы подготовите себя получать и свободно передавать энергию. Это умение особенно важно, когда вы рвете или восстанавливаете нити судьбы.

Понятно, что «невидимость», о которой мы сейчас говорили, достаточно условна. Человек, который обладает таким умением, вовсе не становится невидимкой. Дело здесь заключается совершенно в другом. Каждый человек по своему складу характера, темпераменту, взглядам на жизнь живет либо в будущем, либо в прошлом и реже всего в настоящем. Конечно, таких людей, которые находятся только в будущем или прошлом, не так уж много. Большинство из нас одновременно находится во всех этих трех измерениях. В каких-то ситуациях человек полностью отдается будущему, в других — прошлому. Но и то и другое весьма опасно.

Семь лет без будущего

Главной своей задачей в семейных разладах я считаю восстановление нитей судьбы, приведение их в здоровое, золотистое, эластичное состояние. Если же это не удается, то необходимо их разорвать. Хотя до конца, конечно, сделать это невозможно. Задача — сделать их почти невидимыми, невесомыми, прозрачными. Необходимо их успокоить. И тогда ваш разрыв с человеком, с которым вы делили и стол, и супружеское ложе, будет достаточно безболезненным и спокойным. В противном случае не менее семи лет вы будете мучить друг друга. Полное освобождение происходит ровно через 7 лет. В течение этого времени, хотите вы этого или нет, вы энергетически связаны со своим бывшем мужем (или женой) нитями судьбы.

Почему именно семь лет, а не три или десять? Я не буду ссылаться на то, что этот срок является основополагающим во многих жизненных проявлениях не только человека, но и всего сущего. Это описано во многих трудах, посвященных этой проблеме. Но мне хотелось бы сослаться на свой опыт. Все в моей жизни было как у всех. Родилась я в нормальной, простой семье. Жили мы без особых затей. Родители с утра до ночи на работе, я со своими младшими сестрой и братом то в школе, то дома за уроками, то на улице. Общались мы с мамой и папой только по воскресеньям. До жизни большого города с театрами, концертами, выставками нам было в прямом смысле далеко: до метро чуть ли не час добираться, потом еще там толкаться. Как-то обходились без этого. Нам, как и большинству людей, все заменял телевизор. У него мы и коротали время. Это казалось нормальным. Особенной любви, без которой жизнь человека немыслима, в нашей семье не было.

Да и в семье нашей все крутилось больше вокруг отца. Он был человеком властным, не терпел возражений. У себя дома вел себя со всеми, как со своими подчиненными, как начальник. Наверное, мы ему казались теми же казенными людьми, которыми он руководил. Его обычная присказка: «Я зарабатываю деньги, вы без меня ничто», — казалась мне тогда справедливой. До детей он даже не снисходил, не общался с нами. Просто отдавал приказ матери: оставишь Анну (то есть меня) на обед без третьего, Сергею (моему брату) прогулки на сегодня отменишь. Все это не казалось мне чем-то ненормальным, неправильным. Вокруг люди жили совершенно так же. В одинаковых коробках домов, однотипных квартирах-распашонках, заставленных стандартной мебелью. И чувства, и поступки, казалось, у всех были одинаковыми, усредненными.

Удивительно, но маму, после того как нашего отца не стало, будто подменили. Она превратилась в его копию. Властная, не терпящая возражений, она всех поучала, критиковала. Семь лет близкие жили под ее гнетом. Доставалось и соседям, и случайным людям. Но вот что удивительно, как прошло семь лет, она подобрела, стала мягким, спокойным человеком. Ровно семь лет она была связана со своим мужем нитями судьбы, ровно семь лет он не давал своей жене жить своей жизнью.

Я думаю, что настала пора объяснить, почему именно эти нити, эта энергетическая зависимость столь сильна и так плохо поддается исцелению. Дело в том, что особенно сильная связь между мужчиной и женщиной возникает во время их физической близости. Происходит это оттого, что во время физического контакта происходит колоссальный энергетический взаимообмен. Причем женщина отдает свою энергию мужчине, а мужчина — получает. Вот этот канал, эти нити, да если он еще усилен прошедшими или остающимися чувствами, и связывают нас семь долгих лет. Люди давно расстались, а женщина постоянно, изо дня в день отдает свою энергию мужчине, своему партнеру, теряя при этом жизненные силы, сопротивляемость к болезням, ощущая душевное опустошение. Мужчина же на протяжении этих лет получает совершенно ненужную и бесполезную энергию. Она угнетает его, приводя к тем же негативным последствиям, что и женщину. Это состояние может проявляться у людей по-разному. У одних оно будет сильнее, у других слабее, но состояние это неизбежно. Поэтому-то я всегда предостерегаю людей от случайных половых контактов. Наши поступки, поведение обязательно приводят к определенным последствиям, и чем более вы невоздержанны, чем больше у вас случайных контактов, тем больше страдаете вы сами и тот человек, который разделил с вами несколько мгновений физической любви.

Другое дело, когда вы вступаете в близкие отношения с любимым человеком. В этом случае энергетический взаимообмен придает обоим партнерам жизненные силы, делает их неуязвимыми от многих бед и болезней. Так что даже, когда вам кажется, что жизнь с человеком, который вдруг вам стал не мил, стала невыносимый, надо семь раз отмерить, прежде чем рвать с ним отношения и связывающие вас нити судьбы. Еще раз повторю, поскольку считаю это очень важным: старайтесь сохранить семью, и только видя, что сделать ничего невозможно, начинайте работу над тем, чтобы разрыв произошел как можно безболезненней. Домашний лечебник

Что я хочу посоветовать тем людям, которые решились на полный разрыв? Из моей немалой практики я поняла, что здесь существуют два пути, которые предстоит выбрать вам самим.

Первый путь заключается в том, что можно просто-напросто «отпустить» ситуацию. Стараться не обращать на происходящее слишком много внимания, плыть по течению. Подобный подход к делам, особенно при таких сильных энергетических изменениях в жизни, конечно, требует и особого вашего внимания к самому себе. Вы должны в этот период жизни находить время, чтобы спокойно расслабиться. Необходимо обязательно проводить успокаивающие уговоры, настраиваться на хорошее настроение, заниматься энергетической зарядкой. Больше гуляйте, встречайтесь с друзьями, пишите письма, ходите в кино, найдите себе какое-нибудь занятие по душе, обратите внимание на свое здоровье.

Не надо думать, что эти, казалось бы формальные, действия направлены только на то, чтобы отвлечься, забыть о своих переживаниях, главная их цель состоит в том, чтобы подпитать вас энергией, которая теряется при столь значительных изменениях вашей судьбы. Все, что я перечислила, необходимо делать, чтобы усилить энергетический поток, который связывает вас с сегодняшним днем.

И самое главное: помните, что именно развод, особенно для женщин, — это возможность изменить свою жизнь. Вы должны наперекор всему, что с вами происходит, наперекор энергии Страха перед будущим выйти победителем: стать сильнее, обрести уверенность в себе, обновиться, начать жить своей жизнью.

Не всякому человеку легко преодолеть тяготы развода, о котором я говорила чуть выше. У некоторых людей душевные раны слишком глубоки, настолько, что им невозможно примириться с потерей любимого человека. В таком случае я настоятельно рекомендую пройти путь страданий до конца. До тех пор, пока ваши глаза не откроются и вы не сможете взглянуть на происходящее трезвым взором. Вам необходимо действовать, не плыть по течению, не страдать в одиночестве, а дать своим чувствам и горю полный энергетический выход. Пусть эта энергия течет мощным потоком, очищающим в первую очередь вас самих.

Я убедилась, что такое энергетическое наступление, те неприятности, на которые вы себя обрекаете, очень быстро поставят все точки над «и», расставят все по своим местам. Если человек, к которому обращены ваши мысли, лишь оступился, то он обязательно вернется, если же он равнодушен к вам, ненавидит вас, то вы очень быстро увидите его во всей «красе». Вряд ли после этого вам захочется возвращаться к старому, к прошлому. В эти мгновения прозрения вы должны делать все то, что я рекомендовала для первого пути избавления от энергетической зависимости от ушедшего человека, от прошлого. Вам предстоит еще многое сделать, изменить свою судьбу. Как же практически избавиться от энергетической зависимости, как разорвать, успокоить нити судьбы, которые связывают нас с неприятным нам человеком? Давайте освоим простейшую методику, которая помогла сотням людей освободиться от навязчивого желания вернуть давно потерянного мужа или друга, наладить отношения с людьми, которые доставили нам много неприятностей. Например, с начальником на работе, или с неприятными нам соседями по лестничной площадке, или с учителем вашего ребенка… Как вы понимаете, невозможно перечислить всех, кто доставляет нам неприятности. Перед тем как перейти непосредственно к методу, я хочу объяснить, почему разрыв нитей судьбы с некоторыми людьми может улучшить ваши отношения. Казалось бы, здесь наблюдается некоторое противоречие: разве можно, разорвав, например, нити судьбы со своим начальником, добиться того, чтобы он не придирался к вам по пустякам, не выживал вас с работы? Представьте себе, вполне возможно! Ведь отрицательное отношение к вам кого-либо как и раз и происходит оттого, что вы связаны нитями, по которым постоянно циркулирует негативно заряженная энергия. Перекрывая этот канал, вы тем самым перекрываете все отрицательные эмоции, которые постоянно охватывают человека только при одном воспоминании о вашей скромной персоне. Если же вы хотите забыть человека, выкинуть его из своей жизни, то и здесь действует подобный механизм, только как бы в обратном порядке. Для вас существует человек, от воспоминания о котором вас пробирает нервная дрожь. Как бы вы к нему ни относились, но это всего лишь значит, что вы с ним связаны отрицательным энергетическим потоком. Как только вы разорвете нити судьбы, данный субъект просто перестанет вас волновать. Вы даже не будете его вспоминать и, встретив на улице, не сразу узнаете.

_Светлана_Дата: Суббота, 19.11.11, 18:23 | Сообщение # 3
Лайф-коуч
Домашний лечебник

Избавление от энергозависимости

Эти занятия необходимы, пока вы не почувствуете, что постепенно избавились от всех отрицательных чувств к вашему недоброжелателю. В большинстве случаев хватает проведения трех сеансов избавления от энергозависимости. Проводить их лучше всего вечером, перед сном.

1. Представьте человека, с которым вы решились разорвать нити судьбы. Для этого надо вызвать его образ. Иногда это не удается сделать. Почему? Да оттого, что ваше подсознание блокирует образ этого человека. Так сказать, ваш мозг старается уберечь вас от излишних неприятностей. Это, как вы понимаете, не беда. Возьмите фотографию этого человека. Ах, у вас ее нет. Тогда закройте глаза и вспомните голос неприятного человека. Для этого постарайтесь воспроизвести ваш последний разговор с ним, как звучал его голос: гремел ли как гром или был скрипучим и язвительным, а, может, он был ледяным и скользким. Теперь припомните, во что человек был одет, его походку, жестикуляцию, мимику, выражение глаз. Может, от него исходил такой резкий, неприятный запах, что у вас закружилась голова. Я уверена, что у вас перед глазами возник ваш обидчик, как живой. А вот это-то нам и надо.

2. То, что вы сейчас видите внутренним зрением, не только ваше воображение, этот образ существует рядом с вами. Откройте глаза, постарайтесь увидеть этого человека воочию. Очень многим людям удается это сделать с первого раза. Если же вам это не удалось сделать, не беда: вы будете работать пока с закрытыми глазами.

Вам необходимо образ своего недруга постепенно уменьшать в размерах. Вот он уже почти крошечный, вот превратился в точку, которая постепенно растворилась в бесконечности.

3. Теперь еще раз представим человека, с которым вы работаете, то есть повторим действия, описанные во втором пункте. Сделали? Прекрасно, уверена, что сейчас вам это было сделать намного проще, чем в первый раз.

