Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Мудрость Жизни » Кругозор » Гармоничные движения тела
Гармоничные движения тела
ИндЖИкаДата: Четверг, 29.09.11, 18:46 | Сообщение # 1
На волне Реки Жизни
Статус: вне сайта
В человеке все должно быть гармонично и одухотворено Энергией Любви. Когда на Душе хорошо, то и поётся красиво, и стихи идут на ум вдохновенные, и танцуется с огоньком. Под гармоничными движениями понимаются такие движения, которые соответствуют гармоничному направлению движения вселенских энергий. Например, движение по часовой стрелке означает, что ваше тело, разум и Душа едины и развиваются согласно своему Божественному плану. Попробуйте сделать несколько таких оборотов вокруг себя (особенно нечетное количество раз) и ощутите небывалый прилив энергии и радости. Вспомните дервишей… А если вы начнете кружиться против часовой стрелки, то вы приблизите себя к более убыстренной отработке кармы. Теперь вернемся к русским обычаям. На Руси очень уважаемы были и есть хороводы. Но немногим известен их сакральный смысл. Обычно было 2 круга – внутренний (малый) и внешний (великий). Внутренний круг двигался против часовой стрелки. Интуитивно подбирались люди в него, видимо, чувствуя необходимость в честь праздника «почиститься». Внешний же круг гармонично крутился по часовой стрелке, помогая людям вспомнить себя и своё предназначение. Потом два круга соединялись, и образовывался единый хоровод, двигающийся по часовой стрелке. Многие забыли столь древние мистические традиции. Необходимо вернуть ведрусские обычаи в нашу жизнь, так как они несут сакральный высокодуховный смысл. Теперь поговорим о поклонах. Один из них делается правой рукой, которая заканчивает своё гармоничное движение к сердцу. Левой рукой это сделать было бы невозможно. Вначале мы поднимаем руку вверх, собираем энергию со Вселенной, опускаемся вниз, берем энергию с Земли-Матушки и возвращаем собранное к сердцу. Этот поклон носит характер гармоничного «подпитывания» энергиями Космоса и Земли. Второй вид поклона – отдающий, когда мы правой рукой от сердца поклоняемся Земле-Матушке и добрым людям. Мы делимся своей Энергией Любви с окружающим миром. Мы.

Наши лестницы в квартирных домах на подъем закручиваются против часовой стрелки. Я, когда никто не видит, стараюсь проворачиваться на площадке по часовой стрелке один раз, дабы не «вертеться» против – как обычно.

Вот ещё один секрет: когда мы просим природу одарить нас своими творениями, мы кланяемся. Вследствие этого, мы повышаем свои вибрации настолько, что дары природы нас не только питают, но и лечат, и мудрость природную нам отдают. И мы потом, чувствуя озарение и вдохновение, много добрых дел способны сделать для людей и Матушки – Природы! Вот такой взаимообмен!

А еще к гармоничным движениям можно отнести прикосновения.
Они полезны всем. Малышам же жизненно необходимы. Это доказывают уже и ученые.
Новорожденных всегда надо носить на руках у сердца. Очень много гладить и потирать, массировать, если говорить современным языком. Деток постарше чаще обнимать, брать на руки и «тетёшить».
С школьниками в качестве практики прикосновений надо играть в игры-взаимодействия с родителями (катание родителем ребенка на спине, скатывание со взрослого как с горки и т.д.). С совсем большими подростками важно даже похлопывание по плечу, если других прикосновений они уже в силу переходного возраста не принимают.
Ну и всем без ограничения возраста рекомендуются (в рамках уместности) объятия или пожатия рук!

Источник

Я люблю тебя безусловно, из глубины моего сердца. Благославляю каждый твой момент СЕЙЧАС ЛЮБОВЬЮ И ИЗОБИЛИЕМ!!!

_Светлана_Дата: Пятница, 30.09.11, 14:13 | Сообщение # 2
Лайф-коуч
Да, прикосновения и обмен энергией таким образом очень важен для всех. Ведь первое, что делают дети, да и взрослые, когда дуются на что-то или на кого-то - это убирают (прячут) руки за спиной или свернув их на груди. Плюс еще отказ обняться или поцеловаться.
На счет гармоничности движений, как раз читала у себя по курсу практического психолога о том, что человек без блоков словно течет, а не идет, огибая все углы, ямки и пр. на пути. У пьяных людей, между прочим, тоже есть типа расслабляющего процесса, когда про таких говорят:"Пьяному море по колено"
smail1
Интересно было прочитать. Спасибо за пост. smail9

ИндЖИкаДата: Пятница, 30.09.11, 16:08 | Сообщение # 3
На волне Реки Жизни
Quote (Нежный_Ангел)
На счет гармоничности движений, как раз читала у себя по курсу практического психолога о том, что человек без блоков словно течет, а не идет, огибая все углы, ямки и пр. на пути

Здорово!!! smail5 smail5 smail5
А мне тут про хороводы понравилось.А еще на что я обратила внимание.
Quote (ИндЖИка)
Например, движение по часовой стрелке означает, что ваше тело, разум и Душа едины и развиваются согласно своему Божественному плану.

Quote (ИндЖИка)
А если вы начнете кружиться против часовой стрелки, то вы приблизите себя к более убыстренной отработке кармы.

То как во время сеансов начинает же иногда тело или часть тела расручивать то влево, то вправо. Как раз вспоминали эту тему. По ходу если крутит в левую сторону, то указание на кармическую проработку. smail12 smail12 smail12

Я люблю тебя безусловно, из глубины моего сердца. Благославляю каждый твой момент СЕЙЧАС ЛЮБОВЬЮ И ИЗОБИЛИЕМ!!!

_Светлана_Дата: Пятница, 30.09.11, 16:30 | Сообщение # 4
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
А мне тут про хороводы понравилось.А еще на что я обратила внимание.

мне тоже понравилось
Quote (ИндЖИка)
То как во время сеансов начинает же иногда тело или часть тела расручивать то влево, то вправо. Как раз вспоминали эту тему. По ходу если крутит в левую сторону, то указание на кармическую проработку.

а вот про это я тоже подумала, про кручение корпуса. А вот насчет того, чтобы это соединить - не докумекала, спасибо, Викулька!
smail4
У меня чаще по-часовой голова вертится, а корпус из стороны в сторону качает, иногда вкруговую.

ИндЖИкаДата: Пятница, 30.09.11, 16:42 | Сообщение # 5
На волне Реки Жизни
Quote (Нежный_Ангел)
А вот насчет того, чтобы это соединить - не докумекала, спасибо, Викулька!

smail4 smail4 smail4

Quote (Нежный_Ангел)
а корпус из стороны в сторону качает

Наверно если такое движение, то похоже на маятник)))) Т.е. какая то часть тебя еще действиет в пределах маятника, дуальности, а не по спирали.

_Светлана_Дата: Пятница, 30.09.11, 16:50 | Сообщение # 6
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
Наверно если такое движение, то похоже на маятник)))) Т.е. какая то часть тебя еще действиет в пределах маятника, дуальности, а не по спирали.

возможно, а может идет распределение какое-то между женской и мужской энергиями.
smail3

ИндЖИкаДата: Пятница, 30.09.11, 17:01 | Сообщение # 7
На волне Реки Жизни
Quote (Нежный_Ангел)
а может идет распределение какое-то между женской и мужской энергиями.

smail3 А может))) Тоже хорошая версия. Спиралью как Единая энергия движется. А так распределяется на инь\ян.

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Мудрость Жизни » Кругозор » Гармоничные движения тела
Страница 1 из 11
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz