Для полного доступа ко всем темам форума необходима регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Пыльца Творчества » Основы сайтостроения » Полезные штучки для сайта (мини-профили пользователей и не только)
Полезные штучки для сайта
ИндЖИкаДата: Воскресенье, 09.10.11, 08:19 | Сообщение # 26
На волне Реки Жизни
Статус: вне сайта
Кнопочки больше всего мне понравились. Очень легко))))
Quote (Нежный_Ангел)
Только когда ты его покажешь уже?

smail8 smail8 smail8 Незнаю еще))))))

Я люблю тебя безусловно, из глубины моего сердца. Благославляю каждый твой момент СЕЙЧАС ЛЮБОВЬЮ И ИЗОБИЛИЕМ!!!

_Светлана_Дата: Воскресенье, 09.10.11, 08:38 | Сообщение # 27
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
Кнопочки больше всего мне понравились. Очень легко))))

smail1 smail4
вот еще в помощь сайтостроителям одна ссылочка. На этом сайте можно ввести номера цветов или обозначения колора, который идет в шаблоне и просмотреть что он из себя представляет. Иногда не можешь найти в шаблоне дизайна где прописан цвет. Данная страничка может в этом помочь.
Введите номер цвета в окошко и нажмите на кнопку рядом. В палитре появится тот оттенок, который приписан к данному коду.
smail9

_Светлана_Дата: Воскресенье, 09.10.11, 08:41 | Сообщение # 28
Лайф-коуч
Еще одна полезная ссылка - Таблица цветов, их имен и кодов. Здесь приведена таблица, которая будет полезна веб-мастерам.
Еще табличка цветов rgb и HTML кодов цветов.
В общем, пользуйтесь на здоровье!

_Светлана_Дата: Воскресенье, 09.10.11, 09:00 | Сообщение # 29
Лайф-коуч
Простой вид информера последних сообщений.

Сам информер можно посмотреть на главной страничке нашего ресурса, в правой колонке. А вот как его оформить - сейчас расскажу.
Пользовалась стандартным - мне не понравилось то, что когда вставляются смайлы или картинки, то сайт разрывает просто. Поэтому искала подходящий код. Вот что нашла.
Для начала зайдите в ПУ - информеры. Создайте новый информер:

Затем сохраните данные. Количество символов в информере сообщений можно регулировать по желанию. Потом идете обратно на страницу с перечнем информеров и заходите в управление дизайном информера (того самого, который создали).

и вставляет в открывшееся окошко этот код:

<div class="osninf"><div class="inftitl"><font color="#b2cb59"><font color="#000000">Написал:</font> </font>$USERNAME$</div><b></b><div class="infmes"><font color="#b2cb59"><a href="$ENTRY_URL$">$MESSAGE$</a></font></div></div>

Далее, идете в управление дизайном CSS стилей. Добавляете внизу такие коды:

/* Информер коментариев */
2 .osninf {padding:8px;border-bottom:1px solid #d2d2d2;}
3 .inftitl b, .osninf b {color:#828387;}
4 .inftitl a:link, .inftitl a:visited, .inftitl a:active {color: #fff;font-family: arial;font-weight: bold;text-decoration: none;line-height: 16px;}
5 .inftitl a:hover {color: #000000;font-family: arial;font-weight: bold;text-decoration: none;line-height: 16px;border-bottom: 1px dashed #3e73b9;}
6 .infmes {border:1px dashed #b2b2b2;margin:5px 0 3px 0;padding:5px;background:#fff;font-size:7pt;
7 color:#828282;}
8 /* ------------- */

Сохраняете. Затем берете код своего информера. У меня он выглядит так: $MYINF_34$ и ставите его в новый созданный блок в конструкторе дизайна на главной странице. Сохраняете и вуа-ля! Готово! Мой блок с последними комментариями выглядит так:

Я немного поменяла цвета в оформлении информера, чтобы они соответствовали дизайну сайта. Чтобы просмотреть какие коды и цвета используются в шаблоне, можете воспользоваться одной подсказкой, о которой рассказано выше здесь.

Пользуйтесь в удовольствие!
smail9
Прикрепления: 9055078.png(10Kb) · 9579411.png(19Kb) · 8009578.png(20Kb)

ИндЖИкаДата: Суббота, 05.11.11, 13:22 | Сообщение # 30
На волне Реки Жизни
Светунь, а как сделать на страничке статей или видео, строчку с кнопочками, чтоб рекомендовать например материал на одноклассники, в мой мир. Я так пониаю это называется " кнопка". smail7
Прикрепления: 1368924.gif(43Kb)

Я люблю тебя безусловно, из глубины моего сердца. Благославляю каждый твой момент СЕЙЧАС ЛЮБОВЬЮ И ИЗОБИЛИЕМ!!!

_Светлана_Дата: Суббота, 05.11.11, 13:41 | Сообщение # 31
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
как сделать на страничке статей или видео, строчку с кнопочками, чтоб рекомендовать например материал на одноклассники, в мой мир.

как раз хотела выложить, когда сайт переделывала, то заново ставила. Есть сервис специальный. Здесь можно выбрать форму закладок и вид. Выбираешь и берешь код. Вставляешь туда, где тебе нужно. Один момент. В Визуальном редакторе ее не видно в шаблоне. Сохраняешь и она видна на странице с материалом.

KsanaДата: Воскресенье, 06.11.11, 16:51 | Сообщение # 32
Парящий Ангел
Quote (Нежный_Ангел)
Вставляешь туда, где тебе нужно.

Вот об этом я и думала. Например, мне надо, что бы кнопочки были на форуме - подскажи пожалуйста. Светочка, как мне это сделать. Я смогла вставить кнопку с помощью конструктора, но когда даешь ссылку, то отображается только главная страница, а хотелось бы страницу того или иного материала smail9

_Светлана_Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:53 | Сообщение # 33
Лайф-коуч
Quote (Ksana)
мне надо, что бы кнопочки были на форуме - подскажи пожалуйста. Светочка, как мне это сделать. Я смогла вставить кнопку с помощью конструктора, но когда даешь ссылку, то отображается только главная страница, а хотелось бы страницу того или иного материала
на счет форума - не знаю как вставлять, честно говоря, хотя и видела, что делают и такое. Могу рассказать, как в блог, каталог статей или другой модуль поставить. Код кнопки, как я и говорила уже, можно взять здесь.
Выбираете нужную форму и берете код, который зеленым выделен в нижней строке. Как именно ставится этот код? Здесь на ресурсе эта кнопка поставлена на странице материала и комментария к нему в верхней части около заголовка (можно посмотреть, кому интересно). Вообще, можно ставить и под самим материалом и внутри него посередине - тут уж на ваше усмотрение.

Я расскажу как делала сама. Так как при установке кнопки ее отражение в визуальном редакторе не отображается, то можно сделать следующее.
1. Заходите в ПУ, затем в конструктор шаблона страницы, где хотите разместить материал (например в каталоге статей).
2. Открываете визуальный редактор и видите схему вашей страницы.
3. Ставите несколько значков или цифр одинаковых (в моем случае ставила 55555. Лучше ставить цифры, а не буквы, чтобы не запутаться), чтобы было видно потом в HTML кодах в том месте, где предположительно будет находится кнопка.

4. сохраняем в визуальном режиме и переходим к виду с кодами. Ищем тот набор букв или цифр в коде, который мы прописывали. у меня вот этот кусок:
type="text/javascript"></script> 55555 </div> <table class="eBlock" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%">
5. теперь вместо пятерок ставлю код кнопки:
<script src="http://odnaknopka.ru/ok3.js" type="text/javascript"></script>
и сохраняем обязательно.

Если нужно немного подвинуть кнопку, то в коде около кнопки есть такие символы: &*nb*sp*; - это обозначение пробела (без звездочек).

Если уберете один такой символ, то пробел уменьшиться, если добавите, то наоборот увеличится. Регулируете сами уже визуально как вам кажется. После редактирования не забываем сохранять. Еще одна важная деталь. Перед работай лучше сделать бэкап шаблона, чтобы случае того, что что-то пойдет не так, можно было вернуть на место.

Вот и вся премудрость.
Буду рада, если данный пост поможет вам в постижении этого несложного урока по сайто-строению. smail4
Прикрепления: 6129282.png(145Kb) · 0454355.png(4Kb)

KsanaДата: Четверг, 10.11.11, 10:18 | Сообщение # 34
Парящий Ангел
Quote (Нежный_Ангел)
на счет форума - не знаю как вставлять, честно говоря, хотя и видела, что делают и такое.
Светик - методом тыка smail8 но вроде я нашла куда вставлять, я как ты и говорила 555 ставила туда куда хотела в последующем поставить кнопки и вроде оно встало там...сейчас окончательно вставлю код и расскажу как это я сделала smail4

KsanaДата: Четверг, 10.11.11, 10:44 | Сообщение # 35
Парящий Ангел
все делается так как ты и говорила, в ПУ заходим в Редактирование шаблонов
выбираем наш форум и я сначала ставила 555, что бы узнать куда вставить код
в итоге вот это место

у меня получилось smail1
smail4 :smail4: smail4 Светик, благодарю тебя за помощь smail10
Прикрепления: 9031934.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал Ksana - Четверг, 10.11.11, 10:45

KsanaДата: Четверг, 10.11.11, 10:47 | Сообщение # 36
Парящий Ангел
я надеюсь понятно - а то картинка не четкая получилась smail1

Сообщение отредактировал Ksana - Четверг, 10.11.11, 10:48

ИндЖИкаДата: Четверг, 10.11.11, 11:22 | Сообщение # 37
На волне Реки Жизни
Quote (Ksana)
у меня получилос

Ксюня, а ты уверена что оно будет давать правильную ссылку? Ты пробовала? Я увидела, оно вставилось в нижней строчке, где " цитата" . Я нажимала на кнопочку в Мой мир чтобы, а оно темы все равно не дает, а как картинки отображаются: фазы луны, твоя авка, картинка твоей группы и картинка с темы.))) smail8 smail8 smail8

KsanaДата: Четверг, 10.11.11, 12:11 | Сообщение # 38
Парящий Ангел
Quote (ИндЖИка)
а ты уверена что оно будет давать правильную ссылку?
да ссылка правильная smail1 , а что отобразится - тебе решать. там еще есть и комментарии, что мешает написать тему или твое впечатление. Конечно, это все только для начала - кто ищет тот находит smail1

_Светлана_Дата: Четверг, 10.11.11, 12:29 | Сообщение # 39
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
Я увидела, оно вставилось в нижней строчке, где " цитата" . Я нажимала на кнопочку в Мой мир чтобы, а оно темы все равно не дает, а как картинки отображаются: фазы луны, твоя авка, картинка твоей группы и картинка с темы.)))

девчата, там есть регулятор картинок - стрелки, нужно прокрутить немного и найти ту, которая в посте отобрабражена. smail1
Quote (Ksana)
и вроде оно встало там...сейчас окончательно вставлю код и расскажу как это я сделала

ты что открывала? "Вид материалов", да?

_Светлана_Дата: Четверг, 10.11.11, 12:33 | Сообщение # 40
Лайф-коуч
Quote (Ksana)
Конечно, это все только для начала - кто ищет тот находит

Ксанчик, спасибо большое! Получилось)). Совместными усилиями.
smail8

KsanaДата: Четверг, 10.11.11, 15:30 | Сообщение # 41
Парящий Ангел
Quote (Нежный_Ангел)
ты что открывала? "Вид материалов", да?
Светик, если это так называется то да. Я смотрела в кодах, где и что написано - ну вот так меня вело smail8 и в итоге вывело smail1
Quote (Нежный_Ангел)
Получилось)). Совместными усилиями.
ну да! УРААААААААААААААА smail11 мы теперь это умеем smail4

_Светлана_Дата: Четверг, 10.11.11, 16:07 | Сообщение # 42
Лайф-коуч
Quote (Ksana)
ну вот так меня вело smail8 и в итоге вывело smail1

классно! Спасибо еще раз.
Quote (Ksana)
УРААААААААААААААА smail11 мы теперь это умеем

Йес!
smail5 smail5 smail5 smail4

ИндЖИкаДата: Суббота, 19.11.11, 20:37 | Сообщение # 43
На волне Реки Жизни
Света , Ксюня моя вам благодарность!!!! И у меня наконец получилось кнопочку вставить.
Сегодня мурыжилась)))) Света увидела, что у меня вставилось)))
Дело в том, что то у меня то с оперой??)))
Захожу в опере в ПУ, и даже не могу скопироват например в окне с настройками и шаблонами. Выделяю например текст, правой кнопокой мыши кликаю, а мне не выдает вариантов ( копировать, вставить и т.д.) Фигля какая то, или я уже что то понаклацывала.
Уже вечером зашла через Форекс и там сделала, все отличненько получилось!!!!! smail4

_Светлана_Дата: Воскресенье, 20.11.11, 06:51 | Сообщение # 44
Лайф-коуч
Quote (ИндЖИка)
И у меня наконец получилось кнопочку вставить.

Quote (ИндЖИка)
Уже вечером зашла через Форекс и там сделала, все отличненько получилось!!!!!

очень рада за тебя! У тебя все замечательно получилось!
smail4 smail2 Умничка.
А вообще, лучше все нововведения делать через Мазиллу, так как юкоз адаптирован на него, в первую очередь. Помнишь, у тебя с фоном тоже был затор?
smail1

KsanaДата: Воскресенье, 20.11.11, 15:55 | Сообщение # 45
Парящий Ангел
Quote (ИндЖИка)
все отличненько получилось!!!!
О, здорово, Викуль - поздравляю smail10

Quote (Нежный_Ангел)
все нововведения делать через Мазиллу, так как юкоз адаптирован на него, в первую очередь
ага smail9

Форум сайта по духовному развитию и самопознанию » Пыльца Творчества » Основы сайтостроения » Полезные штучки для сайта (мини-профили пользователей и не только)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мастерская Счастья  ©2009 - 2017
при использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна

HotLogРейтинг@Mail.ruTop SunHome.ruLightRayРейтинг Сайтов Развивающих ЧеловекаRambler's Top100Этот сайт защищен «Site Guard»
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования  
Используются технологии uCoz