А сейчас представьте, как из области сердца и солнечного сплетения протягиваются в аналогичные зоны нити к человеку, с которым вы решили разорвать отношения. Все эти действия, как и в предыдущем пункте, можно делать с закрытыми глазами.

Осталось представить, как этот человек начинает, словно сломанная игрушка, болтаться на нитях судьбы, которые вы только что к нему протянули. Опять постепенно уменьшаем его в размерах, когда он станет со спичечный коробок, большими ножницами (конечно, которые мы только представляем) разрезаем нити судьбы.

4. Повторите еще раз, начиная со второго пункта, предложенные действия. На второй раз вы должны почувствовать, как постепенно уходят все отрицательные чувства к этому человеку.
Дети разберутся в будущем сами

Без сомнения, разорвать нити судьбы, пришедшие в негодность, необходимо. Но мне ясно и из своего жизненного опыта, и из услышанного и увиденного за время моей работы с людьми, что при разводах рвать энергетические связи чрезвычайно трудно и болезненно. Ведь у женщины есть дети, с которыми мы связаны тоже очень прочно. Эти нити по мере взросления детей постепенно изменяются, становятся тоньше. Почему я об этом говорю? Да ведь при разводе, когда ребенок лишается отца, наши дети теряют не только родного человека, но и часть энергии, которую они получали по невидимым нитям от отца.

Самое главное в разводе — это не мы, взрослые, а наши дети, наше будущее. Ведь дети прекрасно чувствуют, что между их горячо любимыми родителями происходит что-то непонятное, страшное. Поэтому лучше, чтобы дети были в курсе ваших малоприятных дел.

Другое дело, если ребенок у вас маленький, тогда не надо ему рассказывать все подробности семейных перипетий. Не говорите ребенку в сердцах: «Мы уходим от папы — он плохой! Папа нас предал, он будет жить в другой семье!» Проявите такт, выдержку, объясните своему сыну или дочери, что у папы сейчас трудная пора, он часто сердится, ему нужно немножко отдохнуть. И уж затем, постепенно, не сразу, расскажите ребенку все, но только сдержанно, осторожно. У каждой медали две стороны. Детям необходимо время для того, чтобы осознать случившееся, поэтому пусть главный разговор состоится по прошествии определенного времени. К этой непростой беседе с ребенком необходимо самым тщательным образом подготовиться: заранее знать, что вы ему скажете, как объясните ситуацию. Лучше сто раз продумать свои слова, чем обрушить на ребенка страшное известие, поддавшись эмоциональному всплеску. Постарайтесь выбрать для разговора удобное время, чтобы вам никто не мог помешать, пусть ребенок задаст все вопросы, которые у него возникнут. Например, если ваша дочка спросит: «Как же мы будем праздновать мой день рождения без папы?» — то поинтересуйтесь у дочки, что она сама думает по этому поводу. И если вы поймете, что для вашего ребенка очень важно, чтобы папа пришел на ее день рождения, постарайтесь пойти ей навстречу, как бы трудно вам при этом ни было.

Что касается наиболее благоприятных сроков для проведения с детьми беседы о предстоящем разводе, то необходимо учитывать их возраст. Так, детей старшего возраста необходимо ставить в известность о происходящем, как только вы сами окончательно утвердитесь в своем решении разводиться. Детей в возрасте пяти-восьми лет необходимо известить о будущих переменах за месяц или за два до вашего расставания. А тем, кому еще нет пяти лет, лучше рассказать о грядущем за неделю или две до этого события.

Конечно, при разводе у родителей почти не остается времени для ребенка: слишком много своих, взрослых, переживаний и неприятных дел. Однако именно в это время вы должны проявить особую внимательность, чуткость и осмотрительность по отношению к детям. Ведь от того, сумеете ли вы помочь своему ребенку пережить катастрофу и справиться с обрушившимися на него несчастьями, зависит не только его восприятие жизни вообще, но и то, как будут складываться отношения вашего ребенка в грядущей семейной жизни. И, разумеется, никогда и никому (в том числе и самому себе) не позволяйте в присутствии ребенка плохо говорить об отце. Для ваших детей отец навсегда останется отцом. Вырастут они и сами решат, как относиться к прошлым событиям. Ну и самое главное, постарайтесь вместе с бывшим мужем показать и делом доказать, что, несмотря ни на какие изменения, для вас обоих ваш ребенок остается самым любимым, самым хорошим, самым дорогим на свете человеком!

Домашний лечебник

Чистка организма от энергии Будущего

Для того чтобы избавиться от чувства Страха перед Будущим, чтобы снять блок при симптомах энергозастоя голубого цвета, необходимо проводить технику очищения от энергии голубого цвета утром или вечером 2–3 раза в неделю. Время, которое вам потребуется для выполнения этой техники, — 10 мин.

Поскольку чувства Страха и Тревоги напрямую связаны с работой легких, то очень полезно выполнять предлагаемую технику при заболеваниях этого органа. Комната, в которой вы будете очищать организм от излишней связанной энергии голубого цвета, должна быть хорошо проветрена (форточка перед занятием должна быть открыта не менее 30 мин). Дыхание во время проведения избавления от энергии прошлого — произвольное. Для проведения энергетического очищения вам понадобится хлопчатобумажное полотенце, небольшой тазик с водой.

1. Слегка намочите полотенце. Займите исходное положение: ноги на ширине плеч, спина сутулая, живот втянут. Возьмите в руки хлопчатобумажное полотенце, вытяните руки, расстояние между ними около 10 сантиметров. Полотенце надо держать в пальцах, ладони должны быть обращены кверху. Теперь сосредоточьтесь и проведите технику заземления (как это сделать, смотри гл. 5).

4. Обратите свой взгляд на пространство между кистями рук. В это время вы должны представить, что ваше полотенце окрасилось в голубой цвет. Сделайте глубокий вдох через нос, задержите дыхание. Расслабьтесь и начинайте выкручивать голубой цвет из полотенца.

5. Глубокий вдох, задержка дыхания, представление голубого цвета, выкручивание его из полотенца. Глубокий вдох, задержка дыхания, представление оранжевого цвета, выкручивание его из полотенца. Озвучиваем эти действия вибрирующим звуком «л-л-л». Если вы знакомы с нотной грамотой, то по высоте звучания он должен соответствовать ноте «соль».

6. В это время вам необходимо почувствовать ощущение освобождения от всех страхов перед грядущими событиями. Запомните это ощущение, зафиксируйте его в своей памяти.

Во время выжимания постарайтесь, чтобы вода, которая будет стекать в тазик, также была окрашена в голубой цвет. Вылейте эту воду. После чего встаньте со стула и потянитесь. Как следует потянитесь.

Для профилактики этим же полотенцем вытирайте лицо после утреннего умывания, представляя, как в него впитывается излишняя энергия голубого цвета. При этом вам надо воспроизвести в памяти ощущение избавления от отрицательных чувств. Домашний лечебник

Если вам приходится во время проведения ваших занятий встречаться с человеком, с которым вы рвете нити судьбы, то постарайтесь находиться от него не менее чем в трех метрах. Особенно это касается долговременного контакта, например, вам приходится сидеть рядом с ним на совещании или вместе ехать в общественном транспорте. В любом случае находитесь подальше от этого человека, пока вы еще не защищены в полной мере от его влияния, поскольку ваши ауры не должны смешиваться, то есть не должно происходить биоэнергетического взаимодействия.

Иногда вам необходимо прервать энергетическую взаимосвязь с человеком, который постоянно находится, что называется, под боком, например с мужем, тестем, невесткой, тещей... Ничего страшного, просто для этого вам потребуется немного больше времени и терпения. В этом случае помните несколько твердых правил. Первое: вы ни в коем случае не должны говорить этому человеку, что проводите данный комплекс. Почему? Как только вы, скажем в сердцах, признаетесь такому человеку, что рвете с ним энергетическое взаимодействие, он подсознательно (обязательно!) будет ставить защиту, и все ваши усилия от энергетического избавления могут стать тщетными. Второе: никогда не проводите предложенную мною технику вблизи человека, на которого она направлена.

После работы с голубым блоком проведите технику говорящих мышц на его наличие или отсутствие. Если после проведения всех мероприятий тест «О-кольцо» показывает, что энергия голубого цвета все же еще блокирует свободное движение розовой энергии Любви, не останавливайтесь. В любом случае, предложенные методики настолько уменьшат силу этой энергии, что в конце вы сможете пробить их, восстанавливая и налаживая нити судьбы между близкими вам людьми.

_Светлана_Дата: Суббота, 19.11.11, 18:24 | Сообщение # 4
Лайф-коуч
Домашний лечебник
Проводники энергии

В питании во время снятия энергии голубого блока постарайтесь ограничить потребление некоторых продуктов, которые усиливают в нас чувство тревоги. Во-первых, это кофе и чай, а во-вторых, — сахар. Кофе и чай вызывают особо сильное чувство тревоги, ведут к постоянной усталости, вечному недовольству самим собой. Поэтому во время работы над этой главой всегда надо под рукой иметь сухофрукты, настоянные на воде с медом. Пейте этот напиток, а вообще заваривайте побольше всевозможных травяных сборов вместе с листочками ягодных и фруктовых растений. Конечно, травяные напитки мы не будем сластить сахаром, ведь именно он ведет людей к душевной усталости, безнадежности, страху перед любыми изменениями в жизни, перед будущим, чрезмерной жалости к себе. То есть ко всему тому, с чем мы сейчас боремся. Понятно, что без сахара, как и без соли, обойтись трудно. Но выход всегда есть. Во-первых, будем употреблять его немного меньше, чем обычно. А во-вторых, уменьшим вредность рафинада, разложив его на сахарозу и фруктозу. Для этого сварим из сахара сироп с кожурой апельсина или лимона: возьмем 1 кг сахара, зальем 1 стаканом воды, кипятим 30 мин на медленном огне, после добавим туда кусочки кожуры лимона или апельсина. Хотя самый полезный заменитель рафинада — это мед. Добавляйте в свою домашнюю выпечку, чтобы она была сладкая, мелко нарезанные инжир или курагу.

Когда вы будете снимать голубой блок, выпивайте по утрам либо зольную воду, либо овсяную. И та и другая помогут вам справиться с ощущениями растерянности и страха перед будущим. Ведь вода, настоянная на золе, — прекрасное средство при расстройстве нервов. Давайте ее приготовим: насыпаем золу в полотняный мешок, промоем холодной водой. Промытую золу надо всыпать в свежекипяченую воду и настоять 5–8 часов, затем тщательно процедить, разбавив так, чтобы было ее приятно пить, можно подсластить медом или нашим фруктовым сахаром. Раствором зольной воды можно мыть волосы: на мокрые волосы наносится вода и втирается в волосы. После этого очень хорошо промыть волосы настоем ромашки. Ну, а кому не по душе зольная вода, для наших целей подойдет вода, настоянная на овсе. Ее вообще полезно пить при усталости, больших психических нагрузках, расстройствах нервов. Приготовить ее проще простого. В пол-литра свежекипяченой воды надо всыпать 2–3 столовых ложки смеси очищенного овса и овса с шелухой. Проварить эту смесь на медленном огне 2–3 минуты. По другому рецепту в той же пропорции очищенный овес кипятят на медленном огне 15– 20 минут, затем настаивают 30 минут, процеживают, легко отжимая, через марлю. А утром этой замечательной водой умывают лицо.

Что касается советов относительно цветов одежды, то во время работы с голубым блоком рекомендую ввести в нее в небольшом количестве оранжевые оттенки. Это может быть и элемент украшения. Если вы побаиваетесь такого сильного цвета, то рекомендую носить с собою хотя бы носовой платок оранжевого цвета. Не забывайте об оранжевом цвете, ведь энергия этого цвета в одежде поможет вам наполниться положительными чувствами: Радости, Вдохновения и Веселья.

материал взят здесь

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Мудрость Жизни » Энергия и энергоструктура человека » Энерготерапия семьи
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz